Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: любовь в Осетии  (Прочитано 12500 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 12 Август 2008, 17:25:51 »
 ковровыми их. Напалмом да водородом
Жрожик, a вас тоже надо было - за Чечню?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12 Август 2008, 17:28:05 »
Но потом сознательно пропустили российские войска по Зарской дороге в город.
пiдманyлы, пiдвилы...
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 12 Август 2008, 17:29:42 »
Цитата: Tortilla
ковровыми их. Напалмом да водородом

Жрожик, a вас тоже надо было - за Чечню?

Тортилла, ты не обратила внимание на смысл. Жорж как раз саркастически комментировал.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 12 Август 2008, 18:18:18 »
Жорж как раз саркастически комментировал.
a-а...вот оно что
Ваучер
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Август 2008, 19:08:43 »
Цитата: reonn
По РТР показывали грузинских пленных, и довольно много. Они у южноосетинских формирований
Странно, воюет Россия с Грузией, а пленные грузины передаются южноосетинским формированиям? Чтобы это значило? Что южноосетинские формирования это часть российской армии? В таком случае, обстрел в пятницу 8 августа, который начали грузинские войска, по южноосетинским формирования надо расценивать как удар по российской армии, части которой НЕЗАКОННО находились на территории Грузии (оккупанты). Законно там находились только т.н. "миротворцы". А южноосетинские формирования миротворцами не являются.
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Август 2008, 20:47:39 »
Цитата: Ваучер
ПроцитироватьЦитировать
По РТР показывали грузинских пленных, и довольно много. Они у южноосетинских формирований
Странно, воюет Россия с Грузией, а пленные грузины передаются южноосетинским формированиям? Чтобы это значило? Что южноосетинские формирования это часть российской армии? В таком случае, обстрел в пятницу 8 августа, который начали грузинские войска, по южноосетинским формирования надо расценивать как удар по российской армии, части которой НЕЗАКОННО находились на территории Грузии (оккупанты). Законно там находились только т.н. "миротворцы". А южноосетинские формирования миротворцами не являются.
По ОРТ показывали сюжет, российская военная прокуратура допрашивает пленных грузин, целые группы захвачены по 8-10 человек.
Минут 30 назад по РТР показали, как осетины перевязали и шину наложили пленному грузины, молодой парень по имени Мехраб. Дали ему сотовый, он позвонил своей невесте, сказал, что попал в плен, но его, как и других осетины передадут Красному Кресту.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 13 Август 2008, 00:52:46 »
reonn
когда твой ребенок попадет в плен или заложником окажется, то поймешь, что цифры - вещь очень относительная. (c)

иппанись прапор, это типо ты мне ответил по количеству пленных грузин, которых "много"? копипаст у тебя получается лучше. своих мозгов нету, птушник
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 13 Август 2008, 03:13:39 »
По ОРТ показывали сюжет, российская военная прокуратура допрашивает пленных грузин, целые группы захвачены по 8-10 человек.
Минут 30 назад по РТР показали, как осетины перевязали и шину наложили пленному грузины, молодой парень по имени Мехраб. Дали ему сотовый, он позвонил своей невесте, сказал, что попал в плен, но его, как и других осетины передадут Красному Кресту.

И по ВВС показали. А также брошенную грузинами в панике военную технику вдоль дороги до самого Тбилиси. Даже двери не закрыли. А также наконец был репортаж о разрушениях и убитых с ранеными в Цхинвале. А CNN крутит только прогрузинские кадры. Вера в непредвзятость CNN сильно пошатнулась. Вернее, теперь понятно, что CNN верить нельзя.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14 Август 2008, 11:00:05 »
Первым делом спецназ направился к грузинскому селу Нул. В нем с аккуратных домиков свисают несозревшие гроздья винограда, а по улицам бродят стада недоеных коров. Чтобы обезопасить себя от грузин, которые могли засесть в подвалах, спецназ и ополченцы сначала с отдаления обстреливали село. "Большинство жителей Нула разбежались после боя, – рассказал "НИ" ополченец Алан. – Есть вероятность, что они будут стрелять в нас, для этого и нужна зачистка. Кроме того, мы не хотим, чтобы сюда вновь возвратились грузины. В таких селах, как Нул, скорее всего, построят базы для миротворцев. Они будут принадлежать России так же, как и Южной Осетии".
Затем, въехав в село и разделившись по трое, спецназовцы и ополченцы стали вламываться в дома. В первую очередь они обследовали подвалы, а потом шарили по комнатам. Уносили с собой все ценное – телевизоры, микроволновки и музыкальные центры. Грузили в тракторы, которые обнаружили поблизости. Их не останавливали. Но руководители операций выражали свое неодобрение. "Мне стыдно за своих товарищей, я не знаю, из какого отряда эти ополченцы, но ведут они себя возмутительно, – заявил "НИ" начальник штаба ополченцев Алан. – Не все добровольцы здесь такие".
"Зачистив" дома от ценностей, ополченцы начали их поджигать: кидали гранаты, обходили комнаты с горящими факелами. Через несколько часов весь Нул пылал. Огонь перекидывался с дома на дом. Из-за одной ветхой сторожки выбежал старик. Он кричал и умолял не поджигать его жилище. "У меня никого нет, все ушли, а меня некому было забрать, – рассказал "НИ" старик – 78-летний житель Нула Нестор Чакчаведзе. – Я почти слепой, в Грузии у меня нет родственников. Я хочу остаться умирать здесь". Ополченцы не тронули старика и его убежище.
Вся статья здесь: http://korrespondent.net/world/552547

«Россия активно паспортизует граждан Севастополя. Фактически они тайно получают двойное гражданство. После очередной мелкой провокации на Крымском полуострове Россия сможет задействовать формулу защиты собственных соотечественников, воплощение которой мы уже имели возможность увидеть в Южной Осетии», — засвидетельствовал народный депутат от фракции «Наша Украина» — «Народная Самооборона», председатель ХДС Владимир Стретович.
http://digg.in.ua/story.php?id=2360
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 15 Август 2008, 07:01:01 »
По информации из Грузии российские миротворцы, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.
Кадры дележа и примерки показала телекомпания «Рустави 2».
14 августа грузинской полицией была задержан грузовая военная автомашина, нагруженная наворованным. В кузове оказались бытовые приборы, лопатки, всякая бытовая утварь, были даже украденные средства для стирки белья. Предполагается, что были ограблены дома и магазины.
Съемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, миротворцы постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из российских миротворцев солдат была надета военная форма ВС Грузии.
Российские миротворцы постарались разрушить все военные базы, расположенные в Поти. С территории бывшей российской базы, расположенной у въезда в Поти, они переместились в город Малтаква, где взорвали базу военно-воздушных сил.
Параллельно, российские оккупанты (они же - миротворцы) занимаются грабежом, вынося из этой базы и потийского дивизиона береговой охраны инвентарь, мебель и одежду.
http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2008/08/14/60227.shtml
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #130 : 15 Август 2008, 07:06:25 »
А кто-то говорил, что война закончилась.
Один из самых главных уроков, что должна из этого всего вынести российская власть-это то, что не нужно недооценивать мощь масс-медиа. В ответ нужно для западного обывателя запускать подлинные кадры, а впрочем, по примеру CNN, можно и постановочные, желательно поужаснее, заплывшего жирком бюргера нужно всколыхнуть. Показать ужасы деяний грузинских военных и т.д. Не могут сами, нанимать бельгийцев, PR-щикам пофиг, кто платит.

Вы правы, да, на "Вы" гигиеничней...
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15 Август 2008, 07:08:37 »
Товарищ на фотогравии подставленный. Он и переодевался и труп ворочал можете почитать. фигня все это.
насчет мародерства может быть. Где не бывает ?
Пару идиотов микроволновки сперли.

я уверен оборот грузинских воров- форточников в Москве несопоставим с мародерством целой армии.
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 15 Август 2008, 10:32:43 »
Россиянские оккупанты и цхинвальский режим Кокойты не пустят обратно грузинских беженцев, которых покинули свои села в зоне грузино-осетинского конфликта из-за начала военных действий. Об этом официально заявил глава цхинвальского режима Эдуард Кокойты.
«Мы не намерены туда больше кого-то запускать. Более 18 тысяч осетинских беженцев из Грузии сейчас находятся в Северной Осетии. Нам их нужно возвращать в Южную Осетию», — заявил Кокойты в интервью российским СМИ.
Отвечая на вопрос «Коммерсанта» о том, что стало с грузинскими анклавами и правда ли, что они уничтожены, Кокойты заявил: «А что, надо допустить, чтобы нас оттуда обстреливали? Опять стреляли нам в спину и издевались над нашим народом?»
«Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии», — объявил Кокойты.
По его утверждению, всех мирных жителей из грузинских сел вывезли еще до начала военных действий.
«Оттуда мирных жителей вывезли, там никого не было, кроме грузинских войск. А что касается мирных граждан, то в тех местах, где они еще оставались, мы, в отличие от войск Грузии, предоставили коридор и дали возможность мирному населению выйти. Но еще раз хочу вас заверить, что в этих анклавах фактически никого не было», — утверждает Кокойты.
Напомним, что ранее сообщалось, что кокойтовцы и россиянские оккупационные войска сжигают грузинские села. В интервью российским журналистам Кокойты официально подтвердил, что усилиями российских войск и его личных вооруженных формирований была проведена этническая чистка.
Кроме того, Кокойты дал понять, что грузинское население не будет допущено к своим домам. Да и домов уже нет. Все они сожжены.
http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2008/08/15/60248.shtml
Samoletoff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 15 Август 2008, 16:31:12 »
http://www.kp.ru/daily/24146/363926/
Конфуз в эфире американского телеканала [видео] [14:23]
Борис АНДРЕЕВ, KP.RU — 15.08.2008
В Живом Журнале мы нашли интересный рассказ о скандальном эпизоде, случившемся на днях в эфире популярного американского телеканала Fox News.

12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили в студию Fox News. И обе сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны Российской армии за спасение. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали, что Саакашвили - агрессор, вырубили совсем.

Вот стенограмма этой передачи:

Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным – десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте – 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, А[цензура] Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии А[цензура] Кокоева и ее тетя Лора – в прямом эфире из студии в Сан-Франциско.

На экране появляется А[цензура] с тетей.

Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

А[цензура], её тетя (хором): Спасибо.

Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое – когда начинается война?

А[цензура]: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась. 

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

А[цензура]: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале. 

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли. 

Кашель за кадром.

Ведущий: Где ваши родственники, как они?

А[цензура]: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

Ведущий: Это война, я не могу себе даже представить – 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор (за кадром кашель ведущего) на протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали (мычание ведущего), бомбили, убито 2000 человек…

Ведущий: Я…

Лора Тедеева-Коревиски: Я против этого, и…

Ведущий: К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию…

Лора Тедеева-Коревиски: Я знаю, вы этого не хотите слышать…

Ведущий: Мы сейчас вернемся, через секунду…

Ведущий: Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

Лора Тедеева-Коревиски молчит.

Ведущий: Ну давайте.

Лора Тедеева-Коревиски: Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека…

Ведущий: Десять секунд.

Лора Тедеева-Коревиски: И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…

Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы – дал бы, но есть пять секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть чёр… серые зоны.

Стенограмма на русском языке цитируется по блогу sumlenny.livejournal.com

Мудак – (разг.) человек настроения (от Англ. Mood – настроение)
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 16 Август 2008, 17:04:04 »
Российские оккупанты из Абхазии и Южной Осетии не уйдут никогда. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника генштаба оккупационных войск русских генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
«В Южной Осетии и Абхазии мы от миротворцев не откажемся никогда. Если сейчас они прекратят выполнять свою функцию, то кто там будет обеспечивать безопасность», — сказал он.
«Мы твердо придерживаемся положений договора от 1992 года, который определяет порядок и задачи наших миротворцев в зонах конфликта», — подчеркнул Ноговицын.
http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2008/08/16/60288.shtml
Так получается, что Гори, Поти, Зугдиди и другие грузинские города и сёла уничтожаются в соответствиями с положениями какого-то там договора от 1992 года? Кто знает, где можно почитать этот договор? Уж что-то подозрение есть у меня, что Ноговицын попросту лжёт.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: