Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Ющенко: Бойцы УПА - герои. TAK!!!  (Прочитано 20675 раз)
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 16 Май 2008, 19:50:33 »
"Давай лучше помянем Николая Кузнецова, легенду советской разведки"

Ты на что намекаешь?

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 16 Май 2008, 19:52:25 »
байки из склепа его любимый жанр

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
gurd
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 16 Май 2008, 19:59:33 »
Письма из схрона. bm

Скажи нет - бутылке. Пей воду из крана.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 16 Май 2008, 20:03:56 »
ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ БЕНДЕРОВЦЫ ХОРОШЫЕ, А ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ-ПЛОХИЕ. ЧЕГО ВЫ ТУТ НА 40 СТРАНИЦ ПОНЯТНЫЕ ВЕЩИ РАЗВЕЛИ?
ДЗЫДУН, ПРИЙДЕТСЯ ТЕБЯ В БЕНДЕРОВЦЫ ИЗ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЕЙ ПЕРЕВЕСТИ, ТЫ УЖ НЕ ОБИЖАЙСЯ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 16 Май 2008, 20:14:58 »
Так был Кузнецов легендой советской разведки или не был?

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 16 Май 2008, 20:16:07 »
был всего лишь частью мифа, в который до сих пор верует население бывшей одной шестой

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 16 Май 2008, 20:26:13 »
СтарЫй ДзЫдун , ну ты хже не прав, ведь знаешь, что бандеровцы его убили.
Такого человека, я общался с бывшими СМЕРШовцами,так они говорили мне , что он выжил и дальше выполнял задание ЦЕНТРА.
Это конечно легенда, но как бы хотелось в неё верить.
И тем более обидно, что прах Кузнецова , вместе с памятником, со Львова перевезли в Россию.
И улицу его имени переименовали
ОБИДНО.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 16 Май 2008, 20:39:59 »
СтарЫй ДзЫдун , ну ты хже не прав, ведь знаешь, что бандеровцы его убили.
может и убили... во время войны врагов убивают, а он был врагом

Подробиці загибелі Кузнєцова остаточно з’ясував відомий журналіст Вахтанґ Кіпіані, який 2001 р. опублікував у “Киевских ведомостях” спогад учасника останнього бою Кузнєцова Петра Якиміва.

Тож 8 березня в с. Боратин (тепер – Бродівський район) групу Кузнєцова зненацька захопила чота “Гуцулка” сотні “Чорногори” з куреня “Шугая”. Переодягнених в одяг вояків вермахту радянських шпигунів партизани сприйняли за дезертирів. Як свідчить Якимів, упівці зазвичай лише обеззброювали таких людей. Проте “Чорногора” послав по перекладача. Це означало провал: Бєлов і Камінський добре не володіли німецькою. Тоді Кузнєцов попросив закурити, підійшов припалити до гасової лампи, витягнув з-під свого кашкета гранату й ліг на неї. Другого його супутника партизани застрелили відразу, третього, хоча йому і вдалося вистрибнути через вікно, чергою з автомата скосив Якимів. Ретельніше обшукавши вбитих, партизани виявили звіт Кузнєцова та якісь фотографії. Згодом командування УПА обміняло ці папери на Дарію Гнатківську – дружину керівника служби безпеки Миколи Лебедя, його доньку та родичів, яких гітлерівці запроторили до концтабору.

Впродовж 1990-1991 рр. у львівській пресі з’явилася низка протестів учасників українського підпілля проти увіковічення пам’яті Кузнєцова. Річ у тому, що на терористичні акти Кузнєцова в Рівному фашисти зазвичай відповідали масовими репресіями проти українців. Тож розпочалися гарячі дискусії про демонтаж пам’ятника Кузнєцову на вул. 30-річчя Перемоги (тепер – Свєнціцького). Проблему вирішили його земляки, які запропонували віддати пам’ятник їм. Нині він стоїть у містечку Талиця, де Кузнєцов навчався. 2000 р. у міську раду Львова надійшов лист від ветеранів Свердловська з проханням посприяти в перепохованні Кузнєцова в Свердловську. Комісія з військових поховань відмовила їм.
http://www.gazeta.lviv.ua/articles/2005/05/06/4977/

... и если ты, БИРГ, допускаешь существование другого взгляда на те события (отличного от советской историографии), то вот здесь http://oun-upa.org.ua/articles/romanchuk.html ты можешь прочитать более основательное исследование по данному вопросу

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 16 Май 2008, 22:21:02 »
Ну да, ты здесь моженшь и не такого напостить.
А я верю Вале Довгер,ведь она не моск/алька. Какая же она была красивой женщиной во всех отношениях.
Читай и исходи слюной:

канун дня работников органов госбезопасности в Воронеже открыли мемориальную доску в память о советской разведчице Валентине Довгер.

Во время Великой Отечественной войны она работала в немецком тылу в паре с легендарным Николаем Кузнецовым.

Репортаж корреспондента НТВ Ольги Черновой.

«Ты — отважная дочь нашей Родины», — писали Валентине Довгер ее коллеги-контрразведчики. О том, что в этом доме на улице Кирова, в центре Воронежа жила и умерла легендарная советская разведчица, знали только ее близкие знакомые.

На открытие мемориальной доски пришли фронтовики, сотрудники ФСБ и несколько школьников. Дети прочитали стихи и, стыдясь, признались: кто такая Валентина Довгер они не знают. В учебниках истории про ее подвиг не пишут.

Александр Андреев, начальник управления ФСБ РФ по Воронежской области: «Мы ей всегда предлагали помочь. Сама она никогда ни о чем не просила. Вот эта скромность меня всегда поражала».

Сейчас в квартире Валентины Довгер живут ее дети и внуки, хранят фотографии и воспоминания. «Если бы я это не пережила, — говорила после войны Довгер — то не поверила, что такое возможно». Ее отца фашисты живым сбросили под лед в реку.

В апреле 1943 года 17-летняя Валя Довгер ушла в партизаны. Вместе с разведчиком Николаем Кузнецовым, известным под псевдонимом Пауль Зиберт, Довгер проникла в тыл врага в Ровенской области. По легенде, она была невестой Зиберта.

Олеся Тютина, племянница Валентины Довгер: «Она была вынуждена в ресторане с Кузнецовым танцевать. Ее затрясло, она хотела достать оружие и всех немцев там пострелять. Тогда ей Кузнецов сказал: держи себя в руках, наша работа заключается в нашем мужестве».

С помощью Довгер была получена секретная информация о ставке Гитлера под Винницой, планах наступлений немцев под Курском и готовящемся покушении на Сталина, Рузвельта и Черчилля. Она принимала участие в подготовке многих операций по уничтожению крупных гитлеровских военачальников.

«Главное было выполнить задание. Мы строго соблюдали конспирацию и доверяли друг другу безгранично», — пишет в своих воспоминаниях Валентина Довгер. В воронежском музее ФСБ хранится только несколько ее фотографий. Дневники в тылу врага было вести опасно. Короткие записки с указаниями командиров после прочтения сразу сжигали.

В январе 1944 года Довгер была арестована Гестапо. Ее пытали. Она не любила вспоминать об этом. Своим детям лишь однажды призналась, что тогда ей было на мгновение по-настоящему страшно.

Людмила Рыбак, невестка Валентины Догер: «Ее там держали в подвале с трупами, с крысами. Потом выводили на показательный расстрел».

Местонахождение своей группы Валентина Довгер не выдала. Из концлагеря она бежала. После войны некоторое время служила в Германии.

В 1955 году она переехала в Воронеж, посвятила себя семье и военно-патриотической работе. О Довгер ветераны-контрразведчики говорят до сих пор: главная черта ее характера — патриотизм.

Анатолий Никифоров, полковник КГБ в отставке: «Ее все время спрашивали: как вы могли это все выдержать? Она говорила, что это любовь к Родине».
http://news.ntv.ru/100188/video/

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 16 Май 2008, 22:26:58 »
А я верю Вале Довгер,ведь она не моск/алька. Какая же она была красивой женщиной во всех отношениях.

В 1955 году она переехала в Воронеж, посвятила себя семье и военно-патриотической работе. О Довгер ветераны-контрразведчики говорят до сих пор: главная черта ее характера — патриотизм.

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 16 Май 2008, 22:42:27 »

СтарЫй ДзЫдун , мы ту можем друг-другу много чего понаписывать.
Ты мне так и не ответил на мой вопрос-ты униат?
Жду.

PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -220

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 16 Май 2008, 22:46:13 »
C чего ты взял, дуpилка, что я должен тебе что то доказывать?
Нет, ты все таки безнадежен bu

ТЫ НАВЕРНО ТОЖЕ БЕНДЕРОВЕЦ, РАЗ ЗА НИХ ПЕРЕЖЫВАЕШЬ ? А МОЖЕТ РОДСТВЕННИКИ ТВОИ В ПОЛИЦЫИ СЛУЖЫЛИ ? У НАС В СИБИРИ МНОГО БЫВШЫХ БЕНДЕРОВЦЕВ. ИХ СОСЛАЛИ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО. СЛЫХАЛ? НИЧЕГО, ПЕРЕВОСПИТАЛИСЬ, РАБОТАЮТ. ДАВАЙ ТОЖЕ К НАМ.
У вас в сибирь много кого сослали, и что теперь? Будем китай прирастать сибирью? bm

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 16 Май 2008, 22:48:53 »

СтарЫй ДзЫдун , мы ту можем друг-другу много чего понаписывать.
Ты мне так и не ответил на мой вопрос-ты униат?
Жду.
униат -- это греко-католик?
- Тогда нет.
Крестили меня в православии, в нем же и пребываю по сей день.
... для меня без разницы МП или КП.

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 16 Май 2008, 23:05:58 »
... для меня без разницы МП или КП.
=============================
Конечно очень жаль, что нас разделили в одной вере.
Я ,лично, МП, но ведь это же глупо и подло верующих так стравливать.
Вот я и писал здесь, что Киев должен быть духовным центром православия.
Ты ,лично, -ЗА?
Ну что нам с тобой делить? Ведь православные. А Панаско вообще неизвестно кто, скорее всего обрезанный. как Анакондо пишет. Да он-то и мовы не знает.
ПОЗОР!

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 16 Май 2008, 23:12:15 »
Конечно очень жаль, что нас разделили в одной вере.
Я ,лично, МП, но ведь это же глупо и подло верующих так стравливать.

Да не вникаю я в эти разборки ....церковь всего лишь институт, и для многих -- форма заменяющая содержание.

... если рядом не окажется православного храма то я пойду в католический

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12
  Печать  

Перейти в: