Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Телепередача "Камера смотрит в мир" от 1984 года - Про мир во всём мире  (Прочитано 31492 раз)
!!!
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля WWW
« : 22 Июль 2008, 13:44:54 »
Камера смотрит в мир (Генрих Боровик), эфир 10.02.08 [1984 г., телепередача, TVRip]

http://rapidshare.com/files/131539200/Kamera_smotrit_v_mir_1984.part1.rar
http://rapidshare.com/files/131550314/Kamera_smotrit_v_mir_1984.part2.rar
http://rapidshare.com/files/131564010/Kamera_smotrit_v_mir_1984.part3.rar
http://rapidshare.com/files/131571010/Kamera_smotrit_v_mir_1984.part4.rar
~700MB

Год выпуска: 1984
Страна: CCCР
Жанр: Информационно-политическая телевизионная передача
Продолжительность: 01:13:06.
Режиссер: Главная редакция кинопрограмм
Эфир 10.02.08
Телеканал "Ностальгия" (http://www.nostalgiatv.ru/)
Описание: Авторская политическая передача писателя, журналиста Генриха Боровика.
Доп. информация: В передаче использованы материалы советской и зарубежной кино и телехроники, а также фрагменты из фильма "По [цензура]ту мира" (Мосфильм).

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 672x504 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1170 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2008, 13:49:38 »
Как просмотреть эти сюжеты, на какие кнопки  нажимать?

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
!!!
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Июль 2008, 14:01:57 »
Цитата: БІРГ
Как просмотреть эти сюжеты, на какие кнопки  нажимать?
Их надо скачать, распаковать winrar'ом (или аналогичной программой) и смотреть каким-либо проигрывателем, например, встроенным в виндовс.
!!!
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Июль 2008, 14:10:06 »
Можно ещё с торрента скачать:
http://stream.ifolder.ru/7429052
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2008, 14:11:18 »
Цитата: !!!
Их надо скачать, распаковать winrar'ом (или аналогичной программой) и смотреть каким-либо проигрывателем, например, встроенным в виндовс.

Это я понял, а в самой ссылке на рапидшару на что нажимать, чтобы можна было скачать, дальше уже буду разбираться. Там открываются два спидометра, а дальше я не понимаю.

!!!
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Июль 2008, 14:40:27 »
Там открываются два спидометра, а дальше я не понимаю.

Надо нажать кнопку слева под спидометром - Free User, потом начнётся отсчйт времени и появится ссылка. Надо скачать все 4 части, и тогда распаковавать.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июль 2008, 14:44:38 »
Спасибо! Теперь понял.

!!!
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Июль 2008, 21:28:24 »
Зеркало  - скачать одним файлом Kamera_smotrit_v_mir_1984.avi   (683 Мб)
http://www.filehoster.ru/files/bg3750
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июль 2008, 22:18:24 »
что это вас потянуло на старые передачи?

вчера посмотрела фильм про русских эмигрантов с комментариями боровика со смешаным чувством.
по-моему я смотрела этот фильм давным-давно, но тогда он не оставил у меня никаких трагических впечатлений, ибо воспринимался целиком как  фальшивка, социальный заказ, очередная пропаганда, посмотрела и забыла.
за границу мы тогда вообще не собиались и меня это все не волновало.

вчера мне было очень грустно, потому что теперь я знаю, о чем говорили эти люди в фильме. и представляю, через  что они прошли.
им было в сто раз труднее чем нам,
они приезжали совершенно неподготовленными.
в те годы разница между нашей жизнью и америкой была такой огромной, что я вполне понимаю их деперессию, и вообще удивляюсь - как они выжили.

и смешно, и дико грустно смотреть на этих людей, вырванных из привычной среды.

сейчас мы в другом положении, многие приехали уже после перестройки, знание языка совсем не такое как у тех, первых, профессии, дипломы, интернет, информация - все было у нас, у них не было ничего.

и даже нашей волне иммигрантов все равно приходилось трудно, и многие ноют в постоянном режиме ( на форуме такие есть) в том же точно стиле. 
современным нытикам надо посмотреть этот фильм, чтобы сравнить, может тогда поймут, что их проблемы - ничто по сравнению с проблемами тех, эмигрантов 70-х.

а ведь они скоро вымрут, как мамонты.
через 15-20 лет не будет больше маленькой одессы на брайтон бич.
не будет совка 70-х.
новое поколение говорит по-английски лучше чем по-русски и стыдится своих предков.
новые иммигранты смеются над ними, и стараются не быть похожими на них.

мне их жалко, но не противной брезгливой жалостью, как к педастриансу, а по-настоящему жалко.

а боровик - сволочь, хотя и красноречив, собака. все-таки советская пропаганда работала очень талантливо.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2008, 22:20:31 »
Цитата: Невидимка
все-таки советская пропаганда работала очень талантливо.
Когда как. Боровик, да, был искусным лжецом.
passingby
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2008, 22:21:31 »
новое поколение говорит по-английски лучше чем по-русски и стыдится своих предков

То есть, дети стыдятся своих родителей? В моей семье это не так, смею уверить, но спорить с Вами не могу, ибо с Вашей ситуацией не знаком.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2008, 22:31:44 »
passingby ,

где вы увидели, что я говорила о своей или о вашей семье?

вам очень хочется перейти на личности?

я говорила о фильме, снятом в 80-е годы,
об иммигрантах 70-х годов,
живущих на байтон бич.
я не понимаю, чем я вас лично задела или оскорбила, что вы решили ткнуть меня носом, непонятно во что.
может быть это вы эмигрировали в 70-е годы и с тех пор живете там, тогда понятно, что вы пожелали реабилитироваться в моих глазах.

хотя мне абсолютно никакого дела нет до вашей семьи и отношений в ней, и не понимаю, какого черта вы лезете в отношения в моей семье, я вас не приглашала туда.

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июль 2008, 23:21:13 »
...я смотрела этот фильм давным-давно, но тогда он не оставил у меня никаких трагических впечатлений, ибо воспринимался целиком как  фальшивка, социальный заказ, очередная пропаганда, посмотрела и забыла...
...а боровик - сволочь, хотя и красноречив, собака. все-таки советская пропаганда работала очень талантливо.

А это не пропаганда, не подпевание Боровикам-Зориным , воспевание проклятого совкового прошлого, гда женщины шпалоукладчицами работали, где  колбасу по 2-20 днем с фонарем не сыщешь, а старики сплошь по мусорникам рылись в поисках объедков?

Клеймить,так клеймить, а не шарахаться и вспоминать бесплатное обучение, отдых в пионерских лагерях, детсадики за 10 руб. в месяц, и уж тем более не упоминать Терешкову, Савицкую, Осипенко, Фурцеву и др. доярок и ткачих, которые были депутатами Верховного Совета СССР и Героями Соцтруда.

.Более того, я всегда помню и рассказываю многим канадцам о тех позитивных вещах, которые были в стране моего детства, хотя бы и детские садики, и пионерские лагеря, и символическая квартплата, и равноправие женщин, к которому они тут пришли каких-нибудь 20 лет назад, а у нас уже давно женщины в космос летали. Есть вещи, которыми я горжусь в истории своей страны...

passingby
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июль 2008, 23:26:19 »
хотя мне абсолютно никакого дела нет до вашей семьи и отношений в ней, и не понимаю, какого черта вы лезете в отношения в моей семье, я вас не приглашала туда.

Ах, да, обидчивая Вы наша, Вы же говорили ВООБЩЕ, а не о частностях, когда про стыд детей за родителей упомянули. Я просто забыл, что есть семьи эмигрантов как класса, а есть - частные случаи.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июль 2008, 23:34:01 »
доярок и ткачих, которые были депутатами Верховного Совета СССР и Героями Соцтруда.
В Верховном Совете доярки и ткачихи были в качестве мебели, очевидно. А Героями Соцтруда всего лишь назначали некоторых из них ради чистой пропаганды.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 29
  Печать  

Перейти в: