Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: что можно сделать с 80тыс. американских долларов?:)  (Прочитано 42430 раз)
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 07 Август 2008, 17:01:38 »
Цитата: педастриенс
Нужно выбрать несколько крупных банков и обойти их на предмет перевода. Процент варьируется. Еще было, что выгоднее открыть счет в банке и потом переводить ( одна цена) чем просто перевесьти  деньги ( другая цена).  Это в любом случае не должно быть больше 1 %. Думаю больше тысячи за перевод не заплатите. Уточните как будут переводить всей порцией или по частям. Уточните сколько заплатите всего потому что иногда банк беред только свою часть, а кто то берет свою. ( То ли зависит есть ли филиалы то ли лицензию надо иметь)

Чтобы перевести хотя бы 1 доллар из России зарубеж, надо навестить налоговую инспекцию- и там взять справку -разрешение на перевод денег.
Ни один !!!!!! банк в России вам не переведет без  этой справки деньги из России  за рубеж.
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 07 Август 2008, 17:03:08 »
А банки здесь гнилые. Сбербанк не принимает (!) свои пластиковые карты у себя в отделениях Сбербанка для оплаты коммунальных услуг!
Только нал.
Они называют себя банками. Смешно.
Lia
Пользователь

Адекватность: 0

синергетичная:)

256156110
Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 07 Август 2008, 19:28:36 »
Чтобы перевести хотя бы 1 доллар из России зарубеж, надо навестить налоговую инспекцию- и там взять справку -разрешение на перевод денег.
Ни один !!!!!! банк в России вам не переведет без  этой справки деньги из России  за рубеж.
это не справка-разрешение. что вы выдумываете. а справка-уведомление. с ТВОИХ СЛОВ в налоговой заполняется анкета о наличии счета заграницей. Банки потом переводят деньги согласно реквизитам указанным в уведомлении. Это кншн тоже усложняет жизнь, но НЕ РАЗРЕШИТЬ перевод денег налоговая не может. Кстати многие банки в россии работают через интернет-банкинг в том числе и на переводы.

если еще проще положите деньги в россии на счет маме, а она переведет на ваш импортный счет. тогда и справок не надо. необходимо будет указать цель перевода - конкретно, что вы террористов не спонсируете.

на моем опыте - банковская система в том же израиле, например, во многом тупее российской. я зимой открыла на себя счет в израиле (чего мне это стоило как не резиденту отдельный разговор) сделала полную доверенность на деда, согласовала ее с бюрократами с банке. пару недель назад на тот счет перевела деньги. ну и кншн, все ОЧЕНЬ удивились доверенности и НЕ УВЕРЕНЫ что дед может распоряжаться этими деньгами.

"лицом к потребителю" российские банки повернуты так себе - это да. но думаю везде есть свои плюсы и минусы. перетащить деньги по миру сейчас не так уж и трудно и не так уж затратно.

а сбер - собаки:) это да:)
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 07 Август 2008, 19:34:15 »
Цитата: Lia
а справка-уведомление. с ТВОИХ СЛОВ в налоговой заполняется анкета о наличии счета заграницей.
А вам охота о чем-то уведомлять налоговую лишний раз?
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07 Август 2008, 19:38:18 »
с ТВОИХ СЛОВ в налоговой заполняется анкета о наличии счета заграницей. Банки потом переводят деньги согласно реквизитам указанным в уведомлении.
Я имела ввиду- а не  начнет ли налоговая с меня денег требовать за те суммы, которые я перевожу?
Lia
Пользователь

256156110
Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 07 Август 2008, 19:42:47 »
банки не уведомляют налоговые органы о переводах. только по судебному решению
passingby
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 07 Август 2008, 20:14:13 »
банки не уведомляют налоговые органы о переводах.

Если переводимая сумма меньше $10,000. Далее по тексту.
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 07 Август 2008, 20:15:10 »
банки не уведомляют налоговые органы о переводах. только по судебному решению
зачем же тогда в налоговую ходить?

какие  банки не уведомляют? то есть сбербанк не уведомляет?

passingby
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 07 Август 2008, 20:18:10 »
то есть сбербанк не уведомляет?

В Канаде нет ни одного отделения Сбербанка. Может, он бы не уведомил.
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Август 2008, 20:20:23 »
а справка-уведомление.
Повторюсь-зачем мне уведомлять налоговую о моем счете за границей и о моем желании на него деньги перебросить????
Интересуюсь чисто от незнания вопроса.
passingby
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 07 Август 2008, 20:26:54 »
Повторюсь-зачем мне уведомлять налоговую о моем счете за границей и о моем желании на него деньги перебросить????

До фактической переброски денег никого не надо уведомлять. А при переброске налоговая захочет знать, какими Вы деньгами манипулируете: перебрасываете уже отмытые от налогов или пытаетесь скрыть от налогов "грязные". Отказать Вы ей в этом не сможете, по крайней мере, здесь это трудно.
Lia
Пользователь

256156110
Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 08 Август 2008, 11:09:59 »
для меня загадочны многие манипуляции российских бюрократов:) я не знаю зачем нужно уведомлять налоговую о наличии счета. кстати о ЖЕЛАНИИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД уведомлять не надо. Банки не стучат в налоговую ни про какие суммы, если не пришел судебный пристав с соотвествующей бумажкой. Это так в России. Насколько я знаю в США, например, совсем не так. Как в Канаде не знаю
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 08 Август 2008, 12:34:53 »
Банки не стучат в налоговую ни про какие суммы

какие банки ? железные или стеклянные? 

Насколько я знаю в США,
и насколько вы это знаете?
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 08 Август 2008, 12:35:56 »
Цитата: passingby
В Канаде нет ни одного отделения Сбербанка. Может, он бы не уведомил.
Это радует.
Но точно известно, что Сбербанк уведомляет.

ася
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 08 Август 2008, 16:33:31 »
Цитата: passingby
банки не уведомляют налоговые органы о переводах.

Если переводимая сумма меньше $10,000. Далее по тексту.

passingby, это - неправда, какие-то мифы про 10 тыс, типо крутая сумма, у некоторых месячная зарплата больше да  хоть 100, 200.... тыс преводите, никто никого не уведомляет. это ваши - деньги, что хотите, то и делаите с ними.. другое дело, что вы с сэйвинг эккаунт, например, куда деньги капают, заплатите больше налога. 

Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 15
  Печать  

Перейти в: