Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: нашистское нашествие на форуме  (Прочитано 22999 раз)
Mоuша
Пользователь

Адекватность: -2

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 24 Апрель 2008, 20:41:39 »
Марус, ты что так сегодня разошелся? ag

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
JAG
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 24 Апрель 2008, 20:42:48 »
надо ж, как оба взбрыкнули одинаково. нервы ни к черту? такие молодые, а такие нервные.

JAG, это не ваше дело, где мой знакомый учительствует. в Евросоюзе в старой стране. и зарплата его именно такая и есть, и стаж именно такой.
так же не ваше дело указывать, где мне отмечаться. меня, может, ваша тема всколыхнула до глубины души.

ватсон, так вы не в состоянии произвести на свет французского учителя с 40-летним стажем? жаль. его вид был бы раритетнее мамонта.
ватсон, я подозреваю, что вопрос о минимальной зарплате вызвал у вас прилив истерии?

На все просто прапорок. Какой привет, такой и ответ. Если страну назвать я найду данные сколько “ваш” знакомы там должен получать на самом деле. И все ваша легенда будет шита белыми нитками. Не люблю я когда мне по мозгам начинают ездить.
маpycя
Пользователь

жили-были три поросенка: них-них, нех-нех, нах-нах

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 24 Апрель 2008, 20:50:36 »
так и я про Германию могу найти.
но меня государственные выкладки мало волнуют, меня интересует реальная судьба человека.
бумага же все стерпит, там чего угодно можно написать. но почему-то молодежь из той же Германии сваливает в  Швайцарию, например. т.к. в последней зарплаты выше. не знают, наверно, как легко им будет жить, стань они учителями.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
God fearing, law abiding, hard working
маpycя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 24 Апрель 2008, 20:56:56 »
  я найду данные сколько “ваш” знакомы там должен получать на самом деле. И все ваша легенда будет шита белыми нитками. Не люблю я когда мне по мозгам начинают ездить.

сколько он ДОЛЖЕН получать? а сколько он реально получает, это значения не имеет? я  понятия не имею, сколько он должен получать. в год у него без малого 17 тысяч евров. это 14 выплат по 1200 евров каждая, да, после уточнения, заплата его без таксов, т.к. ниже таксуемого минимума. работает он в школе из-за лени и бенефитов на всю семью. здоровье подорвал, так же и психическое.

JAG, вы не напрягайтесь так, а то жилы порвете.

привет, Мойша.

"...a fundamental fact of modern life: in a market economy, rising debt goes hand in hand with progress."  (конец цитаты)
мир не из добрых людей
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 24 Апрель 2008, 21:05:08 »
так и я про Германию могу найти.
но меня государственные выкладки мало волнуют, меня интересует реальная судьба человека.
бумага же все стерпит, там чего угодно можно написать. но почему-то молодежь из той же Германии сваливает в  Швайцарию, например. т.к. в последней зарплаты выше. не знают, наверно, как легко им будет жить, стань они учителями.
Найдите про Германию, опровергнете меня. А Немцы не только в Швейцарию едут. Немцы подвижный народ.
У учителей есть индексированная зарплата, он НЕ МОЖЕТ получать меньше. Плюсь зарплата складывается из надбавок которые составляют львиную часть зарплаты. Все плюсуется и получается реальная зарплата.
Я не напрягаюсь, чего и вам желаю
Зульфия Абрамовна
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 24 Апрель 2008, 21:09:07 »
но почему-то молодежь из той же Германии сваливает в  Швайцарию, например. т.к. в последней зарплаты выше. не знают, наверно, как легко им будет жить, стань они учителями.

Верно,

сваливают..., моя приятельница

у нее дочка ...

уже пару лет с мылилась

из Германии в Швейцарию,

работает в больнице,

но там и уровень

выше, т.е. дороже...
сочинец
Пользователь

Адекватность: -396

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 24 Апрель 2008, 21:16:09 »
А в чем откровенная глупость? Что России меньше 17 лет?

Хотя бы потому, что нужно совсем уж Россию не уважать, чтобы просто обнулить её прошлые заслуги и успехи, и начать ёе историю заново с 1991 года.

А ведь переход к капитализму как раз и есть ПОЛНОЕ обнуление всего государственного, в том числе и пенсий.
Это как учителя русского языка заставить преподавать квантовую электродинамику с понедельника на профессиональном уровне.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
маpycя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 24 Апрель 2008, 21:31:53 »
ЗЫ:
я предполагаю, но настаивать не буду, что правительственные расчеты - идеальные - исходят из полной занятости, как-то 8-часовой рабочий день, 5 дней в неделю. надбавки там за доп.часы и проверки заданий. а когда учитель узкой специализии, и у него только 3 урока в день 4 дня в неделю?
или вы будете утверждать, что  существует критическая нехватка учителей при таких-то заявленных зарплатах?

мир не из добрых людей
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 24 Апрель 2008, 21:52:32 »
ЗЫ:
я предполагаю, но настаивать не буду, что правительственные расчеты - идеальные - исходят из полной занятости, как-то 8-часовой рабочий день, 5 дней в неделю. надбавки там за доп.часы и проверки заданий. а когда учитель узкой специализии, и у него только 3 урока в день 4 дня в неделю?
или вы будете утверждать, что  существует критическая нехватка учителей при таких-то заявленных зарплатах?
Какая блин узкая специализация может быть у учителя математики в старших классах? Вы издеваетесь? 
Учителей не хватает везде. Работа нервная и её просто надо любить.
маpycя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 24 Апрель 2008, 22:04:37 »
глупости. учителей слишком много, особенно в столицах и крупных городах, учеников не хватает.
про ситуацию в России с учителями я не в курсе, заранее предупреждаю. еще тут недавно было про   20 тысяч уволенных калифорнийских учителей. это от недостатка представителей данной профессии, не иначе
у меня родственница  в АамЕрике, после сокращения ее менеджерской позиции переучилась на учителя, когда начинала, СМИ бились в истерике о "нехватке" учителей, а как закончила, то никому не нужна вместе со своей соседкой, учителем со стажем. так перебиваются как сабститъюд тичерз 3-4 дня в неделю (100 долларов в день), и это ЗДОРОВО! только никогда не знаешь, куда тебя на следующий день занесет.
а обсуждаемый здесь математик - ну не дают ему больше часов, т.к. других учителей валом и надо занять.

мир не из добрых людей
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 24 Апрель 2008, 22:32:25 »
глупости. учителей слишком много, особенно в столицах и крупных городах, учеников не хватает.
про ситуацию в России с учителями я не в курсе, заранее предупреждаю. еще тут недавно было про   20 тысяч уволенных калифорнийских учителей. это от недостатка представителей данной профессии, не иначе
у меня родственница  в АамЕрике, после сокращения ее менеджерской позиции переучилась на учителя, когда начинала, СМИ бились в истерике о "нехватке" учителей, а как закончила, то никому не нужна вместе со своей соседкой, учителем со стажем. так перебиваются как сабститъюд тичерз 3-4 дня в неделю (100 долларов в день), и это ЗДОРОВО! только никогда не знаешь, куда тебя на следующий день занесет.
а обсуждаемый здесь математик - ну не дают ему больше часов, т.к. других учителей валом и надо занять.
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно.
Мы обсуждали отдельного учителя в загадочной, старой стране ЕС. Который перебивается с хлеба на молоко. Про ситуацию в Америке с учителями я знаю только по СМИ. Её не берем.
Насчет Германии могу говорить смело. Про нехватку учеников это вы ОЧЕНЬ перегнули. Несмотря на плохую ситуацию с работой в Германии устроиться можно достаточно легко. Тем более учителю со стажем, и тем более учителю математики. Которые ценятся на вес золота, не только в Германии но и в ЕС. Что ему мешает уйти в другою школу? В частных школах как раз с опытом очень ждут. 
ватсон
Пользователь

Адекватность: -208

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 24 Апрель 2008, 22:56:34 »
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно.
Мы обсуждали отдельного учителя в загадочной, старой стране ЕС. Который перебивается с хлеба на молоко. Про ситуацию в Америке с учителями я знаю только по СМИ. Её не берем.
Насчет Германии могу говорить смело. Про нехватку учеников это вы ОЧЕНЬ перегнули. Несмотря на плохую ситуацию с работой в Германии устроиться можно достаточно легко. Тем более учителю со стажем, и тем более учителю математики. Которые ценятся на вес золота, не только в Германии но и в ЕС. Что ему мешает уйти в другою школу? В частных школах как раз с опытом очень ждут. 

Во Франции ситуация похожа. Однако в лицеях действительно наблюдается уменьшение количества учеников. Тем не менее найти место учителя, особенно в небольших городах, можно легко. Учителей с 30 летним стажем, живущих впроголодь, во Франции не бывает. Тот, кого такая экзотика интересует, должен ехать в Россию. Однако работа учителем во Франции не считается престижной. Но дело не в зарплате, а в том, что работа требует много нервов, отнимает много времени. Кроме того, министерство имеет право переводить учителя из региона в регион, и тот под угрозой увольнения не имеет права отказаться.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Адекватность: -208

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 24 Апрель 2008, 23:00:29 »
А в чем откровенная глупость? Что России меньше 17 лет?

Хотя бы потому, что нужно совсем уж Россию не уважать, чтобы просто обнулить её прошлые заслуги и успехи, и начать ёе историю заново с 1991 года.

А ведь переход к капитализму как раз и есть ПОЛНОЕ обнуление всего государственного, в том числе и пенсий.

При капитализме государство никуда не девается. Более того, в развитых странах государство призвано быть регулятором между капиталистами и наемными работниками. А в России государство работает только на миллиардеров. Личное состояние 100 самых богатых людей России больше госбюджета. После этого нечего удивляться нищим пенсионерам.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 24 Апрель 2008, 23:04:55 »

Во Франции ситуация похожа. Однако в лицеях действительно наблюдается уменьшение количества учеников. Тем не менее найти место учителя, особенно в небольших городах, можно легко. Учителей с 30 летним стажем, живущих впроголодь, во Франции не бывает. Тот, кого такая экзотика интересует, должен ехать в Россию. Однако работа учителем во Франции не считается престижной. Но дело не в зарплате, а в том, что работа требует много нервов, отнимает много времени. Кроме того, министерство имеет право переводить учителя из региона в регион, и тот под угрозой увольнения не имеет права отказаться.
Вот уже две страны и отпали. Скоро путем исключения и найдем эту загадочную Тили-Мили-Трямдию где учителя впроголодь живут ag.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -396

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 24 Апрель 2008, 23:09:34 »
...Учителей с 30 летним стажем, живущих впроголодь, во Франции не бывает. Тот, кого такая экзотика интересует, должен ехать в Россию.

А почему в Россию, а не, например, в Болгарию? Или в Кению?

При капитализме государство никуда не девается. Более того, в развитых странах государство призвано быть регулятором между капиталистами и наемными работниками. А в России государство работает только на миллиардеров. Личное состояние 100 самых богатых людей России больше госбюджета. После этого нечего удивляться нищим пенсионерам.

При капитализме государство, действительно, никуда не девается. Так же как при социализме.
А вот при переходе из социализма в капитализм государство просто исчезает, и возникает новое. При социализме у чиновников были одни задачи и профессиональное обучение, а при капитализме задачи прямо противоположные. Поэтому России меньше 17 лет.
Я, например, занимаюсь противозаконной с точки зрения социализма деятельностью - бизнесом. А при капитализме он не просто легален, а является основой основ. В СССР не было законов регулирующих государство капиталистического типа.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: