Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Небольшая порция негатива о Канаде.  (Прочитано 64168 раз)
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 07 Май 2008, 18:18:19 »
сорри, конечно, что я вам аппетит испортила, но это всё не мои слова. Я просто вспомнила некоторые "ужасы нашего городка". Можно порыться и найти топик где-то прошлого года, где всё это описывалось в подробностях. В душераздирающих подробностях, скажем так.
Пельмени действительно неплохие делают. Мне нравятся с красной ленточкой, свинина с говядиной, фирма вроде "Пел-мень".
ae

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
usun
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 07 Май 2008, 18:19:45 »
сорри, конечно, что я вам аппетит испортила, но это всё не мои слова. Я просто вспомнила некоторые "ужасы нашего городка". Можно порыться и найти топик где-то прошлого года, где всё это описывалось в подробностях. В душераздирающих подробностях, скажем так.
Пельмени действительно неплохие делают. Мне нравятся с красной ленточкой, свинина с говядиной, фирма вроде "Пел-мень".
ae
А точно! пмню кто-то рассказвал про плавающие в унитазе пельмени пару лет назад. Такой образ! Кто это был только? Запамятовал к сожалению
@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 07 Май 2008, 18:35:33 »

)) Так это ж не я про депрессивный район писал Дима Л когда то помню про него высказывался не очень хорошо, когда туда ездил делать перевод прав белорусских. Впрочем все это фигня, надо смотреть лично, хоть я недавно только приехал и оценить не смогу нормально
За предложение спасибо, гид надеюсь не нужен будет. Кстати, какой там русский магазин порекоммендуете? Икорки там красной купить и прочее, чтобы не просто так ехать

на твой вопрос, что за район, там выше написали, что ужасно депрессивный, причём те, кто там не жил никогда.
А именно, что "проезжая", конечно оно лучше видно из окна, чем нам, живущим тут много лет.
Нет, я согласна, что если я что-то не знаю, не значит, что этого не существует. Ну, не плавали у меня пельмени, не вытряхивали меня из машины, не надругивались и не отбирали деньги, что теперь? Но извините, верить тем, кого "мимо провезли"? be

Икру я покупаю на оптовом складе, по 40 за кг, в круглой банке. На Стилс-Петролия, за известным Лада-билдингом есть плазка. Там же можно купить армянские коньяки и грузинские вина. Шампанское тоже и вроде водка была. Так, в магазинах развесная икра от 50, я не пробовала. Можете посетить знаменитый ями-маркет, если для вас такая диковинка - русские магазины, так там через каждые 500 метров какой-то русский магазин - еда, книги, одежда, посуда, ювелирные и т.д.

@Невидь
usun
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 07 Май 2008, 18:39:36 »

)) Так это ж не я про депрессивный район писал Дима Л когда то помню про него высказывался не очень хорошо, когда туда ездил делать перевод прав белорусских. Впрочем все это фигня, надо смотреть лично, хоть я недавно только приехал и оценить не смогу нормально
За предложение спасибо, гид надеюсь не нужен будет. Кстати, какой там русский магазин порекоммендуете? Икорки там красной купить и прочее, чтобы не просто так ехать

на твой вопрос, что за район, там выше написали, что ужасно депрессивный, причём те, кто там не жил никогда.
А именно, что "проезжая", конечно оно лучше видно из окна, чем нам, живущим тут много лет.
Нет, я согласна, что если я что-то не знаю, не значит, что этого не существует. Ну, не плавали у меня пельмени, не вытряхивали меня из машины, не надругивались и не отбирали деньги, что теперь? Но извините, верить тем, кого "мимо провезли"? be

Икру я покупаю на оптовом складе, по 40 за кг, в круглой банке. На Стилс-Петролия, за известным Лада-билдингом есть плазка. Там же можно купить армянские коньяки и грузинские вина. Шампанское тоже и вроде водка была. Так, в магазинах развесная икра от 50, я не пробовала. Можете посетить знаменитый ями-маркет, если для вас такая диковинка - русские магазины, так там через каждые 500 метров какой-то русский магазин - еда, книги, одежда, посуда, ювелирные и т.д.

Спасибо большое за инфу! обязательно наведаюсь
Milady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 07 Май 2008, 18:50:54 »
@Малышка@, икру вы на той плазке покупаете?Какой юнит ,что за плаза?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #410 : 07 Май 2008, 18:53:27 »
usun,
то что этот рай он некоторые называют депрессивным - этому есть объяснения.
на самом деле - обычный рай он, не самый лучший в торонто, но и далеко не vasyl.
просто очень многие наши люди селятся там сразу по приезде в канаду, причем, часто это делается сознательно- из желания быть поближе к своим, к привычному ассортименту в магазинах, к русскоговорящим продавцам и служащим банков, почтовых отделений, и т. д.

и первые месяцы, у кого-то и годы - могут быть достаточно тяжелыми, проблемными, это безусловно накладывает отпечаток.

а потом, когда люди встают на ноги, они уезжают из этого места с многоквартирными домами в рент, покупают себе дома в других местах, и начинают увязывать свое нынешнее благополучие и благостное настроение со сменой района, хотя на самом деле это скорее связано со сменой статуса.

на меня, например, район парка торресдейл, где я жила первый год, наверное всегда будет навевать депрессивные настроения, но на самом деле я понимаю, что все это чисто субъективно, и связано с моими ностроениями тогда, а само место - очень красивое.

однако, я знаю людей, живущих в том же районе, у которых практически сразу по приезде была хорошая работа, доход, очень быстро появилось свое жилье - у них это место депрессии не вызывает совсем.

для себя я лишь отметила, что район этот стал грязнее за последние 5 лет, но возможно так везде в торонто, это проблема больших городов где много иммигрантов.

маpycя
Пользователь

жили-были три поросенка: них-них, нех-нех, нах-нах

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 07 Май 2008, 18:59:30 »

на Брайтон можно по приколу сходить как туристу, но жить там нынче конечно не стоит, и он никак не характеризует остальные районы.  

usun, эка тебя прорвало, как канализацию.
впрочем, не у тебя одного наличествуют заблуждения по поводу Брайтона. а ты там, похоже, не был.
вот one был, но заблуждения у него такие же.

...
Маруся, я Вас чем-то где-то обидел на форуме? Извините, если так.

Но Вы совершенно правы, лично я на Брайтоне не был, моя жена была, и рассказ с фотками и видео меня совершенно не впечатлил. Наверняка есть и хуже районы, но это не повод чтобы туда стремиться жить. Ну да каждому свое.

Вобщем я постараюсь обязательно сходить на Батурст и Стилз тут, и на Брайтон как буду в Нью Йорке.

а она вам еще откуда фотографии и видео показывала?
в Джамейке она была?
в Ки Гарденс она была?
в Стайвесант она была?
в Фа Рокэвэй она была?
в Саннисайд она была?
в Гринпоинт она была?
в Кооп Сити она была?
в Спаниш Харлем она была?
в Флашинг она была?
в Боропарке она была?
в Бриарвуд она была?
в Ист Элмxepст она была?
в Короне она была?
в Джаксон Хайтс она была?
в Риго Парке она была?
........................................
знаете, сколько в НЙ нейборхудов? и как пить дать она нигде не была.
3 улицы на Манхеттене не в счет.
то, что русские туристы тянутся на "аттракцион" (в их сознании) Брайтон Бич, не дает вам основания делать выводы о том, можно там жить или нет и стали бы вы лично там жить.
сначала НЙ нужно узнать близко, чтобы делать такие решительные выводы.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
God fearing, law abiding, hard working
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 07 Май 2008, 19:12:46 »
Реклама канадского магазина изделий из конопли Grass Roots от агенства MacLaren McCann.
Посыл приблизительно таков: если у Вас от этой картинки едет крыша или подобные ощущения Вам привычны, Вы — наш клиент

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 07 Май 2008, 19:28:23 »
usun,
то что этот рай он некоторые называют депрессивным - этому есть объяснения.
на самом деле - обычный рай он, не самый лучший в торонто, но и далеко не vasyl.
просто очень многие наши люди селятся там сразу по приезде в канаду, причем, часто это делается сознательно- из желания быть поближе к своим, к привычному ассортименту в магазинах, к русскоговорящим продавцам и служащим банков, почтовых отделений, и т. д.

и первые месяцы, у кого-то и годы - могут быть достаточно тяжелыми, проблемными, это безусловно накладывает отпечаток.

а потом, когда люди встают на ноги, они уезжают из этого места с многоквартирными домами в рент, покупают себе дома в других местах, и начинают увязывать свое нынешнее благополучие и благостное настроение со сменой района, хотя на самом деле это скорее связано со сменой статуса.

на меня, например, район парка торресдейл, где я жила первый год, наверное всегда будет навевать депрессивные настроения, но на самом деле я понимаю, что все это чисто субъективно, и связано с моими ностроениями тогда, а само место - очень красивое.

однако, я знаю людей, живущих в том же районе, у которых практически сразу по приезде была хорошая работа, доход, очень быстро появилось свое жилье - у них это место депрессии не вызывает совсем.

для себя я лишь отметила, что район этот стал грязнее за последние 5 лет, но возможно так везде в торонто, это проблема больших городов где много иммигрантов.

Невидимка, правильноьно говорите, да и Малышка молодец! Макве надо почаще перечитывать, может даже жить сюда приедет! А то очерняет нормальный район, создает негативную рекламу - безобразие!

Ребята, давайте жить дружно!
@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 07 Май 2008, 19:30:43 »

Боже!!
Ну и тупая!!
Просили же тебя, пиши только о себе. Откуда ты знаешь, зачем и почему все эти люди там поселились? Ты делала тотальный социологический опрос??
Если у тебя не было денег, работы, зато была депрессия и куча комплексов, то не значит, что у всех поголовно там живущих такая же ситуация. Ну вбей в свою тупую башку! Ну не переноси ты на всех окружающих свои комплексы!

Milady

я не помню юнит, это дверь в самом углу плазы, она там одна, написано что-то ".....food".
Постараюсь найти их визитку, тогда смогу дать точный адрес и телефон.

@Невидь
gurd
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 07 Май 2008, 19:36:46 »
@Малышка@
Вы появились на свет по ошибке. Ваш папа вашей маме не в ту дырку сунул по пьяне.

Скажи нет - бутылке. Пей воду из крана.
@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #416 : 07 Май 2008, 19:43:35 »
а ты, гру, что курил, когда у тебя это видение было??
это ты со своей жёнушкой вечно пьяные и обкуренные.
На себя сначала смотрите.
Зaтрaxaли уже весь форум своими галлюцинациями.

@Невидь
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #417 : 07 Май 2008, 19:44:35 »
usun, я вам скажу одну из причин  почему мне этот р-н не нравится: там одни серые рентовочные дома, а мне нравятся новые  кондо, как вдоль Янга от Шеппард, что б вышел, а во-круг магазины, рестораны, кафешки, жизнь кипит, метро, опять же...

лично мне чужие вкусы - поффик, а от моих , смотрю, некоторых аж колбасит  ag
usun
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 07 Май 2008, 19:47:05 »
не ссорьтесь, вот если без ругани сколько полезной инфы появилось, по крайней мере для меня

маруся, я не хаю Брайтон, я просто говорю что если есть выбор селиться в иммиграционном районе (любом) или не селиться, то может многим стоит и не селиться там. Ибо помимо всего прочего (объективных факторов типа близость океана и состояния жилого фонда) как правилно написала Невидимка, в иммигрантских районах может быть часть населения ньюкамеры еще не устроившиеся и пережвающие стресс адаптации или еще не интегрированные и прочее, есть и другие минусы (например, если не хочется столкнуться с некоторыми специфическими нравами от которых страдал на Родине).  Но с другой стороны, как правилно описала Малышка, в таких районах есть и преимущества иммиграционного района с родной национальной-языковой комьюнити - привычный ассортимент продуктов, меньший языковой барьер и прочее.

Потому решение селиться в районе, где иммигрантская родная комьюнити или нет исключительно индивидуально и помимо очевидных объективных факторов на выбор во многом влияет применимость плюсов-минусов к ситуации каждого отдельновзятого иммигранта. В моем конкретном случае я не хотел бы селиться в подобных районах, хотя бы первое время, но это совершенно ничего не означает для других.

так что все правы
Профессор Помидоркин
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 07 Май 2008, 19:53:49 »
Вобщем я постараюсь обязательно сходить на Батурст и Стилз тут,

Малышка, мне нужен гид!!! Я хоть и был на Брайтоне, но в том случае если ты согласишься быть моим гидом, готов прилеть хоть в Нью, хоть в Торонто!!! ag

Ржу, глупый триикса, если приедешь в Торонто, очень быстро там сам окажешься. И сидеть тебе там не пересидеть, ржу. Сам скоро начнешь экскурсии водить  bp
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 ... 34
  Печать  

Перейти в: