Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15]
  Печать  
Автор Тема: нашистское нашествие на форуме  (Прочитано 23099 раз)
zh0rzh
Пользователь

Адекватность: 0

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 25 Апрель 2008, 11:41:56 »
Хотите я вам скажу КАК поднять зарплату без повышения инфляции? С тех взяток которые чибновьё набрало за год отдать 20% в общий котёл и раскидать пенсионерам. Ни новых денег не надо печатать, ни пок. способность не поменяется   ag

И на сколько же поднимется пенсия, г-н финансист? И заодно расскажите, с каких средств идут взятки чиновникам.

П.С.: кстати, не надо мне приписывать слова, что решение проблемы - избавление от пенсионеров. Юмор юмором, но не до такой же тупизны...
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 25 Апрель 2008, 11:48:25 »
... а тема избитая, но всё равно вечно живущая - пенсии и зарплаты Россия vs. Запад.

гыгы
И не устали лить из пустого в порожнее?
маpycя
Пользователь

жили-были три поросенка: них-них, нех-нех, нах-нах

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 25 Апрель 2008, 20:25:32 »
    Мы обсуждали отдельного учителя в загадочной, старой стране ЕС. Который перебивается с хлеба на молоко. 

ха-ха-ха. ну это вы загнули. я тут, подумав на досуге, в отрыве от форумской горячки ag так вот, на мой свежий взгляд 1200 евров 14 раз в год, если проще, то 1400 евров в месяц, не облагаемых налогом, за по 3 урока в день 4 дня в неделю - разве это плохо? при таком количестве вложенного труда и потраченного на работу времени, это просто курорт, а не жизнь. при нынешнем курсе доллара это  больше 2100 баксов в месяц, при выплаченной огромной квартире и еще одной, оставшейся в наследство и сдаваемой внаем. да это мечта идиота - его работа. нафик ему ее менять? и откуда следует, что он перебивается с хлеба на молоко?
кстати, я не беру в расчет школы в плохих районах, эмигрантских гетто, школы для трудных детей (и такие имеются, как дети, так и школы), где высокая текучка кадров и не то что нехватка учителей, а просто быстро они меняются, один ушел - другой пришел.
а у него хорошая школа, непыльная работа, для пенсии надо максимальный стаж 35 лет. а как он питается, на еду за такие деньги, что он платит, вся зарплата и уходит. чел ни в чем себе не отказывает и ни на чем не экономит, кроме электричества .
а вас с ватсоном почитать, вам что ни дай, все мало будет ag

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
God fearing, law abiding, hard working
маpycя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 25 Апрель 2008, 20:35:55 »

Тем не менее найти место учителя, особенно в небольших городах, можно легко

ну и что вы нового сказали? просто перефразировали сказанное мною несколько выше. именно, в небольших городах и трудных школах/районах учителей нехватка (скорее, текучка), так то везде.
а в хороших районах мегаполисов учителей девать некуда.
в хорошие школы вокруг NYC тысячные листы ожидания. но если в не таких хороших школах учителя подписывают не глядя, только он на порог зайдет, это не показатель и не говорит за всю систему и о количестве учителей, точнее их нехватке.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 25 Апрель 2008, 21:33:50 »
маpycя Ведь можете когда захотите вести конструктивный диалог .
Я хочу напомнить что наша перепалка пошла от вашего поста.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ватсон, не надо мне подмигивать.
я по-французски все равно не читаю.
для начала, стартовая зарплата у учителей копеечная, вообще в ЕС в школах работают не альтруизма, но и не высоких зарплат, а бенефитов ради.
я в своем посте не уточняю, где конкретно мой знакомый живет, но это и не свежеприпочкованное к еврозоне постсоцлагерное пространство.
так вот, чистыми у моего знакомого получатся ок.1200 евров в месяц. это после 30 лет работы учителем математики в старших классах. вся зарплата его уходит на коммунальные услуги и еду, одежда и всякие экстра (как сына содержать в удаленном универе) - это на совести жены.
вообще, хотелось бы посмотреть хоть на французского школьного учителя с 40-летним стажем. это и врямь нетривиальное зрелище должно быть.
у нас в АамЕрике в школу идут повально пенсионеры и подпавшие под сокращение профессионалы, часто после переобучения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если сейчас выясняется что учитель работает на пол ставки. То это нормальная зарплата, да еще и чистыми. Я на вас накинулся так как разговор зашел про маленькие зарплаты. Сейчас вроде все ясно. Но на будущее, мое пожелание. Давайте более подробные данные и не будет ругачки в несколько страниц ax.
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 25 Апрель 2008, 21:38:28 »

а вас с ватсоном почитать, вам что ни дай, все мало будет ag
Мне много не надо. Я за правду.
У кого её больше тот и сильнее .
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 25 Апрель 2008, 22:22:55 »
Жорж, на сколько бы не поднялась, всяко будет больше. А взятки у чиновников не от пенсионеров в очереди за хлебом, это уж точно. Гклавное что вы не отрицаете что чиновники взятки берут. И то дело.
idealist
Гость

« Ответ #217 : 25 Апрель 2008, 22:23:25 »
...но почему-то молодежь из той же Германии сваливает в  Швайцарию, например. т.к. в последней зарплаты выше....
В теме про "8 причин не иммигрировать в Канаду" я уже высказался по поводу "прапоров" и их добровольных помощников. Не стоит так за них волноваться. Не стоит давить клавиатуру в попытке что-то доказать. Разве прапорам что-то докажешь? Как я уже говорил свободный человек едет куда ему захочется, а другой свободный человек совершенно спокойно на это реагирует и никогда не спекулирует на теме патриотизма. Поймите же, и немцы и англичане и многие другие иммигрируют (пусть не в таких количествах как бывшеСССРные граждане, но всё равно), но у них нету форумов посвящённых иммиграции. Есть отдельные блогеры, но даже они не спорят и не собачатся вокруг понятия Родина, они рассказывают о своём опыте (без патриотических заморочек). Все эти прапора, нашисты и темы подобные этой - это лишь свидетельсво феодального мышления, комплекса раба.
Если кому наравится Канада - ну так пусть едет! Кому-то надоело в Канаде - ну так никто же не держит!!! Пусть уезжает.
маpycя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 25 Апрель 2008, 22:34:35 »
  В теме про "8 причин не иммигрировать в Канаду" я уже высказался по поводу "прапоров" и их добровольных помощников.   

идеалист, позорите своим пысимизмом такое светлое слово. вообще, чего вы хотели?

мир, дружба, жвачка.

тему про правду можно продолжить, но это чистая абстракция, которой, к сожалению, не светит слава темы про года.
не, не полставки, такая у него занятость. он, как и большинство из нас, хотел бы работать еще меньше, но получать еще больше.

мир не из добрых людей
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15]
  Печать  

Перейти в: