Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Ющенко провоцирует Россию вернуть Крым  (Прочитано 4219 раз)
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -413

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Май 2008, 20:14:41 »
Что, зашевелилось змеиное кубло?
Значит я прав и на верном пути, да вот вам и TW  цифирью по вашим харям чётко проехался.
Не выйдет, нас не совратить с пути православного!

Старый Бздун, дувай, заводи свои сс-овские песни, как вчера, продолжай свой фашистский шабаш.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Стрелец
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Май 2008, 20:15:14 »
>>Народ Украины сделал свой выбор и стал независимым государством.
Не надо ля-ля. На референдуме по сохранению СССР были такие данные (да значит за союз):

Республика СССР (страна) Принявших участие в голосовании, % Из них ответили «да», %
Российская СФСР (Россия)   75,4  71,3
Украинская ССР (Украина)  83,5  70,2

Вот так всегда, сделают втихаря, а потом плетут про народ. Или там с 1992 года другой народ?
1 декабря 1991 года на Украине проводился еще один референдум с вопросом: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?". Жители Украины с энтузиазмом приняли участие в референдуме – на избирательные участки пришло 84,18%, а из принявших участие в голосовании сказали "ДА" — 90,32%, что составило 76,03% граждан Украины, имеющих право голоса.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Май 2008, 20:23:15 »
Классная мораль "Не обеднеют"
Хорошо когда за кого-то сам решать можешь, ну а когда тебя лично касается, тут национальные лозунги понимаш..
Есть ного слов синонимов (Хохольский, жи довс кий, москальский бизнес
------------------------------------------------------------------------------------
Причем тут путь православный, уважаемый ?
Что ты все к одной кучи.

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Май 2008, 20:23:26 »
17 марта 1991 года был проведен всесоюзный референдум, в ходе которого был также проведен всеукраинский опрос общественного мнения по вопросу :

*"Чи згодні Ви з тим, що Україна має бути у складі Союзу

Радянських суверенних держав на засадах Декларації про державний

суверенітет України". *

По всесоюзному референдуму было принято решение сохранить СССР на условиях нового союзного договора, подписание которого было назначено на 20 августа 1991 г. А украинский народ на своем плебисците дружно высказался ЗА нахождение в составе обновленного Союза, что и проистекало из Декларации о суверенитете.

Накануне подписания нового союзного договора группа высокопоставленных советских государственных деятелей с целью недопущения переформатирования Союза устроила попытку захвата власти. Тоже «хотели как лучше, а получилось – как всегда». Лучше бы они этого не делали – новое союзное государство обладало бы всеми признаками конфедерации, в нем не было бы жестких связей, оно было бы подвижным и плавучим, как плот на лесосплаве. Это была очень большая ошибка, она послужила прецедентом для усиления центробежных тенденций.

Но нашим правителям, как и правителям других союзных республик, идея понравилась перспективой более плотного личного приобщения к общему корыту при отсутствии вышестоящего контроля, а националистическое крыло требовало полного отрыва Украины от тела Союза. В ход шли любые аргументы – забастовки, студенческие голодовки, по части деструктива свидомитам равных нет, что впоследствии было доказано практикой Майдана. Я помню сама, показывали по ТВ заседание Рады, на котором Лилия Григорович в бусах демонстративно обливала нарядный подол бензином (как охрана пропустила?) и вяло пыталась себя поджечь в пассионарном стремлении вырвать Украину из лона СССР.

В конце концов, для вящей убедительности, ВС Украинской ССР 24 августа 1991 года принимает акт о провозглашении независимости Украины, опять же в контексте Декларации: *«… здійснюючи Декларацію про державний суверенітет України, Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує н е з а л е ж н і с т ь У к р а ї н и та створення самостійної української держави - УКРАЇНИ.» *и постановление, которым предписывается придание приоритета республиканских Конституции и законов перед союзными (хотя все они вписывались в рамки союзного законодательства), а также провести 1 декабря 1991 г. референдум для утверждения принятого акта:

*З моменту проголошення незалежності чинними на території України є тільки її Конституція, закони, постанови Уряду та інші акти законодавства республіки.*

*1 грудня 1991 року провести республіканський референдум на підтвердження акта проголошення незалежності.*

В бюллетене вопрос стоял так: *"Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?"* Естественно, народ Украины ответил «Да», ибо все перечисленные документы вытекали один из другого и воспринимались в едином контексте. Неделю спустя в Беловежской пуще представители Российской Федерации, Беларуси и Украины констатировали прекращение СССР и заключили СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (1991 Г.). О том, наскольно полномочны были Ельцин, Шушкевич и Кравчук решать этот вопрос, можно спорить до бесконечности – в конце концов парламенты легитимизировали этот прецедент, ратифицировав соглашение. Оно и сейчас остается в силе.

Справедливости ради надо сказать, что в советской коммуналке, кроме нас, было еще 14 жильцов, которые примерно в одно и то же время решили зажить своим домом.

«Лепя, лепя – и облепишься». По Козьме Пруткову принялись лепить вокруг себя стены и наши постояльцы – и не заметили, лепя, как сами себя замуровали. Но смутное беспокойство клаустрофобов сменилось вполне реальным дискомфортом – ведь в процессе раздела одному досталось окно, другому – входная дверь, третьему – кухня, четвертому - ванная, а пятому – туалет.

Вот теперь-то это проявилось в полной мере, когда нами заинтересовались черные риэлтеры из-за океана и пришли нас расселять. А мы, народ Украины, по привычке продолжаем делать глупости просто так, «назло надменному соседу» и не замечаем, что превращаемся в геополитического бомжа, то есть – бродягу, сладко уснувшего под весенним солнышком под пение американских сирен. От чего ушли, к тому и пришли.

« Ой, да ничего не помню,

Ой, да ничего не знаю…» - полноте, ой ли?

Наши российские сожители первыми уснули, и проснулись раньше других. Пора и нам вставать!
http://www.segodnya.ua/blogs/ulita/1021668.html

TW
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Май 2008, 20:27:29 »
Значит 17 марта 1991 года большинство народа было за союз, а уже 1 декабря того же года, они же все против. Еше один штрих о "величии" народа   ag
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Май 2008, 20:32:05 »

ты уже торгуешься? ag
Вот когда нас хасиды  возлюбят , как самих себя, тогда и мы...их возлюбим.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Май 2008, 20:33:00 »
БІРГ

http://oun-upa.org.ua/audio/

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Май 2008, 20:34:51 »
я помню 91 год. Я помню как бегали по всему городу различные личности у убеждали и ликовали отсоединению Украины.Я помню листовки в институте как хорошо будет Украине после отделения от москалей, я помню и то, как подобные тебе Бирг убеждали отказаться от Кацавской руки Москвы.........
Я помню как всю жизнь в кулуарах если разговор заходил о политике, тема была одна и та-же
- "Украина все отдает России , себе нечего не оставляет" , .........
Можно приводить много примеров из интернета, но из памяти многое не выкинешь......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
проведи на сегодняшний день референдум о воссоединении, думаю, что 90% россиян (после всего что было на Украине)сказали-бы нет, восточная Украина и Крым сказала-бы ДА.
За Западную Украину молчу, там одни Кацы живут ,а не украинцы. правда Бирг ?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Май 2008, 20:38:49 »
Не выйдет, нас не совратить с пути православного!
настоящего православного с пути не своротить
Driver
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Май 2008, 20:43:55 »
помню 91 год. Я помню как бегали по всему городу различные личности у убеждали и ликовали отсоединению Украины.Я помню листовки в институте как хорошо будет Украине после отделения от москалей, я помню и то, как подобные тебе Бирг убеждали отказаться от Кацавской руки Москвы.........
Я помню как всю жизнь в кулуарах если разговор заходил о политике, тема была одна и та-же
- "Украина все отдает России , себе нечего не оставляет"

Все эти настроения начались немного раньше - после 1986 года примерно...

Украина кормит весь СССР, в сельском хозяйстве слишком мало зарабатывают, шахтеров обижают и т.д.
И еще. Русский язык - язык оккупантов.

Помни, Сила рыцарей Джедай - это Сила вселенной.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Май 2008, 20:45:46 »
Значит 17 марта 1991 года большинство народа было за союз, а уже 1 декабря того же года, они же все против. Еше один штрих о "величии" народа   ag
Не могли люди в т пору переварить что такое независимость, привыкли жить , что от их решений ничего не зависит.
А тут такое дело...
И что, что-то изменилось?.Я не помню назавание передачи, но показывали село, где граница России и Укрианы проходит через одну улицу.Спрасивали у украинцев как им живется , так они бедные сетовали на то, что оказались не территории Украины (после деления села).Ворпс стоял только  о материальном. Пенции, зарплаты.
Так и ходят в гости к друг-другу. У одних нос в табаке, а у других ........
Плевать им на национальную идею и независимость.Платили-бы больше, да пенсии повыше.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Май 2008, 20:47:03 »
  Русский язык - язык оккупантов.

в Восточной Украине и Крыму о языяе так не говорили
Driver
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Май 2008, 20:56:46 »
  Русский язык - язык оккупантов.

в Восточной Украине и Крыму о языяе так не говорили

Говорили. В деревнях, в курортных городах...

Помни, Сила рыцарей Джедай - это Сила вселенной.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Май 2008, 20:58:57 »
Стрелец, в 91-м я в Киеве не жил,а бывал наездами. Всю эту вакханалию смотрел по телевизору, Мне тогда жилось неплохо, кобаса в доме была всегда, потомучто свиней держал ,да и ночами не спал, хорошую копейку зарабатывал. Помню, как в августе , за день до путчё, вёз на своей машине абрикосы, собранные в своём саду, продавать в Киев. Ехал ночью. Впереди меня , где-то перед Кагарлыком , показалась длиннющая колонна военных автомобилей, наверное машин 200, набитыми солдатами. Подумал, что учиние проходит. Продав к вечеру абрикосы и добряче выпив с усталости заснул. А утром по ТВ "Лебединое озеро". Ну почему та колонна не прибыла в Киев и не захватила мосты, почту и телеграф?
Был бы полный порядок. И так по всем республикам.
А потому, что всё прогнило, идеи уже некому было силой насаждать. Вот и доурякались!.
А теперь хлебайте .
=====================
Tortilla, может тебя не своротить с пути истинного, но совратить тебя, как два пальца...

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Май 2008, 21:01:23 »
совратить тебя, как два пальца...
тебе  удалось?  что-то не припомню. ag
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: