Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Для тех кому за 40  (Прочитано 5370 раз)
aQUA
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 12 Декабрь 2006, 02:49:58 »
Не печально, но грустно...
Я победила (или почти победила) депрессию. Однако меня преследует ностальгия... по самой себе. Мой психолог объяснил мою грусть избалованностью в молодости. Это - правда. Я не была красавицей никогда, но всегда была симпатичной и отбою от кавалеров не было.
Плюс к этому, я привлекала своим интеллектом и обаянием.
Однако, открою вам секрет, что мне уже 46 лет и для многих из вас я кажусь старушенцией.
Так вот, этой старушенции, то бишь, мне никак не удается принять свой возраст и себя в таком возрасте. Для всех окружающих - я обычная тетка, приятная, добрая, улыбчивая, умная. У меня есть мужчины - просто друзья и муж, который давно не видит меня женщиной. Мне советовали и краситься и одеваться модно и хвостом вилять. Но... это не является моей сутью, а кривляться, изображая сексуальную особу я не умею, ибо раньше все получалось спонтанно. Я даже не красилась и не имела денег на модную одежду. Я просто знала, что улыбнусь- и все мои. Как-то недавно я спросила своего приятеля, красива ли я, но что он, помолчав, ответил:
-У тебя очень красивая душа.
Я понимаю, что время неумолимо и мне никогда не удасться стать прежней, но я стала себя очень стесняться. Я не хочу из принципа больше никаких манипуляций и косметик. Надо признать, что насколько повально я нравилась внешне, настолько же меня теперь отвергают.
Я предвижу слова- главное красота души и т.д. Обычное банальное меню для неудачников или обвинение в гордыне. Дескать забудь о себе, иди в монастырь.
Нет, у моей подруги, которая сохранилась лучше меня, нет отбоя от кавалеров и цветов, а душа вовсе не такая уж прекрасная. Это не зависть, это- реальность.
Если кто-нибудь здесь моего возраста или имеет возможность меня понять, как трудно стать просто стареющей бабой, не имеющей право на любовь. У меня нет проблем иметь друзей, но я лишена любви.
Я не ищу мужчин, я ищу саму себя. Но я отношусь теперь к некрасивым, а этого я себе не могу простить. Я не ищу реализации за счет мужчин, я просто чувствую себя неполноценной уродиной

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК СЕБЯ ПРИНЯТь,как смириться с РЕАЛьНОСТьЮ...
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2006, 02:56:04 »
Все проблемы начинаются в голове. Вы считаете себя пожилой дамой, значит вы она и есть. Полно женщина за ..., которые выглядят намного моложе, чем они есть. Это в ваших силах.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
aQUA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2006, 02:59:35 »
Цитата: "helleo"
Все проблемы начинаются в голове. Вы считаете себя пожилой дамой, значит вы она и есть. Полно женщина за ..., которые выглядят намного моложе, чем они есть. Это в ваших силах.

А вот с этим-то огромные проблемы. Я ненавижу отражение в зеркале, которое много лет отражало молодую и красивую, а теперь - толстую и старую.
Беседы с психологом вначале помогали, а потом приехал на работу брат хозяина из Канады, которому я раньше очень нравилась и он любил мои стихи, один раз обедали в ресторане ,и сказал, что я стала толстая. Больше я его не видела. Он мне и не нравился, но с тех пор я стала истеричкой и все время прячусь от людей. Недавно, я видела, как муж рассматривал какую-то красивую девицу по телевизору. И я вдруг сказала, что не хочу отравлять ему жизнь, будучи такой толстой и некрасивой. Дальше больше, стала стесняться бывать среди людей, избегаю компаний.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2006, 03:04:29 »
Цитата: "aQUA"
теперь - толстую и старую.

Вы сами себя такой сделали, это не произошло в одночасье.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2006, 03:07:31 »
aQUA
поvasylте
liza
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2006, 03:08:32 »
Вы пишите, что "толстая",
поэтому начать надо с похудения.

Тогда вы будете чувствовать себя по-другому.
Толстые не нравятся не только окружающим,
но и собственному (ой) себе.
Причем худеть не резко, а то все начнет обвисать,
а по килограмму в месяц, не больше.
Это и не так трудно, и не так плохо для здоровья.

Ограничивайте себя в калориях.
И делайте зарядку, хоть по 20 мин в день.
и не обязательно в джимах.

Почувствуете сразу легкость и сексуальность и блеск будет в глазах,
а мужчины оборачиваются на блеск :-)
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2006, 03:14:11 »
Цитата: "liza"
а по килограмму в месяц, не больше.

Можно по 4 и больше, зависит от веса перед похудением.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2006, 03:28:31 »
aQUA
А что Ваш муж женился на Вашем теле?
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2006, 03:49:30 »
Мущина любит глазами, а не ушами - женица на теле, а не на звуке

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2006, 06:01:33 »
Зарядка и похудение - замечательно. Но с таким настроением это не всегда легко. Для этого тоже должна быть мотивация. Может, стоит начать с того, чтобы просто попробовать полюбить и принять себя? Хотя, если работали с психологом, он должен был прежде всего и заниматься тем, чтобы в этом помочь. Луизу Хей не читали? Кому-то, говорят, помогает. А вообще, всё хорошо в комплексе.
Да, кстати, насчёт подкраситься, сделать новую причёску. Почему бы и нет? Женщин это очень бодрит. Если раньше не делали, ничего. Начать никогда не поздно.
42
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2006, 07:03:46 »
вы народ предлагаете тетку эту за уши тащить, вы ей щас кажый день советы давaть будете, а она вам в ответ, аа не мое........и т.д.одни отрицаловки, и так надолго затянется этот форумский псих лкбез :D

е будите во мне зверя! Он и так не высыпается.
Joe King
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2006, 07:23:01 »
Цитата: "Чая"
А что Ваш муж женился на Вашем теле?

Женился на ДушE,а спит с TEлом,изменник. :D

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2006, 07:26:34 »
Цитата: "42"
и так надолго затянется этот форумский псих лкбез

...и "Для тех кому за 40" будет,"Для тех кому за 42"... :D

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2006, 13:32:51 »
Ну да, тело подряхлело и "любовь" прошла. Так чего у нее в жизни нет, любви или сексуального удовлетворения?
Миринда
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2006, 20:01:56 »
aQUA, вот уж не знала, что 46 - это старушенция, я думала это самый расцвет.  Правильно сказала helleo, что все проблемы начинаются в голове и изменить это в ваших силах. Когда вы были молоды, ваша привлекательность была естественна от природы. Но с возрастом нужно прилагать больше усилий, чтобы быть привлекательной, если вы, конечно хотите этого. Нужно просто полюбить себя для начала, а не ненавидеть своё отражение в зеркале, тогда и другие будут любить вас.  Для начала хотя бы ответьте на несколько вопросов:
1. Красите ли вы волосы?
2. Посещаете ли вы парикмафига?
3. Выщипываете ли вы брови?
4. Используете ли вы ночной крем по вечерам?
5. Умываетесь ли вы по утрам холодной минеральной водой и накладываете ли "крем для глаз" под глаза, дневной крем на лицо, не забывая шею?
6. Делаете ли вы маникюр?
7. Ухаживаете ли вы за руками, используя крем для рук?
8. Делаете ли вы педикюр?
9. Делаете ли вы эпиляцию ног, зону бикини и т.д.?
10. Носите ли вы обувь с элегантным носиком, даже если это и низкий каблучок?
11. Есть ли у вас брюки со отглаженными стрелками?
13. Покупаете ли вы красивое ажурное бельё?
14. Есть ли у вас хорошая косметика: качественная помада, пудра, тональник, тени, тушь?
15. Пользуетесь ли вы хорошими духами?
 Когда на все эти вопросы вы ответите ДА, и ваша жизнь не изменится, тогда действительно у вас всё очень запущено и никто не сможет помочь...   И помните, ухаживать за собой это труд и удовольствие одновременно, здесь нельзя лениться., тогда и результаты будут радовать вас.....
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: