Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: нашистское нашествие на форуме  (Прочитано 22971 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -209

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Апрель 2008, 20:29:57 »
Ватсон, а почему вы про парижских нищих и бездомных, которые по мусоркам роются, не постите?

Потому, что если во Франции человек всю жизнь работал, в старости он роется в своём саду, или путешествует, а не роется по помойкам. Школьный учитель, имеющий стаж порядка 40 лет, и мютюэль, это дополнительная страховка, получает пенсию порядка 2000 евро в месяц, при том, что дом у него уже выплачен.

И сколько лет такой рай уже продолжается?

Я повторю мой ответ. Это, конечно, не рай. Но, если у человека есть максимальный трудовой стаж, а это 40 лет, то его пенсия составляет примерно 70 процентов от его зарплаты перед уходом на пенсию. Кроме того, большинство работающих вносят взносы в дополнительный пенсионный фонд, мютюэль. Это даёт прибавку к пенсии. Она может быть разной, зависит от мютюэля, срока взносов и других факторов.  Насколько мне известно, такая система функционирует уже несколько десятилетий.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
редкий гость
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Апрель 2008, 20:30:30 »
Ватсон, а почему вы про парижских нищих и бездомных, которые по мусоркам роются, не постите?

можно ли сравнивать парижских нищих и российских пенсионеров ? это передергивание .

другое дело , что россия неоднородная , все "колбасные возвращенцы" пишут о том , как им хорошо в москве - там колбаса , сыры , сметана - накупила и объедается ....))) а кто-то писал как он вернулся село раздольное ? или хотя бы в какой-нибудь челябинск , саратов , иркутск
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Апрель 2008, 20:32:25 »

можно ли сравнивать парижских нищих и российских пенсионеров ? это передергивание .

другое дело , что россия неоднородная , все "колбасные возвращенцы" пишут о том , как им хорошо в москве - там колбаса , сыры , сметана - накупила и объедается ....))) а кто-то писал как он вернулся село раздольное ? или хотя бы в какой-нибудь челябинск , саратов , иркутск

Да я думаю, те, которые о Москве пишут, тоже лгут.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
сочинец
Пользователь

Адекватность: -396

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Апрель 2008, 20:35:49 »
Повторяю, в России нет учителей с 40-летним стажем.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
редкий гость
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Апрель 2008, 20:39:26 »

тебе это кажется . есть и с 45-летним . они продолжают работать по нескольким причинам , главные две из которых - некем заменить и не прожить на пенсию
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Апрель 2008, 20:42:55 »

тебе это кажется . есть и с 45-летним . они продолжают работать по нескольким причинам , главные две из которых - некем заменить и не прожить на пенсию

Нету.

ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Апрель 2008, 20:48:26 »

Не обязательно иметь 40 лет стажа учителем. Молодой человек начинает работать в 20 лет, в мастерской, например, и учится. Во Франции это возможно. Потом он получает диплом и находит работу учителем. В 60 он уходит на пенсию с максимальным стажем.

Максимальный стаж бывает, конечно, не у всех. В среднем, после 30 лет стажа, пенсия будет около 50 процентов от зарплаты перед уходом на пенсию, плюс мютюель.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
редкий гость
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Апрель 2008, 20:49:08 »
кстати , в канаде для того , чтобы заработать пенсию по многим профессиям , особенно тем , которые охвачены профсоюзами , не требуется работать 40 лет , достаточно отработать в профессии около 20 лет . например для строителей это 38000часов . свою профессиональную пенсию они получают вместе с федеральной канадской , а в квебеке - еще и с провинциальной .
у учителей есть свой профсоюз и примерно такой же уровень пенсии и сроки
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Апрель 2008, 20:50:23 »
сочинец, вчера разговаривала с подругой из Воронежа, она врач. Работает с 8 утра до 8 вечера каждый день, говорит, иначе, не прожить. При этом, живет она весьма скромно, даже машину не может себе позволить.  Про пенсию боится даже думать, мечтает, что б она начиналась в 65 лет, иначе, говорит, протянет ноги на одну пенсию.  Ты себе представляешь подобные переживания у канадского или фран-го врача?
Mоuша
Пользователь

Адекватность: -2

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Апрель 2008, 20:51:44 »
Есть- нету, какое имеет значение, ap факт  пенсия в 2000?, не для всех дана, и даже еще,   не для всех...av

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
редкий гость
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Апрель 2008, 20:52:13 »

Нету.

есть . в моей школе все еще работает учительница биологии , работает уже 39 лет
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Апрель 2008, 20:55:39 »

Нету.

есть . в моей школе все еще работает учительница биологии , работает уже 39 лет

В России стажа 30 или 40 лет нет ни у кого.

редкий гость
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Апрель 2008, 20:59:34 »
сочинец, вчера разговаривала с подругой из Воронежа, она врач. Работает с 8 утра до 8 вечера каждый день, говорит, иначе, не прожить. При этом, живет она весьма скромно, даже машину не может себе позволить.  Про пенсию боится даже думать, мечтает, что б она начиналась в 65 лет, иначе, говорит, протянет ноги на одну пенсию.  Ты себе представляешь подобные переживания у канадского или фран-го врача?

что там далеко ходить . моя тетка в питере все еще работает детским врачом в садике , ей 74 года . другая тетка работает учителем немецкого языка , ей 70 лет , а ее муж -учителем музыки . а ему - 82 года....
моя мама , кстати , тоже работает , преподает в универе . общий стаж - уже 51 год . у нее все в порядке с пенсией , она получает персональную , ей просто нет замены
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Апрель 2008, 21:01:38 »

что там далеко ходить . моя тетка в питере все еще работает детским врачом в садике , ей 74 года . другая тетка работает учителем немецкого языка , ей 70 лет , а ее муж -учителем музыки . а ему - 82 года....
моя мама , кстати , тоже работает , преподает в универе . общий стаж - уже 51 год . у нее все в порядке с пенсией , она получает персональную , ей просто нет замены

И что? Какое отношение личный рабочий стаж имеет к стажу в России?

JAG
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Апрель 2008, 21:11:12 »
ватсон  Разделяю с вами ваш “бред” как тут выражаются. По поводу школы. Есть учителя есть с 40 летним стажем. У самого жена учительница. И надо отдать должное этим людям, держаться они на энтузиазме. Не хватка учителей очень сильная и школы как правило переполнены.
А у прапоров сезонное обострение. Скоро у топтыги инаугурация.     
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15
  Печать  

Перейти в: