Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Моя предлагает свалить в США.  (Прочитано 29952 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -41

Просмотр профиля
« : 01 Май 2008, 22:41:45 »
Моя предлагает сваливать в США. Говорит мол многие знакомые уехали и жиут по-человечески. Хватит мол прозябать на Украине. Первое время поживём у знакомых, пока не найдём простенькую работу хотя бы 3 штуки в месяц (это на первое время), потом возьмём кредиты... и заживём.
Я аж офигел... так просто с бухты барахты... одно дело просто трепаться...
Меня волнует:
1. Где я буду жить первое время без наличия высокооплачиваемой работы?
2. Какая такая эта первая работа?
3. Сколько займёт лет потверждение специальности и возможно ли это практически а не теоретически.
4. Куда сейчас идти учить английский?
5. И вообще меня колбасит от одной мысли, что надо будет вертется как драная коза первое время - я к этому абсолютно не привык. Отодрать свой зад от компа или телека это вообще подвиг (шутка).
P.S. И если туда ехать - то это навсегда. Не каждый решится (за исключением таких единичных кадров как Маква) после долгих лет становления в америке после роста заработка от нескольких штук в месяц до нескольких сотен тысяч вернутся назад в мою родную Убундию на сто баксов.  be

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Май 2008, 22:48:30 »
Меня волнует:
1. Где я буду жить первое время без наличия высокооплачиваемой работы?

Как где, у  Панаса, он тебя приютит, только с условием, что ты вместо него будешь постить русофобские темы.

Эх, yaguar , лучше бы ты сегодня на Первомайскую демонстрацию сходил и с нормальными людьми пообщался, а не с отщепенцам, как любит выражаться анакондо.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2008, 22:59:23 »
А вы что, уже грин-кард выиграли? Или беженец?
helleo
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2008, 23:01:39 »
"Первое время поживём у знакомых, пока не найдём простенькую работу хотя бы 3 штуки в месяц "

знакомые будут в восторге

"1. Где я буду жить первое время без наличия высокооплачиваемой работы?"

в тех фавелах, которые осилите финансово

2. Какая такая эта первая работа?

как повезет

"3. Сколько займёт лет потверждение специальности и возможно ли это практически а не теоретически."

врач в штатах? спросите на американском форуме, в Канаде - несколько лет, уточните у врачей

"5. И вообще меня колбасит от одной мысли, что надо будет вертется как драная коза первое время "

это первое время может затянуться на долгие годы ... сидите уж где прилипли

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2008, 23:02:19 »
Насчёт этого я не знаю. Но другие же как-то уезжают и прямиком в США. Они получается нелегалы? В крайнем случае можно под какую-то программу вывоза рабочих в США затесаться. Например, есть программа для медбратов... только не уверен, что это хорошая идея.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2008, 23:05:31 »
yaguar, а почему бы не попробовать в Киеве заработать те же самые 3 штуки в месяц для начала? Если выучите английский - то уже не так и нереально.
Не забывайте еще, что на Украине обычно озвучивают зарплату после налогов, а в США - ДО.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Май 2008, 23:08:17 »
yaguar, а почему бы не попробовать в Киеве заработать те же самые 3 штуки в месяц для начала? Если выучите английский - то уже не так и нереально.
Не забывайте еще, что на Украине обычно озвучивают зарплату после налогов, а в США - ДО.
Что конкретно посоветуете? На кого переучиться?

сочинец
Пользователь

Адекватность: -388

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2008, 23:10:05 »

На Тимошенко.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Май 2008, 23:10:48 »

На Тимошенко.
Очень остроумно.

apeiron
Пользователь

Адекватность: -13

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Май 2008, 23:16:40 »

Если  у вас  медицинское  образование  советское. Лучше  всего  на  ветеринара   домашних животных  лечить  и кастрировать   pets: котов, собачек, морских  свинк  и  белых  мышей..здесь  вся  капуста   для  иммигранта!

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
So
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Май 2008, 23:18:13 »
Насчёт этого я не знаю. Но другие же как-то уезжают и прямиком в США. Они получается нелегалы? В крайнем случае можно под какую-то программу вывоза рабочих в США затесаться. Например, есть программа для медбратов... только не уверен, что это хорошая идея.

Чтобы ехать по этой программе, насколько я знаю, нужно иметь диплом медсестры -медбрата в вашем случае...Если его нет - идите учитесь в медучилище. Я знаю, что моя знакомая, врач-нарколог, в 40 лет из Беларуси поехала куда-то на Украину учиться по какой-то спец. программе для таких желающих присоединиться к медсестрам в США. 2 или 3 года училась. Чем это закончилось, попала ли она в Штаты - не знаю, мы уехали в Канаду.

И вообще вопросы про США - на форуме американском надо спрашивать.
Если хотите мое мнение, то в Канаду все равно проще попасть и нет головной боли с легализацией (кстати и переучиться в Канаде тоже не проблема даже в медицинской области - судя по вашим рассуждениям вам не так много лет - до 30 - это точно, рассуждаете уж слишком наивно - так что переучиться не будет таким уж трудным). Но это ваше дело.
ася
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Май 2008, 23:20:32 »
Ягуар, эмигрируйте в Канаду, украинцев любят там. правительство поможет подняться. поздно на врача ? идите в медбраты, УЗИ специалисты, рентгенологи.
чтоб в Киеве не найт курсы английского, это надо постараться. хотя бы возьмите в Британском Совете.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Май 2008, 23:20:51 »
Ягуар, какой же вы ... ягуар?
Шо ж вы мышей не ловите? Рыть все что можно и рассылать резюме. Совместное фармпредставительство, биотехнологии, да мало ли что? Оффшорные компании, кропающие софт для госпиталей заграницей и местных.
Английский нужен хороший. Компьютер вы знаете. Ищите.
Жена же в первую очередь денег хочет, так? Это и есть желание куда-то сбежать где поживем "как люди"?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -388

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Май 2008, 23:21:53 »

Чтобы ехать по этой программе, насколько я знаю, нужно иметь диплом медсестры -медбрата в вашем случае...Если его нет - идите учитесь в медучилище. Я знаю, что моя знакомая, врач-нарколог, в 40 лет из Беларуси поехала куда-то на Украину учиться по какой-то спец. программе для таких желающих присоединиться к медсестрам в США. 2 или 3 года училась. Чем это закончилось, попала ли она в Штаты - не знаю, мы уехали в Канаду.

И вообще вопросы про США - на форуме американском надо спрашивать.
Если хотите мое мнение, то в Канаду все равно проще попасть и нет головной боли с легализацией (кстати и переучиться в Канаде тоже не проблема даже в медицинской области - судя по вашим рассуждениям вам не так много лет - до 30 - это точно, рассуждаете уж слишком наивно - так что переучиться не будет таким уж трудным). Но это ваше дело.

А жить он будет у вас, пока переучивается?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Май 2008, 23:22:48 »
Ягуар, эмигрируйте в Канаду, украинцев любят там. правительство поможет подняться. поздно на врача ? идите в медбраты, УЗИ специалисты, рентгенологи.
чтоб в Киеве не найт курсы английского, это надо постараться. хотя бы возьмите в Британском Совете.
Диплом медсестры (-брата) у меня есть. Но я ненавижу медсестринскую работу и не считаю это хорошей идеей.
УЗИ-спциалисты - это уже получше будет.
Курсы в Киеве есть, но результаты и стоимость совершенно разные.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 20
  Печать  

Перейти в: