Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Кто смотрел фильм Страсти Христовы  (Прочитано 11825 раз)
13
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2008, 18:40:06 »
я не уверена что эта информация соответствует действительности,
но если да,
то вопрос не ко мне, я не знаю почему.
с моей точки зрения, нет никаких причин для этого

Если и запрещен то возможно по причине сцен насилия над Исусом и конечно особом акценте вины евреев в его казни.

Но казнили его римляне и малое число евреев было вовлечено в эту историю. Я бы не стал винить евреев в смерти Исуса. Там столько лжепророков было казнено до него что простым людям трудно разобраться было кто есть кто. Им платить нужно было римлянам деньги и царя им римляне поставили. Не просто разобраться в этом историческом моменте. Власть есть власть они пытались удержаться и лишний претендент на трон им был не нужен. Это так везде и в Москве и в Вашингтоне.

Ценю молчание. Люблю ягнят.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Сентябрь 2008, 18:44:43 »
Цитата: 13
Странно это. Зачем это? Разве этот фильм собрал много денег?
Что странно?
Да, фильм собрал много денег.
Деньги публика платила не за диалоги на арамейском языке, а за высокохудожественное описание пыток и мучений.
Само название говорит о цели фильма показать именно мучения.  
Passion - муки Господни.
А всё остальное - антураж.
На мой взгляд фильм воспевает культ насилия, как и положено успешному голливудскому фильму.
Coba
Пользователь

Адекватность: -3360

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Сентябрь 2008, 18:46:25 »

А эта показуха что воспевает, культ бессилия? bm bm bm

Если Россия хочет нам снова продемонстрировать свои старые корабли, то добро пожаловать». Об этом  иронично заявил официальный представитель Госдепа Шон Маккормак.

«Мы возможности этих кораблей знаем давно, и вряд ли у России найдется хоть немного кораблей, которые смогут преодолеть столь далекое расстояние», отметил он, комментируя планы России провести совместные военно-морские учения с Венесуэлой.

Напомним, что накануне российский МИД подтвердил намерения России провести совместные с Венесуэлой военно-морские учения в Атлантическом океане.

Представители российского ВМФ указали, что от российской стороны в учениях будет участвовать отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым атомным крейсером «Петр Великий» и кораблями сопровождения. В учениях будет также участвовать палубная авиация кораблей отряда.

Напомним, что в июле месяце после визита У. Чавеса в Москву, разразился скандал в связи с заявлением Москвы о том, что Венесуэла якобы попросила Россию разместить на ее территории военную базу. Об этом сообщили российские СМИ на представителей властей РФ.

Однако Каракас тут же опроверг заявление Москвы.

«Эта ложь, распространенная как в мировых, так и частных СМИ, используется для ухудшения имиджа нашей страны в постоянной кампании, ведущейся против нас империализмом», - указывалось в заявлении официального Каракаса по этому поводу.

Как заявило правительство Венесуэлы, принятая в 1999 году конституция страны вообще запрещает размещение иностранных военных баз на ее территории.

«Географическое пространство Венесуэлы является мирной зоной, - говорится в конституции, - в нем нельзя размещать иностранные военные базы».

13
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09 Сентябрь 2008, 18:48:31 »
Странно это. Зачем это? Разве этот фильм собрал много денег?
Что странно?
Да, фильм собрал много денег.
Деньги публика платила не за диалоги на арамейском языке, а за высокохудожественное описание пыток и мучений.

Если так то цель фильма понятна.  Рынок оценили, кино сделали, деньги собрали.

13
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Сентябрь 2008, 18:50:14 »
А эта показуха что воспевает, культ бессилия? bm bm bm
Если Россия хочет нам снова продемонстрировать свои старые корабли, то добро пожаловать». Об этом  иронично заявил официальный представитель Госдепа Шон Маккормак.

Какое отношение это имеет к фильму об Исусе?
Или - Не могу молчать как у Толстого?

milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Сентябрь 2008, 18:52:36 »
Товарищ: есть насилие интересное, есть не интересное. На мой взгляд проблема голливудского кино не в насилии как таковом,а в том как оно преподносится - как в видео играх - много пуль, разрушений, но главный герой всегда чудесным образом в целости и сохранности. Это неправильно. Должны чувствоваться последствия.
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09 Сентябрь 2008, 18:54:51 »
Цитата: milton
Товарищ: есть насилие интересное, есть не интересное.
В чём оно может быть интересным для смотрящего? Оно может вызывать большее или меньшее сострадание, нежелание смотреть и пр. (зависит от каКчества постановки), может пробирать до глубины. В этом фильме пробирает.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 09 Сентябрь 2008, 18:57:30 »
На мой взгляд проблема голливудского кино не в насилии как таковом,а в том как оно преподносится
Это верно.  Для успеха насилие в фильме должно быть всё более изощрённым, иначе никто не заметит.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 09 Сентябрь 2008, 19:01:41 »
Это неправильно
Хм...хм...Почему? Обычный сюжет-добро побеждает зло.
Плохие парни тонут в зловонной жидкости,хорошие в белых перчатках на фоне Флага получают грамоту из рук ,ценящего их начальства..
Блеск.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Сентябрь 2008, 19:04:20 »
Но думаю что наиболее вероятным языком их общения мог быть греческий.
Не знаю насколько нужен был Пилату арамейский. Может и нужен был для крьеры.  Римляне были прогматичными.

В ФИЛЬМЕ ПИЛАТ ГОВОРИТ НА ЛАТЫНИ, КАК ПОЛАГАЕТСЯ НАСТОЯЩЕМУ РИМЛЯНИНУ. НАРОД ИУДЕИ В ТО ВРЕМЯ РАЗГОВАРИВАЛ НА АРАМЕЙСКОМ, КАК УТВЕРЖДАЮТ ИСТОРИКИ. ТАК ЧТО СИОНИСТСКИЕ ПРОИСКИ ПРОТИВ ЭТОГО ФИЛЬМА В ПЛАНЕ ЛИНГВИСТИКИ НЕУМЕСТНЫ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Coba
Пользователь

Адекватность: -3360

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 09 Сентябрь 2008, 19:05:50 »
Какое отношение это имеет к фильму об Исусе?

Густав разжевал 13-у bm bm bm
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Сентябрь 2008, 19:10:09 »
Это естественно, ибо необходимо подольше и повернее захватить внимание зрителя. Если в 70-ые годы Дастин Хоффман мог это сделать в сложном психологически фильме Marathon Man просто бегая босиком по Нью Йорку, то в 2008 году Достаточно банальный We Own The Night представляется чуть ли не интеллектуальным кино, труднодоступным для любителей скажем Shoot 'Em Up.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09 Сентябрь 2008, 19:11:43 »
Густав:

Это создаёт вредную иллюзию что:
1. Добро побеждает зло
2. Добро вознаграждается

Я за кино 70-ых. Все лучшие фильмы были сняты именно тогда. Хотя надо признать что братья Коэн - последняя надежда.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Сентябрь 2008, 19:17:29 »
Цитата: товарищ
Для успеха насилие в фильме должно быть всё более изощрённым, иначе никто не заметит.
Во,во...
Ещё Гулик Роберт Ван, обнаружил простое объяснение популярности средневековых китайских детективов ( в Китае) и полное неприятие современных западных детективных историй там же. Фишка в том, что в средневековых китайских детективах ( так мастерски воссозданных Гуликом),кроме захватывающего сюжета и собственно поимки преступника,следует рассказ о его наказании,включая (естественно)и казнь с её часто детальным описанием  , что (по мнению китайцев) и есть хэппи енд. bv
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Сентябрь 2008, 19:17:44 »
Я за кино 70-ых. Все лучшие фильмы были сняты именно тогда. Хотя надо признать что братья Коэн - последняя надежда.

ГОЛЛИВУД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ГЛУБОКОМ КРИЗИСЕ БЕЗДУХОВНОСТИ. ОН И РАНЬШЕ ДЕРЖАЛСЯ ЗА СЧЕТ НАЦЫОНАЛЬНЫХ РЕЖИССЕРОВ. А СЕЙЧАС И ЭТОГО НЕТ

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9
  Печать  

Перейти в: