Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34
  Печать  
Автор Тема: Небольшая порция негатива о Канаде.  (Прочитано 64079 раз)
Ляля
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 08 Май 2008, 03:27:26 »
лыгать, шлендрать, мотыляться, шастать какие еще синонимы ?

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 08 Май 2008, 08:55:08 »
ирина,
у меня вообще не было никакого желания "проходиться" по русскому району, или, тем более, соревноваться с маквой в чем бы то ни было.
я всего-навсего отвечала на вопрос usuna, отчего этот район считают депрессивным.
других причин, кроме тех, что я описала, я не вижу, но возможно у кого-то они есть.

я думаю, что человек тем больше ненавидит этот район, чем больше неприятных воспоминаний у него с ним связано.

у меня ненависти к этому району нет совсем, и я там бываю, когда приезжаю в торонто, захожу в русские магазины купить то, чтго нет у нас в городе.
но воспоминания навевает, скорее тоскливые, но это далеко от ненависти.

почему макву так колотит при упоминании русского района - можно только догадываться, но уж явно не от хорошей жизни ни там, ни где бы то ни было еще.
Невидимка, вот я и хотела сказать Малышке, что ее слова, по-настоящему могут быть обращены лишь к Макве.

Ребята, давайте жить дружно!
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 08 Май 2008, 11:16:13 »
Еще раз прошу. Фотки выложите Русского района. Буду бояться
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -660

Просмотр профиля
« Ответ #483 : 08 Май 2008, 11:25:21 »
Лыгать - московский жаргон - означает шляться по улицам. Андалусия, мне фиолетово, кем ты меня будешь считать. Я не горжусь рождением в этом городе. Я так думаю те кто считает себя выше других только изза того что родился в Москве имеет серьёзные проблемы с самодостаточностью.

Что за "лыгать", не имею представления. Никогда ваще даже не слышал о таком слове, равно как и ваще о каком то "московском жаргоне". Есть может быть десяток сленговых выражений, да и то вспомнить не могу сейчас для примера.
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 08 Май 2008, 11:26:04 »
Лыгать - московский жаргон

ну так дал бы перевод в скобках для остальных.

Лыгать, это "бухать"- общенародный жаргон.

об'їдатись, нажиратися, набревкатись, набрусуватись, набухатись, наглитатись, накепкатись, налигатись, налопатись, налупитись, напепкатись, напоратись, нарепатись, натріскатись, натьопатись, обжиратись, облопатись, облупитись, обревкати, обтріскатись

http://www.geocities.com/hommah_chorny/k_1.html

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -660

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 08 Май 2008, 13:57:14 »
Так мне стало интересно что решил поискать что же такое "московский сленг". Cсылок нашёл множество, но все какие-то неконкретные. Начиная от Ерофеевских "Москва-Петушки" и заканчивая какими-то "Готтами". Вспомнил что всегда мне казалось странным что наш московский "бордюр" в Питере "поребрик".
Я вообще полюбил высказывание моих бывших польских коллег "нема проблема", достаточно часто использую его в Москве, мне просто жутко нравится и по кайфу это сочетание. Уж не знаю что там в этом случае думают обо мне те, кому я это говорю... ag
маpycя
Пользователь

жили-были три поросенка: них-них, нех-нех, нах-нах

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 08 Май 2008, 16:28:53 »

Я вообще полюбил высказывание моих бывших польских коллег "нема проблема", достаточно часто использую его в Москве, мне просто жутко нравится и по кайфу это сочетание. Уж не знаю что там в этом случае думают обо мне те, кому я это говорю... ag

у поляков Nie ma problemU= не ма проблемУ

у хорватов nema problema.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
God fearing, law abiding, hard working
milton
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #487 : 08 Май 2008, 17:24:52 »
Москва город большой, в разных раёнах могли по разному говорить. Опять на гнусный флуд всё скатилось. В начале было весело, ибо обещали что-то там про Канаду наговорить, а в итоге как обычно выясняем кто кореной.

Воспоминания нахлынули.

У меня в Москве соседи были все русские. Соседка слева заняла деньги и долго не отдавала, пока её мужу не сказали, он ещё удивился, как мы так лохонулись, деньги вернули. Сосед сверху был парализованый алкаш и проливал нас раз в месяц регулярно, а еще от него лезли тараканы. Сосед снизу (тоже русский) приходил к нам и орал, когда нас заливал сосед сверху, но мы обычно молча открывали дверь в туалет, где стояк, и показывали ему как на самом деле нас залило. Он каждый раз скрежетал зубами и уходил. Соседей справа не было, был лифт. В который зайдёшь и не знаешь где собачья лужа, а где человеческая. Углы лифта всегда были захарканы, кнопки сожжены. Лифт бывало ломался. Ещё у нас был мусоропровод. Его часто забивало. Поэтому пахло. Мы брали хоккейную клюшку и проталкивали мусор. А внизу работала тётя-уборщица, и у неё было 6 подъездов. Она выгрцеловала мусор и на колясочке детской (без верха) с тазиком, развозила мусор по бакам. А ещё вход в подъезд был широкий и двери алюминиевые. И зимой ступеньки были очень скользкие, и мамаши с колясочками детскими беспомощно жались к двери и ждали что кто-то мимо пойдёт и поможет колясочку вниз поставить, почему-то съезда не сделали. Вообще, надо отдать должное, в моём доме были все русские, но не все, некоторые были татары. Их все знали и не любили. А ещё в доме жили работяги. Они много пили. На лавочке, прямо рядом с детской песочницей. И была одна бабулька с наколками на руках, она очень ругалась. А один мальчик из соседнего подъезда, чудак человек, заявил на хулиганов в милицию. Все знали что он дурак и ЧМО, потому что только ЧМО идут в милицию. И его те на кого он заявил регулярно приходили и били. Не сильно так. И ещё воровали у него из машины массажные коврики, зачем я не знаю. Но мальчик был сам виноват, зачем он так нелепо поступил, правда? А ещё перед домом у нас был Детский Сад, и там можно было вечером бухать и курить. А потом поставили высоченный забор. Собственно на тот забор что уже был поставили высокую проволочную решётку. Но через неё всё равно лазили, что мы дураки что ли? Нашу квартиру купил армянин. Хороший дядька, ему понравилась наша квартира. Он был рад что хозяева не пьяницы, и сказал, что очень много дурят. Америку открыл понимаешь. Он тоже был честный, деньги получили сполна. А одна девочка с верхнего этажа не выдержала и вышла замуж за индуса. О её дальнейшей судьбе мне не ведомо.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #488 : 08 Май 2008, 18:07:42 »
МИЛЬТОН, Я ТЕБЕ СОЧУЙСТВУЮ. НО НИЧЕМ НЕ МОГУ ТЕБЯ ОБРАДОВАТЬ. У МЕНЯ ТОЛЬКО СОСЕД СВЕРХУ ИНОГДА ВИДАТЬ С РАБОТЫ ПОЗДНО ПРИЙДЕТ, ИЛИ ВЫПЬЕТ, Я НЕ ЗНАЮ, И ОН НОЧЬЮ МУЗЫКУ ВКЛЮЧАЕТ ГРОМКО ИНОГДА. НО Я ЕМУ СТРОГО ПОСТУЧУ ПО БАТАРЕЕ И ОН СНИКАЕТ ТОГДА.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #489 : 08 Май 2008, 18:24:25 »
Да ладно. я не жалуюсь. Просто вспомнилось. Когда живёшь не обращаешь внимание а как подведёшь итоги думаешь, хренасе жизнь была. Не я не жалею что свалил из России. У меня сейчас совсем другая жизнь.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #490 : 08 Май 2008, 18:54:37 »
МИЛЬТОН, Я МНЕ ВСЕ РАВНО, КТО ТАМ У МЕНЯ СОСЕДИ, Я ИХ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ?

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #491 : 08 Май 2008, 19:07:03 »
milton, держитесь! - щас по форумской древней традиции возникнут рафинированные москвичи и живо укажут вам на ваше  плебейское происхождение,  заклеймят  вас русофобом (за "клевету" на русский народ) и заявят, что вам хорошо в Канаде именно потому, что "ничего не ели слаще морковки"
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 08 Май 2008, 19:24:14 »
А чё я? Я всего лишь описал детские воспоминания московского подростка

Ещё помню как мои одноклассники ходили драться с вьетнамцами, которые на ЗИЛе работали. Эти вьетнамцы не пили, но пиво с водкой запасали и продавали русским алкашам. Те их за это люто ненавидели - спекулянты. Под окнами вьетнамской общаги всегда битое стекло лежало как лужа. Мои одноклассники ходили с молотками велосипедными цепями. Одному вьетнамцы проломили голову. Он так и не ходил в больницу. Разумеется бить вьетнамцев ходили самые крутые, так просто туда попасть было нельзя. Одни мои знакомые которых не брали, ходили тайком смотреть из далека. Они когда выросли стали бандитами. Снимали шапки с прохожих и били. Отнимали деньги на выпивку. Лучше было их пьяными не встречать. Их тактика была не просто взять деньги на бутылку, а начать с тобой бухать, чтобы пропить все твои деньги. Полезный эксерсайз в дипломатии. Жаль тока не самый приятный.
Wanted
Гость

« Ответ #493 : 08 Май 2008, 19:37:57 »
милтон, давai еще рассказиваи.
Приколно.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #494 : 08 Май 2008, 19:43:09 »
А чё я?
найдут, "че"