Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20
  Печать  
Автор Тема: Моя предлагает свалить в США.  (Прочитано 30678 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 05 Май 2008, 23:48:45 »
Бирг, тот же самый Барух как раз пишет что не стоит увлекаться созвучиями йеhуди и джигит, как делают это нек. горские евреи, и пр. Он как раз и пишет "Как наверняка известно любителю русских пословиц, «не все то золото, что блестит», и не все те слова, что звучат похоже, являются родственными."

Барух - он мне-то что... Просто именно та теория, про происхождение слова, которую он озвучивает, наиболее распространена. Можно и другого автора-филолога взять.

А вообще-то - не знаю, может Вам на слово и придется поверить. Если вы сами прочитали что там в оригинале написано. Мои предки иврита не знали, православные и сплошь украинцы. А я из иврита знаю только "миц тапузим, бэвакаша"... в общем, сок купить в тель-авивском киоске.

е.т.работница
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 05 Май 2008, 23:55:52 »
[qуоте аутхор=ягуар линк=топиц=24287.мсг421956#мсг421956 дате=1210013648]
 Как считаю нужным - так и должно быть.
[/qуоте]

Что ета фраза означает? Загадка. С логикои не все в порядке.

Эта фраза означает комплекс Наполеона.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -50

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 06 Май 2008, 08:19:16 »
$48,000 median annual household income in U.S.
для ягуара перевожу, что средий годовой доход на СЕМЬЮ в США 48 тысяч доларов. 24 тыщи на человека.
3 штуки на старт, хи-хи
После налогов у маргиналов наверное с одним работаающим.
У вас минималка не меьше штуки баксов. То что такое 3 тысячи для бедного эмигранта? Ещё если съём скромной конуры стоит от 6 штук в год. А ещё и пожрать надо. Какой смысл нашему народу туда массово ехать, если большую часть заработка просто проедать и платить за жильё?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 06 Май 2008, 09:25:35 »
$48,000 median annual household income in U.S.
для ягуара перевожу, что средий годовой доход на СЕМЬЮ в США 48 тысяч доларов. 24 тыщи на человека.
3 штуки на старт, хи-хи
После налогов у маргиналов наверное с одним работаающим. У вас минималка не меьше штуки баксов.
Экий ты, братец, рентген! Все насквозь разглядел из Киева, никогда тут не бывая. Нет, не с одним работающим, в том-то и дело! Среднее домохозяйство в Штатах - один работающий на full-time, один - на part-time и полтора ребенка.
Так в реальности, а не в досужих мечтах Обломовых живет Америка. Совсем не жирует.
Многие знакомые мне семьи эмигрантов из бСССР в West Hollywood ("русский район" ЛА) имеют около $50 тыс. в год до налогов, прожив тут не менее 10 лет. Далеко не всем удается выбиться на инженерные, врачебные и т.п. позиции.
А ты сам - не маргинал? Если ты не можешь заработать дома, то тут тебе гарантированно ничего не светит. Тут ты с самого начала будешь безнадежно проигрывать местным в конкурентноспособности хотя бы из-за плохого языка.
То что такое 3 тысячи для бедного эмигранта? Ещё если съём скромной конуры стоит от 6 штук в год. А ещё и пожрать надо.

$3 тыс./мес. для среднего иммигранта - сияющая вершина, которой они достигают не ранее чем через 2-3 года ломовой работы. А для довольно значительной их части такой доход так и остается несбыточной мечтой.
Какой смысл нашему народу туда массово ехать, если большую часть заработка просто проедать и платить за жильё?
Открою тебе "страшную" тайну: подавляющее число американцев именно так и живет: просто проедают и платят за жилье. Накопления живыми имеют всего 4.5% населения. Сюда не включены всякие частные пенсионные планы, типа 401k и т.п., которые не так-то просто использовать до пенсионного возраста. Ты уверен, что попадешь в их число? Не зная языка, не имея профессии и будучи патологическим лентяем?

И еще интересно: а как ты собрался эмигрировать в Штаты? Самая распространенная легальная иммиграция сюда - воссоединение семей. Далее - въезд по рабочим визам и далее получение Green Card, а потом и гражданства - но для этого нужно быть готовым специалистом, уже имеющим контракт на работу еще до въезда в страну. Это - совсем не твой случай. Как ты вообще собираешься сюда "валить"?
Ты - определенно запущенный случай инфантильного антропоса. Чистый Обломов. У тебя между томными мечтами и действиями даже не пропасть - эти два понятия у тебя совсем никак не пересекаются. Имей в виду: эмиграция - очень жестокая штука для подобных "валильщиков".
Почитай лучше Эдичку Лимонова. Там как раз очень выпукло обрисована жизнь эмигранта, надеявшегося зарабатывать "сотни тысяч", ничего при этом не умея делать.
Езжай вон лучше в Канаду - усядешься на вэлфэр на всю оставшуюся жизнь и будешь нелегально подрабатывать на всяких дepьмокрутках. В Штатах такой лафы нет.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 06 Май 2008, 12:09:55 »
Lapsha, нет в мире совершенства!  Как жаль, как жаль.  Вот так разибили все мои представления о сытой жизни за бугром.
И ответьте на вопрос если там так не очень хорошо - зачем тула все стремятся и никто не возвращается?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
маpycя
Пользователь

жили-были три поросенка: них-них, нех-нех, нах-нах

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 06 Май 2008, 13:57:36 »
Lapsha все сказал.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
God fearing, law abiding, hard working
Kuma
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 06 Май 2008, 14:19:55 »
По моему не все так грусно. Приезжаеют на H-1  визу и не такие дураки.
Живут - работают, а компания им зеленую карту далает.
Америкосы намного проше чем канадцы, на языковы проблемы смотрят легче.
 Кстати сейчас опять ИТ бум намечается. У меня знакомая администратором в магазине работала, и вдруг свинтила в QА. Когда то( лет 7 назад) она училась на курсах а сейчас ее просто выдернули предложив приличные деньги.
У беженцев картина другая, они прибыли в америку с намерением все получать за так.
Но много не дают, вот они и страдают.

yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 06 Май 2008, 14:22:09 »
Kuma, что за сфера деятельности у вас?

P.S. Надоело жить в разрухе на Украине. Куда не кинься везде запустение и разруха.

Kuma
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 06 Май 2008, 14:26:49 »
Инжинерная, деятельность. Сейчас популярны такие: химики, биологи, програмисты...
Займитесь собой, и ишите контракт.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 06 Май 2008, 20:20:06 »
И ответьте на вопрос если там так не очень хорошо - зачем тула все стремятся и никто не возвращается?

Ну, во-первых, туда, т.е. сюда, стремятся далеко не "все". И чем дальше, тем стремящихся все меньше. Правда, я сам из России. Про Украину знаю мало.
Во-вторых, никто не возвращаются из приехавших еще из СССР (от них все еще можно услышать рассказы о двух сортах варенки в гастрономах, да и то выбрасываемых по большим праздникам, - я не шучу!), очень мало возвращается из приехавших в начале 90-х. По моим наблюдениям из приехавших за последние 8-9 лет возвращаются 20-30%. Это, опять же, о российских эмигрантах. И возвращаются отнюдь не только в Москву и Питер. Сам знаю нескольких таких человек из Ебурга, Новосиба, Белгорода, Казани.
Основная, на мой взгляд, причина невозвращения приехавших в течение 8 последних лет - им просто некуда возвращаться. В большинстве своем они продали свои квартиры, а тут очень быстро все проели (поверь, тут ты проешь все так быстро, что удивишься). Там все связи практически потеряны и ничего и никто их не ждет, а тут они хоть как-то зацепились.

Эмиграция улучшает доход только уже готовым специалистам. Тем же программистам, физикам (в последнее время кормушка почти закрылась) - в общем, всяким технарям. Или тем, кому удалось ими стать уже после эмиграции (таких - очень и очень мало). Да и то в последнее время и среди них число "возвращенцев" неуклонно растет.
Удел же остальных - тяжелая монотонная работа от заплаты до зарплаты с призрачной надеждой купить когда-нибудь свое жилье (имеется в виду залезть в долги на десятки лет). Приехавшим из Молдавии, Узбекистана и т.п. при этом все это очень нравится. Из России - в последнее время - не очень нравится (не буду уж упоминать Питер и Москву - заклюют).
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 06 Май 2008, 20:33:05 »
а тут очень быстро все проели (поверь, тут ты проешь все так быстро, что удивишься).
Было б что проедать.  bm

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 06 Май 2008, 20:43:51 »
yaguar , вот смотри, как люди на родина деньги зарабатывают. В Канаде такой лафы тебе не будет:

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 06 Май 2008, 20:44:50 »
Lapsha
скоро америкосы косяками в россию попрут за сладкой жизнью
apeiron
Пользователь

Адекватность: -40

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 06 Май 2008, 20:54:27 »
По моему не все так грусно. Приезжаеют на H-1  визу и не такие дураки.
Живут - работают, а компания им зеленую карту далает.

Не  все  так  просто   особенно  с  H-1  не  все  фирмы  это делают если  ценность только  представляешь , отсылают  к  адвокату  и  сам  занимайся.
Я  работал  в очень приличной  фирме  в  Манхетене  они  сразу  отказались  делать  и   возня  большая... другое  дело  Т-1  виза без  проблем.

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 06 Май 2008, 20:59:46 »
Lapsha
скоро америкосы косяками в россию попрут за сладкой жизнью
Откуда такие оптимистические прогнозы для России?

Или может наоборот пессимистические для США?

Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20
  Печать  

Перейти в: