Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Добро пожаловать в Канаду  (Прочитано 7440 раз)
Ньюкамер
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Июль 2008, 08:27:24 »
Я когда ехал, глазам не верил, вот еду и думаю, вот сейчас пограничник строго скажет-а вы куда, товарищ? Добро пожаловать в колыму, с родины сбежать хочешь? Как бы не так! А потом в самолете, стюардесса скажет - А ваше место уже занято, чего захотел, в Канаду тебе, все места уже давно раскуплены нужными людьми. А потом в канаду когда прикатили - А вы зачем сюда? Ошибочка вышла. Нам тут такие нафиг не нужны. Поворачивайте взад. Но все обошлось пока. Я так понял что вначале всегда трудно, надо потерпеть только, а там само пойдет. Я вот встречаюсь тут с теми, которые давно, продыху нет, пашут уже по 10 лет безвылазно, но надежда есть.Надежда умирает последней.

Добро пожаловать в Канаду
Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Июль 2008, 08:39:46 »
Лола, так кто говорит? Я сам рад радешенек, что мне повезло что я тут. Я полон оптимизма и здоров. Ой, как мне тут хорошо. Какое счастье, что я уехал, какое счастье.

Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Июль 2008, 08:40:59 »
Лола, у меня есть чувство юмора и всегда могу отпустить шуточку в коллективе, что все падают на пол. Вот дайте мне тему и я вам съострю.

Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Июль 2008, 08:42:13 »
Только у нас на заводе все почти нерусские, есть один еврей с Биробиджана, так что мое чувство юмора тут изрядно затупилось и пропадает зря.

Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Июль 2008, 08:43:19 »
То ли дело на Урале у нас, когда день рождения, мы все соберемся,выпьем чуть-чуть и дурачимся.

Argus
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 05 Июль 2008, 08:59:00 »
Великая река Саскатун - пересекает прерии Канады и течет себе кудато прямо на север - в далекий Российский северный полюс.
А прорыли эту речку - переселенцы из далекого чащебного урочища - гдето там на Урале - в свое время - вытесненные с Урала - злобными Славами.
И вот Уральские пацаны - успешно перейдя Берингов пролив - заселив Манитобские прерии - слили воды великого озера Вииннни Пух - в северный ледовиты океан - и не стало в Канаде наводнений - разве что у склочных Делаваров - ну да это к делу не относится. Но зато день  рождения своих соплеменников - встречают Гуроны Очинагва Кри и Ассинибойн - выпивая и дурачась.
Пьют Уральцы и посмеиваются - как растопили великий соленый северный океан. bm

Пока в нашем мире лепесток, кружась на ветру, падает с цветущего дерева, в том мире проходит день - такова его природа.
Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Июль 2008, 09:05:24 »
аргус, ты про то?

timeless
Пользователь

The taller a bamboo grows, the lower it bends.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Июль 2008, 09:14:18 »
Ньюкамер, большое спасибо за полезную информацию! Думаю, многим людям она поможет быстрее адаптироваться в Канаде. Поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вам с детьми удалось снять подвал за 1000 CAD? Очень хотела последовать этому совету многоопытных эмигрантов, но, как выяснилось, подвалы семьям с детьми не сдают в принципе. Пришлось поселиться 3-bdrm  detached на 200 долларов дороже, ибо там тоже был столь ожидаемый подвал. Конечно, можно было найти и 3-bdrm квартиру за 1000 CAD, но, сами понимаете, без подвала на первое время всё не то...
Я ещё не слишком долго в Канаде, поэтому с удовольствием воспользуюсь Вашими советами. Расскажите, пожалуйста, на какой помойке Вы нашли кровать без ножки? Мы туда сходим всей семьёй и поищем такую же, потому что в нашем районе все выбрасывают почему-то нормальную мебель. Кому она нужна? А как же трудности, с которыми надо бороться?

Ну да, все у вас хорошо, и квартирка ништяк, и мебель с ручками умудряетесь по помойкам находить. Наверно вы везунчик по жизни. Завидую, но не всем же так получается. Кому и работать приходится все-таки. Кто-то жи должен создавать материальные ценности, не приходила такая мысль?

Не, что Вы! :-) Это Вам повезло быть в гуще событий с помойками под боком. Мы тоже хотели устроиться в пекарню или на завод, но нас не взяли :-(. Приходится работать по специальности :-(. Где оно, канадское счастье?  Вот и производим не материальные ценности, а интеллектуальный продукт. Ибо все материальные ценности нОнче производятся в Китае. Кстати говоря, российские материальные ценности родом оттуда же ;-).
timeless
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Июль 2008, 09:17:26 »
Великая река Саскатун - пересекает прерии Канады и течет себе кудато прямо на север - в далекий Российский северный полюс.
А прорыли эту речку - переселенцы из далекого чащебного урочища - гдето там на Урале - в свое время - вытесненные с Урала - злобными Славами.
И вот Уральские пацаны - успешно перейдя Берингов пролив - заселив Манитобские прерии - слили воды великого озера Вииннни Пух - в северный ледовиты океан - и не стало в Канаде наводнений - разве что у склочных Делаваров - ну да это к делу не относится. Но зато день  рождения своих соплеменников - встречают Гуроны Очинагва Кри и Ассинибойн - выпивая и дурачась.
Пьют Уральцы и посмеиваются - как растопили великий соленый северный океан. bm

Всегда считала, что марихуана в Канаде слишком доступна :-(.
Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Июль 2008, 09:20:05 »
Ну я и говорю, умеют же пристраиваться люди. Приезжают сплошь инженеры и все по специальности работают, один я такой. Зачем столько инженеров?

timeless
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Июль 2008, 09:20:55 »
То ли дело на Урале у нас, когда день рождения, мы все соберемся,выпьем чуть-чуть и дурачимся.
Главное, чтобы товарищ майор не заругал ;-).
Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Июль 2008, 09:21:02 »
Приезжают тысяча инженеров на одно место, а остальным куда деваться?

timeless
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Июль 2008, 09:34:55 »
Приезжают тысяча инженеров на одно место, а остальным куда деваться?
А им куда деваться? Инженеров настрогали, а промышленности нема. Вот и валят с родины, куда глаза глядят...
Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Июль 2008, 09:40:10 »
Таймлес, да я не про Россию, там работы тьма, я про канаду несчастную.

timeless
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Июль 2008, 09:55:59 »
Таймлес, да я не про Россию, там работы тьма, я про канаду несчастную.
Не в ту методичку заглянул :-) - это в России 48% выпускников технических вузов не востребованы по специальности, с которой выпускались.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: