Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34
  Печать  
Автор Тема: Небольшая порция негатива о Канаде.  (Прочитано 64105 раз)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 07 Май 2008, 22:50:06 »
Невидидмка, у тебя еще много соли осталось на истерзанные раны?  bu ag
дык я уже и так слово сказать боюсь, ну что ты будешь делать, что ни скажу - оказывается попадаю в больное место.

ну я ж не виновата, а может там здоровых мест вообще не осталось?

Mоuша
Пользователь

Адекватность: 0

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 07 Май 2008, 22:58:02 »

Что это bp лупоглазое чудо, из коллекции малышки be делает  у фиолетового негатива??? ag

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 07 Май 2008, 23:02:06 »
поэтому мне совершенно непонятен праведный гнев и истерика людей, живущих в рентованных квартирах, как будто кто-то покушается на их личные вкусы.

ну разве что решил рентовать всю жизнь, это кстати, тоже неплохой вариант, но тогда люди и стараются выбирать приличный кондо, а не апартмент в доме предназначенном целиком для рента, по-моему это очевидно, что качество таких домов очень разное. 

а тебе что за дело до людей, которые рентуют или покупают и что именно рентуют??
Тебя как это колышет, если этих людей это не колышет?? У тебя что, деньги просят?
Ты довольна своей жизнью, вот и сиди там.
Хочется всех построить?
Ты oбocрала ВСЕХ жителей русского раёна, не в первый раз уже, а теперь опять косишь под дурочку - "а что они так обижаются за рентованное жильё???" be

Малышка, ваши отношения с Невидимкой меня не касаются, только хочу добавить: уж как Маква "прошлась" по этому району - так не удалось никому и не удастся после - это эксклюзив.

Ребята, давайте жить дружно!
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 07 Май 2008, 23:17:04 »
ирина,
у меня вообще не было никакого желания "проходиться" по русскому району, или, тем более, соревноваться с маквой в чем бы то ни было.
я всего-навсего отвечала на вопрос usuna, отчего этот район считают депрессивным.
других причин, кроме тех, что я описала, я не вижу, но возможно у кого-то они есть.

я думаю, что человек тем больше ненавидит этот район, чем больше неприятных воспоминаний у него с ним связано.

у меня ненависти к этому району нет совсем, и я там бываю, когда приезжаю в торонто, захожу в русские магазины купить то, чтго нет у нас в городе.
но воспоминания навевает, скорее тоскливые, но это далеко от ненависти.

почему макву так колотит при упоминании русского района - можно только догадываться, но уж явно не от хорошей жизни ни там, ни где бы то ни было еще.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 07 Май 2008, 23:19:19 »
Маквину "столичность" не оценили в этом районе, вот она и взбесилась.
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 07 Май 2008, 23:36:14 »
Да и кто принимает Макву всерьез. Она исправно выполняет роль шута. Шутихи ?

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
milton
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 07 Май 2008, 23:52:54 »
Я не знаю насчёт велферщиков, в Оттаве такие не покупают жильё, им его за так дают.

А купил я вдалеке от социального и рентованого. Купил в нормальном раёне с приметкой на школу. Но например то что напротив меня живут арабы таксисты, какой у них соц. статус? Я почём знаю. Дети у них достаточно вежливые, а карапуз мой ещё мал чтобы лыгать в одиночку или с друзьями. Да и не должно быть лыганья на мой взгляд. Ребёнок должен быть занят организованным занятием. Кружками и секциями. Подрастёт - он будет посещать кружки и секции если будет на то возможность. Не секции с кружками, так папа с мамой значит найдут чем ребёнка занять. Конечно понятно что пока загадывать рано, но и драматизироать не стоит. Ясный пень в наркоманские раёны и в раёны с социальным жильём ехать с дитём нельзя. Но с другой стороны, проблем на Ж ребёнок найдёт сам и не важно из какого он раёна. Несколько примеров наблюдал, когда родители живут в нормальном месте а дитё шалопай. Одного такого чудика родители из дома выгнали, ибо он им там видимо устроил чего, или воровал может вещи.

Я не смотрю скока BMW на соседском драйввее и уж тем более не хожу в гости к соседям посмотреть сколько эплаенсов Jenn Air у них притаилось на кухне. А что ещё определяет соц. статус? Зарплата? Так её на входной двери не пишут. А люди и с деньгами бывают свиньи ещё те.
Andalucia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 08 Май 2008, 01:00:02 »
milton,
а чтозначит "лыгать", "лыганья" ?
И после такого прокола вы будете продолжать утверждать, что вы москвич?
Или ви таки "с мАсквы"? bj

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 08 Май 2008, 01:04:20 »
о господи, еще один борец за чистоту породы.

я кстати, тоже не поняла, что это за слово, думала опечатка вообще.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #474 : 08 Май 2008, 01:09:48 »
Лыгать - московский жаргон - означает шляться по улицам. Андалусия, мне фиолетово, кем ты меня будешь считать. Я не горжусь рождением в этом городе. Я так думаю те кто считает себя выше других только изза того что родился в Москве имеет серьёзные проблемы с самодостаточностью.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 08 Май 2008, 01:13:43 »
Лыгать - московский жаргон

ну так дал бы перевод в скобках для остальных.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 08 Май 2008, 01:18:57 »
Да я собсно это слово от родителей и старших слышал, а в моей возрастной категории оно уже не употреблялось. Да при чём тут это. Главное короче чтоб ребёнок делом был занят.
Andalucia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #477 : 08 Май 2008, 01:20:11 »
milton, мне все равно где ты родился, чем ты гордишься, и какие у тебя проблемы с самодостаточностью.
Но утверждать, что "лыгать - это московский жаргон" мне не надо. даже с поправками на "старших".

milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 08 Май 2008, 01:23:12 »
Андалусия. Мне плевать на твоё мнение. Ибо оно не меняет географического расположения прохождения моего детства. А оно проходило в  стАаалице нАшей Родины. Гораде гирое Мааааскве. Мало ли ты чего не знаешь. Или ты работаешь в конторе сертификации подлинных москвичей? Умора.  ag
matvey
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #479 : 08 Май 2008, 03:21:29 »

У меня соседи пакистанцы с одной стороны, канадцы с другой. Через дорогу 2 арабские семьи и одна канадская, через бэкярд 3 канадские семьи. Самые шумные - канадцы через бэкярд. Пиво пьют и за Сенаторов болеют. какой у кого "статус" мне не вдамёк. Я особо ни скем не общаюсь. Привет/привет ну и на 5 минут потрепаться - максимум.

Москвичи и москвички ... еэй, велком тu Канада
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34
  Печать  

Перейти в: