Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Телепередача "Камера смотрит в мир" от 1984 года - Про мир во всём мире  (Прочитано 31491 раз)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -724

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Июль 2008, 23:35:53 »
Цитата: БІРГ
гда женщины шпалоукладчицами работали, где  колбасу по 2-20 днем с фонарем не сыщешь, а старики сплошь по мусорникам рылись в поисках объедков?
Красиво излагаешь.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Июль 2008, 23:37:46 »
современным нытикам надо посмотреть этот фильм, чтобы сравнить, может тогда поймут, что их проблемы - ничто по сравнению с проблемами тех, эмигрантов 70-х.
Нрвидимка, я не смотрела этот фильм, не очень поняла, о чем ты, но не могу с тобой согласиться. В те времена в Америке было гораздо легче встать на ноги, да и родители ехали вместе с детьми, не стоял вопрос о спонсорстве. Дедушки-бабушки нянчили внуков, получая пенсию и субсидировнаные к-ры, а дети переучивались, если была необходимость. Сужу по своим родственникам. Вот приехав сейчас, они, вряд-ли, добились так быстро того, что имеют.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июль 2008, 23:42:22 »
Согласен с Tortilla: в те времена материально было легче иммигрантам из СССР в США и Канаде. так как они все получали статус политических беженцев, то есть помощь, пособия и т.д. А сейчас мы сами платим за все.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июль 2008, 23:47:27 »
Цитата: Cyбъект
Согласен с Tortilla: в те времена материально было легче иммигрантам из СССР в США и Канаде. так как они все получали статус политических беженцев, то есть помощь, пособия и т.д. А сейчас мы сами платим за все.
Cyбъект, они получали это все, не имея того, что сейчас имеем мы -- знание: язык и знание того, что ожидать в иммиграции.
Та иммиграция и нынешняя, несмотря на размытость временных и прочих рамок - два паралельных мира.
Трудно сравнивать.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июль 2008, 23:51:49 »
Interpreter, а кто им мешал учить язык тогда? педестриенс и товарищ и сейчас без языка приехали.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Июль 2008, 23:57:55 »
Interpreter, а кто им мешал учить язык тогда?
Никто не мешал. Я говорю о свершившемся факте, какие-то претензии к тем людям неуместны - так БЫЛО.
педестриенс и товарищ и сейчас без языка приехали.
Им тоже ... трудно.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Июль 2008, 23:59:19 »
они получали это все, не имея того, что сейчас имеем мы -- знание: язык
ну, "за всю Одессу" не надо говорить. А, главное, люди, хоть и вынужденно, но ехали всей семьей, что  и мотивировало и поддерживало. А уж как бум ком-ный начался , в конце-начале 90-х за выпускниками курсов! уже очередь стояла работодателей.
знание того, что ожидать в иммиграции
абстрактное знание - ерунда, у каждого, все-равно, своя стезя.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июль 2008, 00:02:18 »
Interpreter, у меня нет к тем людям никаких претензий - откуда вы это взяли? Я, просто, думаю, что им во многих отношениях было как раз легче устраиваться в иммиграции. Процесс в СССР занимал много времени, и многие успевали выучить язык - так же как, сейчас.

В чем ложь Боровика? Он показывает только неустроенных, которых было незначительное меньшинство.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июль 2008, 00:07:59 »
Цитата: Tortilla
ну, "за всю Одессу" не надо говорить.
А в целом так и было.
А, главное, люди, хоть и вынужденно, но ехали всей семьей, что  и мотивировало и поддерживало.
Вы полагаете сейчас большинство едет поодиночке?
А уж как бум ком-ный начался , в конце-начале 90-х за выпускниками курсов!
Речь об иммиграции 70-80х. При чем тут ком-ный бум?
абстрактное знание - ерунда, у каждого, все-равно, своя стезя.
Абстрактное знание - это что такое?
Когда человек до приезда через интернет узнает, пусть и приблизительно, где он будет жить, сколько будет платить за жилье и еду, в какую школу будут ходить его дети, на какую работу и зарплату он может расчитывать, это знание - абстрактные?

товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июль 2008, 00:14:51 »
В чем ложь Боровика? Он показывает только неустроенных, которых было незначительное меньшинство.
Никакой лжи.
Он показал устроенных: владелицу тур.бизнеса, инвестора дающего консультации за деньги и др.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июль 2008, 00:15:35 »
Interpreter, у меня нет к тем людям никаких претензий - откуда вы это взяли? Я, просто, думаю, что им во многих отношениях было как раз легче устраиваться в иммиграции. Процесс в СССР занимал много времени, и многие успевали выучить язык - так же как, сейчас.

Насчет претензий - значит, показалось.
Я не думаю, что тем людям было легче. Да, им многое просто дали. Но при этом они имели гораздо меньше информации, да и та была идеологически "зашумленной".
Процесс иммиграции из ex-СССР тоже временами занимал много времени. Напримео, я знаю людей у которых это заняло 5 лет.

Субъект, Боровик (точнее, фильм в передаче Боровика) показал людей, духовно неустроенных. У меня осталось стойкое ощущение, что таких было в той иммиграции - большинство.

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июль 2008, 00:19:25 »
В Верховном Совете доярки и ткачихи были в качестве мебели, очевидно. А Героями Соцтруда всего лишь назначали некоторых из них ради чистой пропаганды.

Ну да, конечно, будь в США звание Герой Каптруда, так догда Субъект сказал , что при капитазме женщина более раскрепощенная и сознательная и звание такое присваивается не ради пропаганды, а за заслуги  в строительстве капитализма.

И вода в Великих Озераз чистая и прозрачная   как слеза, а пить её, так просто одна польза для здоровья.

Опять двойные стандарты. Зазря Героя не давали и женщины, которым присвоили это звание, его заслужили своим трудом.

Герой Социалистического Труда, в СССР почётное звание, высшая степень отличия за исключительные достижения в хозяйственном и культурном строительстве. Учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 декабря 1938 («Ведомости Верховного Совета СССР», 1938, № 23).

Герой Социалистического Труда, добившиеся новых исключительных достижений, награждаются второй медалью «Серп и Молот». В ознаменование трудовых подвигов дважды Герой Социалистического Труда на родине героя сооружается его бронзовый бюст.

На 1 сентября 1971 звание Герой Социалистического Труда присвоено 16245 чел., в том числе: женщин 4497, 2 и более медалями «Серп и Молот» награждено 105 чел. (24 женщины). (БСЭ)

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июль 2008, 00:19:54 »
Цитата: Interpreter
У меня осталось стойкое ощущение, что таких было в той иммиграции - большинство.
Из фильма Боровика у вас такое ощущение сложилось? С чего бы большинству быть духовно неустроенными?

10 лет назад - уже во времена "нашей" иммиграции, интернет в России еще очень мало кому был доступен, поэтому информации у людей далеких от IT тоже было немного.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июль 2008, 00:22:07 »
Цитата: БІРГ
Зазря Героя не давали и женщины, которым присвоили это звание, его заслужили своим трудом.
Сотни тысяч других женщин работали ничуть не хуже, но им Героев не давали.
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июль 2008, 00:26:19 »
Cyбъект, на всех золота на медали ненапасёшся и бронзы на погрудный памятник.

Звание Героя Соцтруда давали самим лучшим из лучших, это похлеще конкурса красоты, тут нужно не vasyl задницей вертеть, а головой и руками работать.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 29
  Печать  

Перейти в: