Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
Автор Тема: Небольшая порция негатива о Канаде.  (Прочитано 63876 раз)
Convivial
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 07 Май 2008, 21:30:00 »
C таким же успехом можно это сказать и о Нью-Йорке< например, только применительно к США.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 07 Май 2008, 21:32:59 »
а уж о Москве - 100%
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 07 Май 2008, 21:33:54 »
2milton: а если дети есть? неужели неважно будет ребенок тусоваться в компании чад из семей закоренелых велферщиков или с детьми из респектабельных семей (не тех кто богаче сильно Вас - это может быть наоборот минус, зависть там и пр, а именно примерно из одинакового социльного диапозона)?

ой, юсун,
С такими взглядами.....говорят "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Сегодня ты с работой, завтра без - сел на велфер. Сегодня здоровый, завтра случись что - сел на инвалидность.
Закоренелые велферщики, респектабельные семьи...как же ты узнаешь??? Будешь изучатЬ их банковские счета или годовой отчёт? Может они купили дом в респектабельном раёне, только чтоб о них "не думали", и все деньги уходят на дом? А может богатые прощелыги и наркоманы лучше? Ой, не надо судить о людям по их деньгам, хотя деньги, особенно незаработанные, развращают. Соседи сегодня одни, завтра поменялись, через год весь район почернел, будешь судорожно искать домик в респектабельном месте??
bm

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
gurd
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #453 : 07 Май 2008, 21:42:17 »
Вы, gurd, определитесь где вы, в пустыне или в Париже.
Четвертый раз предлагают определиться - сначала с полом - потом с именем - потом с глазами Милы Евович - теперь вот с расстоянием до Эфелевой башни. Ну да - вот сейчас прямо передо мной Эфелева башня - а чуть дальше СиЭн тауэр. Только Эфелеву я в руке держу - а СиЭн тауэр видна как живая. А пустыня она в умах и душах - Великий русский писатель Брэдбери однажды сказал - гляньте за окно может еще кто живой остался.

Скажи нет - бутылке. Пей воду из крана.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #454 : 07 Май 2008, 21:42:25 »
usun, на самом деле вы тоже живете в иммигрантском: здесь куда не сунься - им. р-ны, которые отличаются только национальным составом и достатком.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -578

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 07 Май 2008, 21:43:40 »

пока я жила в рентованной квартире, мне тоже было все равно, кто мои соседи, я их вообще не знала, только здоровались при встрече, да и все, лишь бы район был чистенький и спокойный, вдали от шоссе, вдали от мест, где могут торговать наркотиками или собой, и чтобы квартира более-менее удовлетворяла требованиям нашей семьи, i - ах да, самое главное определяющее - школа приличная, от нее собственно и отталкивались,  а все остальное - не так уж и важно.

хотя нет, когда я жила в торонто, все-таки было важно, там на нашем этаже в доме, населенном преимущественно русккими, жило несколько китайских семей, к поведению у меня никогда не было никаких претензий, но вот запахи традиционной кухни иногда убивали.
но поскольку это воспринималось как временное жилье, то истерики мы не устраивали.

поэтому мне совершенно непонятен праведный гнев и истерика людей, живущих в рентованных квартирах, как будто кто-то покушается на их личные вкусы.
понятно же, что свое собственное жилье выбираешь с большими придирками.
ну разве что решил рентовать всю жизнь, это кстати, тоже неплохой вариант, но тогда люди и стараются выбирать приличный кондо, а не апартмент в доме предназначенном целиком для рента, по-моему это очевидно, что качество таких домов очень разное.  
gurd
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 07 Май 2008, 21:46:52 »
Кстати вот у автора топика явно неопределенности с его статусом - Имя автора
СЕРГУЕЙ

Это он так свое гейское происхождение маскирует

СЕРЕГА - кончай выдрепываться - произноси свое имя гордо СЕР ГЕЙ и бей в морду кто заржет.
Сметану видиш ли от фирмы Лея Гей канадцы жрут и не смеются а веселенькое такое геййишь словечко
ДЖОЛЛИ - уступили лукавым потаскунам вуаеристам.

Держись СЕРГУЕЙ - и в твоем лагере небо будет однажды ГОЛУБЫМ.

Andalucia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #457 : 07 Май 2008, 21:48:27 »
Ни Москва ни Нью Йорк не являются иммигрантскими городами в той мере, в какой им является Торонто. Да и некорректно сравнивать Торонто ни с Нью Йорком, ни с Москвой.  Mасштабы не те, ситуация не та.

usun
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 07 Май 2008, 21:48:37 »
2milton: а если дети есть? неужели неважно будет ребенок тусоваться в компании чад из семей закоренелых велферщиков или с детьми из респектабельных семей (не тех кто богаче сильно Вас - это может быть наоборот минус, зависть там и пр, а именно примерно из одинакового социльного диапозона)?

ой, юсун,
С такими взглядами.....говорят "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Сегодня ты с работой, завтра без - сел на велфер. Сегодня здоровый, завтра случись что - сел на инвалидность.
Закоренелые велферщики, респектабельные семьи...как же ты узнаешь??? Будешь изучатЬ их банковские счета или годовой отчёт? Может они купили дом в респектабельном раёне, только чтоб о них "не думали", и все деньги уходят на дом? А может богатые прощелыги и наркоманы лучше? Ой, не надо судить о людям по их деньгам, хотя деньги, особенно незаработанные, развращают. Соседи сегодня одни, завтра поменялись, через год весь район почернел, будешь судорожно искать домик в респектабельном месте??
bm
так я потому и сказал про закоренелых велферщиков (например, так называемые white trash в пятом поколении), а sinы их посмотрят и прочее в банках когда будут оформлять моргидж, все таки цена на дом многих наверное проранжирует.

людей на которых свалились халявные деньги - мало по жизни относительно

всетаки комфортее когда у соседей примерно такой же уровень как у тебя - нет никакой зависти, интересы и проблемы схожие. если чадо тусуется с чадами из семей примерно того же социального диапозона можно хотя бы ожидать какихто стандартных проблем и опасностей
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 07 Май 2008, 21:49:50 »
поэтому мне совершенно непонятен праведный гнев и истерика людей, живущих в рентованных квартирах, как будто кто-то покушается на их личные вкусы.

ну разве что решил рентовать всю жизнь, это кстати, тоже неплохой вариант, но тогда люди и стараются выбирать приличный кондо, а не апартмент в доме предназначенном целиком для рента, по-моему это очевидно, что качество таких домов очень разное. 

а тебе что за дело до людей, которые рентуют или покупают и что именно рентуют??
Тебя как это колышет, если этих людей это не колышет?? У тебя что, деньги просят?
Ты довольна своей жизнью, вот и сиди там.
Хочется всех построить?
Ты oбocрала ВСЕХ жителей русского раёна, не в первый раз уже, а теперь опять косишь под дурочку - "а что они так обижаются за рентованное жильё???" be

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
usun
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 07 Май 2008, 21:52:41 »
usun, на самом деле вы тоже живете в иммигрантском: здесь куда не сунься - им. р-ны, которые отличаются только национальным составом и достатком.

да, я знаю, но у меня не мононацинальный район (типа русскоязычного или индусткого какого), а мешанка, и район я выбирал на первое время именно изза локейшена и сервисов удобных для иммигрантов. у меня нет детей потому мне неважна школа, у меня рентовка а не покупная недвижимость, потому я непривеледлив к соседям ни по социальному статусу ни по чему другому, но я однозначно постараюсь не оставаться здесь слишком долго и в будущем времени по мере степени интегрированности и адаптированности перебраться в другой район, где уже можно купить недвижимость например надолго (если озволят средства) и где хотелось бы ростить детей.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 07 Май 2008, 21:53:21 »
Невидидмка, у тебя еще много соли осталось на истерзанные раны?  bu ag
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #462 : 07 Май 2008, 21:56:23 »
usun, да я-то вас понимамаю , не понимаю только почему некоторые воспринимают чужие вкусы, как личное оскорбление? be
usun
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 07 Май 2008, 21:57:53 »
usun, да я-то вас понимамаю , не понимаю только почему некоторые воспринимают чужие вкусы, как личное оскорбление? be
наверное во многом это вызвано недостатками любого форумного общения и большинство конфликтов - недопонимание друг друга или просто свисток для вывода негативной энергии, которые сбрасывать в реале чреивато:)
gurd
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #464 : 07 Май 2008, 22:11:58 »
А если серьезно - разве в торонто есть или когда то вообще был русский квартал - польский знаю - еврейский знаю - это даже не квартал а три города уже - пакистанский знаю - а русского то квартала в торонто нету. Сорри. Не можем мы кварталами жить. Ассимилируемся.

Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  

Перейти в: