Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Небольшая порция негатива о Канаде.  (Прочитано 64097 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Май 2008, 11:08:29 »
Балбеска, никто там на Лолу не наезжал и не вспомнил про нее, так упомянули вскользь только потому что дело было в Китае. А топик был про цензурарин и обсуждение шло про качество китайской еды в целом.

Какие еще фантазии тебя беспокоят, наша форумская болезная?

да не оправдывайся ты, противно
вот твоя цитата

За секретами китайской кухни отправляемся к Лоле в гости.

Фоторепортаж из Лолиной деревни. Съемка скрытой камерой.

Раннее утро. Рабочий день начинается
с объезда местности и опроса местных жителей.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Май 2008, 11:10:53 »
пшла вон, Кржыжановская
я не с тобой разговариваю
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Май 2008, 11:11:31 »
Да ктож на юродивых гневается? Еслиб я гневался то тебе, музейному экспонату антропологии, ... лучше этого не знать.
разговор с зеркалом
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Май 2008, 11:18:35 »
ваша жизнь улучшится? брайтон захорошеет?
да Брайтон и так хорош... это жемчужина Америки... Такая же как Чайнатауны или Литтл Итали... без него жизнь была бы скучнее
ничто, конечно, не сравнится по силе ощущений с русским кварталом Брайтон-Бич. Уже при выходе из метро (из центра до Брайтона добираться минут сорок, не меньше) меня едва не свалила с ног русская речь - хотя я знал, на что шел. Здесь говорят только по-русски, да еще с тем неповторимым одесским акцентом, который, как мне раньше казалось, сохранился только в еврейских анекдотах и монологах Жванецкого.
Но это не Россия - вот что самое удивительное. Это Советский Союз образца 1985 года, бережно и в деталях воссозданный теми, кто бежал от него через океан.
Я прошелся по Брайтон-Бич-авеню всего минут двадцать, но у меня было ощущение, что я снова в кооперативном детстве.
Какие надписи на витринах! Какие лица продавцов, кидающих через прилавок товар в лицо покупателю! В заведении под громким названием "Вареничная" (Brighton 2nd Street) официант без тени улыбки слушал мои пожелание, отвечал на вопросы односложно и с выражением явной усталости на лице, а счет за мои несчастные пельмени швырнул на стол, видимо, едва удержавшись от вопля "Подавись!" Я готов был расцеловать его - где еще была бы у меня возможность вернуться в родной СССР? "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди" - я постоянно вспоминал этот фильм, разгуливая по последней улице ушедшей эпохи. Пожалуй, это самое яркое мое впечатление от Нью-Йорка.

балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Май 2008, 11:20:41 »
мальчики не ссорьтесь.
вы мне оба по-барабану.
я сюда прихожу правду говорить, глаза людям открывать.
такшта не мельтешите и не путайтесь под ногами
one
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Май 2008, 11:28:12 »
да... все правда... так оно и есть... на Брайтон ездят чтобы поностальгировать по СССР...
 но ты никак не поймешь Балбеска, что на Брайтоне нет постоянных русских жителей... там русские продавцы которые сами живут в других районах... на Брайтоне в любое время русских не более 1-2 тысячи, а в Сев Америке живут 2-3 млн русских. Как о стиле жизни нескольких миллионов можно делать выводы по нескольким тысячам? Это же 0,1%.
 Как о жизни России можно судить по жизни 10% москвичей?
Mоuша
Пользователь

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Май 2008, 11:41:33 »
б инна, kак получила bj ночью пистон, ag или так и ходишь  bmне отоваренная... ay

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Май 2008, 11:43:03 »
Ван, тебе трудно понять, но мне гораздо лучше видно со стороны.
данный форум - это и есть Брайтон. Брайтон, не как физическое место, а как понятие нарицательное.
ты есть самый что ни на есть живой представитель Брайтона, где бы ты не жил - такие же совковые взгляды, такой же законсервированный мозг образца 1991 года, ты такой же приблатненый и волосатый как шуфутинский
Mоuша
Пользователь

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Май 2008, 12:10:31 »
ты такой же приблатненый и волосатый как шуфутинский
Волосы, может еще на лобке, а так нет у bp вана волос. ay

Балбеска, выставила артистку  bjи думает, что это она.

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
Makwa
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Май 2008, 13:56:44 »
данный форум - это и есть Брайтон. Брайтон, не как физическое место, а как понятие нарицательное.

Ты хотела сказать, понятие метафизическое.
Вот я всегда говорила, что барырст и стиллс - не география, НО метафизика. Выражение какойто очень тяжелой душевной болезни, только выраженное на местности, а не на физическом теле.
маpycя
Пользователь

жили-были три поросенка: них-них, нех-нех, нах-нах

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Май 2008, 14:23:41 »
а почему там все вывески на русском? для удобства эмигрантов из Карибов?
я обьяснил в своем посте... добавил там кое что... перечитай последний абзац

one, вот тут ты гонишь. полно там русскоязычных живет до сих пор. не только стариков, оставшихся там с 70-х, но и свеженькие иммигранты, и даже не только с территории бывшего СССР, но и из стран прилегающего соцблока. живут, живут, куда им деваться? дети там в школу ходят, все пучком.
карибские представители там ВСЕГДА жили, ну не то, чтобы всегда, но они там УЖЕ были на момент подселения района русскими. так и живут - Кони Айланд "карибский", Брайтон Бич - "русский". русские отвоевали свой клочок на берегу океана, и голыми руками его у них не отнимешь.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
God fearing, law abiding, hard working
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Май 2008, 14:39:59 »

Ты хотела сказать, понятие метафизическое.
Вот я всегда говорила, что барырст и стиллс - не география, НО метафизика. Выражение какойто очень тяжелой душевной болезни, только выраженное на местности, а не на физическом теле.
может быть правильнее будет именно так - метафизика.

для меня "понятие нарицательное" означает набор явлений, которые типизируются и становятся обобщением.
т.е. Брайтон в данном случае не имя собственное, я это хотела сказать
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Май 2008, 15:25:31 »
Насчет метафизики...
Балбеска, ты даже не представляешь, как отличается ЗДЕСЬ от ТАМ. Сегодня долго гуляли по Москве, пешком, по улицам, парку, заходили в магазины. Лично мое ощущение - потрясающе, я хожу по своей земле, мне приятно и весело. Именно весело. И хорошо, спокойно.
Как-то многое проясняется в душе при возвращении на Родину.

Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Май 2008, 15:28:23 »
Немного "бабских" вопросов.
Какие есть сейчас хорошие магазины косметики? Зашла сегодня в Сефору в каком-то молле... Выбор такой - или Очень дорогие крема, или очень дешевые, как бы, не уверена в них..
Где ты покупаешь? Арбат-престиж вообще полупустой стоит, по известным причинам.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Май 2008, 15:34:25 »
я обычно косметику покупаю в Летуаль.
во-первых у меня там скидки, во-вторых недалеко от работы, если хочется прогуляться, идем туда.
арбат-престиж был неплох вначале, но потом как-то скатился до уровня ширпотреба, я там уже сто лет не была
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 34
  Печать  

Перейти в: