Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Бюрократические барьеры: "здесь" и "там".  (Прочитано 35422 раз)
zh0rzh
Пользователь

Адекватность: 0

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« : 16 Июль 2008, 12:54:08 »
Было много рассуждений о прописке, вот и решил я постить сюда свои приключения по замене водительского удостоверения (далее - права). Мои просрочены, надо менять.

Итак, что имеем: права были получены более десяти лет назад, по месту жительства/прописки в Ямало-Ненецком округе. Обучался там же. Прописка - Московская область, городок N. Живу фактически в Москве.

Для замены прав требуется: пройти медицинскую комиссию (нарколог, психотерапевт, флюорограмма, и другие врачи напишу их потом, всех не помню), оплатить пошлину, сдать документы в РЭО ГИБДД по месту прописки (старые права и документы, подтверждающие обучение) и забрать новые права.

На данный момент произошло следующее: для прохождения мед.осмотра требуется паспорт, военный билет и оплата пошлины (900р). Прихожу в больницу в Москве к психотерапевту, она смотрит прописку и говорит:
 - Прохождение мед.осмотра возможно только по месту прописки. Извините, мы Вам помочь ничем не можем.

Вот так, прийдётся выискивать время, чтобы ехать в город N для прохождения медицинской комиссии.

Продолжение следует...
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1000

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 13:39:54 »
Привет Жорж, есть же в Москве коммерческие клиники, которые делают эти справки, и врачи проходятся у них же.  Стоимость рублей 800 (я делал год назад, сейчас выше).  Это было пересечение Садового кольца и Цветного бульвара.

Правда, в ГАИ всё равно по месту регистрации надо ехать...
zh0rzh
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 13:48:55 »
Да, мед.справку можно сделать в коммерческой клинике. Я прозвонил "свою" поликлинику и МРЭО ГИБДД - всё успеваю сделать за один день. Так что съезжу в свой место прописки.
Результат доложу.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июль 2008, 16:37:00 »
Цитата: zh0rzh
Прохождение мед.осмотра возможно только по месту прописки.
Кто бы мог подумать, что в России есть прописка, и она как-то влияет на ваши права и возможности, на верно?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июль 2008, 16:57:53 »
Цитата: Cyбъект
Кто бы мог подумать, что в России есть прописка, и она как-то влияет на ваши права и возможности, на верно?
Тебе же уже сказали, что все решается посредством 800 р.

А ты в курсе, кстати, что профессиональные сертификаты, полученные в одной провинции Канады, не признаются в другой? Ваще никак, ни за 800 р, ни за скоко. А страна-то одна вроде.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июль 2008, 16:59:53 »
Шухер
а ты слышал про red seal?
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июль 2008, 17:09:05 »
Как я менял права в Онтарио в 2008 году:

- Пришла по почте бумажка. В ней сообщалось, что я должен прийти в БЛИЖАЙШЕЕ отделение Министерства Транспорта Онтарио где мне будут выданы новые права.
- Пришёл, заплатил 64 канадских доллара, на месте сделали фото, через 3 минуты - получил бумажку, и мне сказали, пока новая карточка не придёт, предъявлять если что старые права (в них дырочку сделали) и бумажку.
- Через 10 дней по почте пришли новые права

end of story

ag
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июль 2008, 17:14:49 »
Цитата: Cardholder
а ты слышал про red seal?
А чего мне про нее слышать? The program encourages standardization of provincial and territorial apprenticeship training and certification programs. Она только encourages, а не служит стандартом. Т.е. в одной и той же стране в разных провинциях отсутствуют одни и те же стандарты. Тупо. Это как если бы диплом, полученный в Питере, не признавался в Тюмени. Людям приходится либо переучиваться, либо сдавать экзамены, хотя у них уже есть канадские бумажки из другой провинции. И стоит это все не 800 р.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июль 2008, 17:20:16 »
Шухер
The Government of Canada has designated some trades as Red Seal trades. If you work in one of these trades and get a Red Seal certification, you can practise anywhere in Canada

я с тебя xуeю
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 17:32:54 »
Цитата: Cardholder
The Government of Canada has designated some trades as Red Seal trades. If you work in one of these trades and get a Red Seal certification, you can practise anywhere in Canada
Можешь с себя начать к[цензура]. Во-первых, конкретные бизнесы конкретно клали на The Government of Canada. Во-вторых, это относится только к some trades, все остальные либо переучиваются, либо сдают экзамены. В-третьих, сама ситуация, когда в одной и той же стране отсутствуют единые стандарты - дикость.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 17:42:08 »
Почему же дикость? Мы же КОНФЕДЕРАЦИЯ, это союз равноправных провинций и территорий. Какие-то вопросы находятся под юрисдикцией федерального, какие-то провинциального, а какие-то муниципального правительства. Что ж тут не понятно?

Например федеральное правительство отвечает за выдачу загран-паспортов, защиту граждан Канады за границей, сбор налогов и так далее, достаточно взглянуть на названия министерств. Провинции отвечают за межгородские дороги, регистрацию рождения, лицензирование автомобилистов, предоставление мед. услуг. Города отвечают за городские дороги, полицию, пожаротушение, общественный транспорт, школы.

При такой системе вполне возможны разные стандарты в разных провинциях. Например в Квебеке выше налоги, зато очень дешёвые детские сады. В Онтарио сады очень дорогие, но зато налоги существенно ниже.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июль 2008, 17:50:07 »
Цитата: milton
Почему же дикость? Мы же КОНФЕДЕРАЦИЯ, это союз равноправных провинций и территорий. Какие-то вопросы находятся под юрисдикцией федерального, какие-то провинциального, а какие-то муниципального правительства. Что ж тут не понятно?
Мне это понятно так, что правительство просто не в состоянии установить единые стандарты, поэтому местные власти творят что хотят. Для справки: США и Россия - тоже федеральные государства, но такой чуши, как то, что образование из одной части страны не признается в другой, нет нигде.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 17:53:58 »
Oh! boy...

Нет Шухер, с тобой просто невозможно спорить. Ну давай уже, что конкретно не признаётся. Перечисляй что-ли. В независимости провинций и кроется основная сила Канады. Каждый отвечает за своё. Это как дома, ты например пылесосишь, а жена стирает, что ж в этом дурного?
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июль 2008, 17:55:20 »
Шухер
на твою красную печать кто то положил? или ты здесь в принципе волну гонишь?
zh0rzh
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2008, 08:54:01 »
Ну шо, готовы к продолжению, а?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 38
  Печать  

Перейти в: