Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: НПНК - Часть 1. Работа и налоги.  (Прочитано 6797 раз)
Serguei
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 07 Май 2008, 03:15:09 »
НПГК - Небольшая порция негатива о Канаде.

Итакс, приступим, дорогие мои патриоты Канады. Начнем с рынка труда и налогов, так как это тема актуальная.

Сразу даю аксиому - С РАБОТОЙ В КАНАДЕ ХРЕНОВО! Будующие иммигранты - это вам красный флаг! Примите к сведению! Не надейтесь, что ваше высшее образование оттуда кому-то здесь будет нужно. Здесь от вас будут требовать местное образование. А значит - переучиваться, тратить свои деньги и время. И это без всякой гарантии потом куда-либо устроиться. Сколько я знаю людей, которые в телемаркетинге со степенью бакалавра (и с приличным долгом за обучение) сидят годами... Даже если ваш диплом и признают, то, как правило, с понижением степени, то есть магистра сделают бакалавром, например.

Это же касается и опыта работы.  Все работодатели при приеме на работу требуют какой-то местный мифический опыт работы, хотя после 8 с половиной лет проживания здесь я так и не понял, чем же он принципиально от российского отличается. На самом деле всё просто - это изобретение канадской системы, чтобы вам дать поменьше зарплату. Нет канадского опыта работы? Нуууу, милок, тогда мы тебе дадим вот 28000 в год для начала, поработаешь. потом повысим тебе (на 2-3% в год, ха-ха).  И люди от безнадежности идут на такие работы, так как другой нет и на это же место еще куча претендентов. Кстати, в США нет такого понятия, как американский опыт работы. Так они уже еще дальше пошли. Знакомый переехал из Монреаля в Торонто, так у него требовали торонтовский опыт работы! Ай,  молодцы!!! Ну всё сделают, чтобы зарплату поменьше дать!  ЕЕсли так пойдет дальше. то скоро будут требовать опыт работы в небоскребах, и именно на 15 этаже, и чтобы вид был на парк.

Сам процесс оформления на работу затянут до омерзения. Это в Москве при положительном результате вас попросят выйти уже завтра, а здесь совершенно нормально, если интервью у вас на этой неделе, потом они еще недели три будут думать, потом еще одно интервью, потом еще недельки две, и вам сообщат, что они на эту позицию решили всё-таки никого не брать и урезать ее на фиг.

Любят требовать еще опыт работы в команде. У них самих с этим очевидные проблемы, нация полностью асоциальная, все индивидуалисты. Отсюда такая проблема. Я в Москве и выражения такого не слышал даже - опыт работы в команде. Там это как-то само собой подразумевается, а тут надо им впаривать, что вы просто офигенейший team player, а то точно не возьмут.

Возвращаясь к началу, работы нормальной тут практически нет. Нет динамики рынка труда, нет развития бизнеса, нет амбиций у людей. Болото. Застой. На одну хорошую вакансию куча претендентов, которых всех отшивают и в результате берут своего. На все хорошие места попасть можно только через знакомых, а так как здесь русские никому не помогают, то вы никуда, естественно, и не попадете, кроме развозки пиццы и работы на автомойке.

Кому здесь более-менее неплохо - это рабочим специальностям, для них работа есть. Только не каждый человек с высшим образованием пойдет на такую работу, и правильно сделает. Есть граница, которую переступать не надо. Кому бог мозгов не дал - пускай идут на стройку и за руль трака.

Ну да ладно, если вы даже и нашли работу наконец, да еще и на хорошую зарплату, то не спешите рассла[цензура]ться! Вас тут же начнут долбать налогами по полной программе. При зарплате 100000 в год вы отдадите налогов около 50000, то есть примерно половину. И это еще не все. Не забудьте федеральный и провинциальный налоги с продаж. Итого, у человека, который заработал 100000 остается на руках всего окло 40000. Из которых он заплатит еще налоги на недвижимость, на школу, на землю, кондо фи, страховку и т.д. В результате, как правило, не остается практически ничего. А многие и в долги влазят. Самое обидное, что все эти налоги разворовываются, бездарно растрачиваются, или идут на содержание бездельников - велфорщиков, беженцов, или на помощь многодетным африканским семьям. Вы хотите помогать  многодетным африканским семьям? Тогда welcome to Canada.

Вывод - тем, кто едет в Канаду, чтобы заработать, лучше этого не делать. Вы здесь не заработаете ничего. Лучше в Москву.

Ну а теперь можете пошипеть, патриоты. Я удаляюсь. Продолжение следует через неделю.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Май 2008, 03:20:23 »
На самом деле в Онтарио со 100 тыс. подоходный налог - менее 30%.
Serguei
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Май 2008, 03:22:26 »
На самом деле в Онтарио со 100 тыс. подоходный налог - менее 30%.

Плюс взносы в пенсионный фонд, в фонд по безработице и т.д... Может не 50%, как в Квебеке. но 40% будет.
Wanted
Гость

« Ответ #3 : 07 Май 2008, 03:27:37 »

Сам процесс оформления на работу затянут до омерзения. Это в Москве при положительном результате вас попросят выйти уже завтра, а здесь совершенно нормально, если интервью у вас на этой неделе, потом они еще недели три будут думать, потом еще одно интервью, потом еще недельки две, и вам сообщат, что они на эту позицию решили всё-таки никого не брать и урезать ее на фиг.

Конкретный пример месяц назад. Моя жена сходила в 9 на итервью во вторник. Позвонили в 12 в тот же день, что берут. Вышла   (близко к родной специальности) на фулл тайм  в среду в 9-00. Без единого дня работы в Канаде до этого.

Sergey, если вы такой х.у.ёвый специалист, то не надо на Канаду пенять. просто тут уровень специалистов и организации труда получше. Доучились бы тут, раз не берут.

А вообще, Ваш пост говорит о том, что Вы ни дня в Канаде не жили. Пишите заезжеными штампами и общими словами. Так в методичке написано было?
Chako
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Май 2008, 03:33:06 »
Нормально - то совсем нет здесь работы, то если 100 штук начнёшь получать, то столько то там налогов
Из всего вышенаписанного бреда, похоже на правду тоьлько то, что русские один другому не помогают. В моей многотысячной фирме полно румынов-болгаров-сербов-украинцев-арабов и прочая, а русский появился только недавно и то я его туда привёл.
А насчёт налогов - если голова есть, то 40% могут стать и 20-ю, кроме того, налоги идут кроме вышеназванной социальной помощи и на обучение моих детей в университетах, беслатные операции и т.д. - в общем незачёт товарищ, в Москву с её болотной природой и 50 солнечными днями в году и прочими прелестями и за двойную зарплату не поеду...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Май 2008, 03:33:22 »
но 40% будет.
Не будет. При 100 тыс. CPP и EI дают очень небольшую добавку в %, так как они ограничены сверху максимальным взносом.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Май 2008, 03:34:53 »
Меня тоже, когда на последнюю работу устраивался, просили начать хоть с завтрашнего дня.
dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Май 2008, 03:46:39 »
у меня сосед ,буквально утром был на интервью, а уже в вечернюю смену булки раскладывал ,какие недели ожидания?
Профессор Помидоркин
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Май 2008, 03:50:21 »
Какой верный рассказ, какая горькая правда. У меня слезы навернулись ибо это как раз обо мне. Было время, меня студенты как огня боялись. А теперь вот я по автобусам на пропитание собираю. И это с докторской в кармане. Вам, поди, и это не светит. Бедные вы бедные ньюкамерники 
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Май 2008, 03:56:14 »
Фиговый ты, наверно, профессор, Помидоркин. Вон, в одном Торонтуйском Универе, русские профессора работайут себе за милуйу душу. Ну кто же виноват, что прохвессор ты оказался никакой? ap
Профессор Помидоркин
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Май 2008, 04:05:20 »
Бред русофобов! Стрелочники! У вас на все ответ один, запудрили себе мозги позитивизмом канадольским. А по совести не-е-ет. С вами рядо будет человек тонуть - а вы ему лекцию: "Надо было учить правила техники безопасности!" - и скорей в свою норку, картонный домик - меня это не касается, слава богу у меня все хорошо.
Профессор Помидоркин
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 Май 2008, 04:06:28 »
Грамотный человек пишет примерно так:
По данным 2008 года по провинции Онтприо, при годовом доходе X тыс долл. прорцент подоходного налога будет Y%. Плюсь  - прусь! Грамотный наш 
Профессор Помидоркин
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Май 2008, 04:08:07 »
Далее рассчеты. - зачем лишнюю букву пишешь?

Дикари неграмотные, а туда же - хреновый профессор, русофобы распоясавшиеся 
Wanted
Гость

« Ответ #13 : 07 Май 2008, 04:14:32 »
Бред русофобов! Стрелочники! У вас на все ответ один, запудрили себе мозги позитивизмом канадольским. А по совести не-е-ет. С вами рядо будет человек тонуть - а вы ему лекцию: "Надо было учить правила техники безопасности!" - и скорей в свою норку, картонный домик - меня это не касается, слава богу у меня все хорошо.

Непрвильная аналогия.

Правильная:
Человек купил машину, а ездить умеет только на телеге с конем.
Он ее нноо! нноо! пошла, мать её! А она не едет!

Он делает вывод - машина плохая и продавцы его обманули. И, вообще, ей ещё и бензин нужен. Что за хрень!
buryt
Гость

« Ответ #14 : 07 Май 2008, 04:44:46 »
Грамотный человек пишет примерно так:
По данным 2008 года по провинции Онтприо, при годовом доходе X тыс долл. прорцент подоходного налога будет Y%. Плюсь  - прусь! Грамотный наш 
Ты чё на мою фиктивную жену Крыжановскую-Наблюдовичь катишь, она у нас контуженная, зато с двумя языками, как у змеюки
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: