Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что лучше - спонсорство родителей или сами податься?  (Прочитано 10112 раз)
Nikki
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 16 Июль 2008, 14:13:29 »
подскажите плиз, спонсорство можно оформить на нетрудоспособных родителей или возраст не имеет значение? ну например если родители достаточно молодые.
то есть фишка в чем - сын едет в Канаду на магистра или бакалавра, остается работать и потом делает спонсорство родителям. вроде бы так проще, чем самим подаваться и по времени то же самое получается.
как лучше, посоветуйте плиз.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -751

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 14:51:28 »
по времени не то же самое получается.
я не знаю, сколько занимает по времени оформление сына на учебу.
учеба на бакалавра - 4 года, на магистра- 2 года,
просто в качестве студента он им спонсорство оформить не может, значит он должен подать на перманент резидент - это занимает время, ну, скажем, пол-года.

далее. у студентов доходов нет, даже в случае подработки, нет доходов, которые позволят оформить спонсорство двух родителей.
значит, он должен найти работу. и получать достаточно денег - сверьтесь с официальным иммиграционным сайтом канады, сколько нужно получать.

после подачи на спонсорство всех документов, нужно ждать подтверждения его права на спонсорство.
сейчас этот процесс занимает 2 года.
сколько он будет занимать чеез 6 лет, когда сын сможет подать это заявление, я не знаю. сроки удлинняются.

после того как его утвердят, файл на родителей передается в москву, и все документы собираются заново.
и подаются от родителей уже туда.
потом ждут, потом проходят медкомиссию и опять ждут.
не знаю сколько, по-моему около года занимает последний этап.

не знаю, сколько сейчас занимает оформление независимой иммиграции, по-моему зависит от профессии, так что возможно, этот вариант будет для вас быстрее.
Nikki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 17:17:18 »
Невидимка, большое спасибо за быстрый и подробный ответ! я правильно поняла - студент через полгода уже может сам подавать документы на перманент резидент и в этом статусе в принципе может потом подать на спонсорство? а через какое время дают студентам этот статус?
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июль 2008, 18:55:49 »
Цитата: Nikki
студент через полгода уже может сам подавать документы на перманент резидент и в этом статусе в принципе может потом подать на спонсорство? а через какое время дают студентам этот статус?
о май гад... мифологическое сознание.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июль 2008, 19:09:20 »
я правильно поняла - студент через полгода уже может сам подавать документы на перманент резидент
я не знаю, через какое время после начала учебы студент может подавать на статус резидента, это вам лучше узнавать на официальных сайтах. про пол-года-год я имела в виду, сколько это будет оформляться после подачи, но я не знаю точных сроков.
и в этом статусе в принципе может потом подать на спонсорство?
я же вам сказала, для того чтобы быть спонсором, нужен доход соответствующий.
не бывает у студентов таких доходов, чтобы они могли спонсировать обоих родителей, значит должен иметь подработку.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 00:01:07 »
Чтоб одного родителя спонсировать надо коло 35 тысяч годового дохода. www.cic.gc.ca почитайте, там все точные цифры.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 00:14:23 »
 на двоих родителей еще больше, кажется, 42 тыс. студенты не имеют таких доходов.
Nikki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 13:24:43 »
понятно что сначала закончить учебу нужно.

Makwa, сильно сомневаюсь, что когда вы только начинали думать о Канаде, у вас было не "мифическое" сознание (странный термин...)   ae ag ag
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 18:20:55 »
Вы Макву не слушайте, она тут местный клоун, по делу никогда ничего не говорит.
Nikki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2008, 19:46:56 »
ок, слушать не буду. ag

может еще кто по теме выскаджется  ax
FREE ENTRY
Пользователь

REAL FREE ENTRY

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2008, 01:21:22 »
я выскажусь, вали ты в рушку и не иби нам мозги!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июль 2008, 01:31:55 »
если коротко и по теме - ехать студенту, это брать ребенку огонь на себя.... ехать родителям - значит им брать огонь на себя.... вот и вся арифметика... кто первый пойдет на пулеметы
FREE ENTRY
Пользователь

REAL FREE ENTRY

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2008, 01:38:58 »
каки нак пулеметы! акуела ты савсем. ехать к ребенку - накуй-накуй. ребенок ето твое гавно, а гавно по определению спонсором быти не должно.
buryt
Гость

« Ответ #13 : 20 Июль 2008, 01:39:10 »
Цитата: FREE ENTRY
я выскажусь, вали ты в рушку и не иби нам мозги!
Слюшай, БЕЛЫЙ ЖОП, я тебе адын умный вещь сказу толька ты не обижайся, ты тут самый дельный совет дал.
Чёйто ты с Бутово савсэм злой приехал, не открывют масквички ( и даже лимита, поди)рот ни на твой московский прописка , ни на твой канадский пачпорт! Жинку ты не привёз, не хотят теперь они в Канаду, в России лучше. Я так ради эксперемента в Забайкалье удочку закинул, не хотят даже оттуда сюда, говорят едь сюда тут жить будим.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июль 2008, 03:11:53 »
Цитата: one
если коротко и по теме - ехать студенту, это брать ребенку огонь на себя.... ехать родителям - значит им брать огонь на себя.... вот и вся арифметика... кто первый пойдет на пулеметы

разница не только в этом.

сын родителей спонсировать может, если доход позволяет.

а вот родители взрослого сына спонсировать не смогут.
поэтому придется сыну оформлять иммиграцию все равно, если хочет ехать, конечно.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: