Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Новая Религия - Здоровье (статья)  (Прочитано 4436 раз)
helleo
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2006, 03:23:15 »
Цитата: "Мужик"
наши проблемы от нас же и происходят - от наших страстей, от нашей похоти, гордыни, тщеславия.

Проблемы начинаются в голове, это да, но указаные качества отнюдь не всегда играют отрицательную роль в жизни.  

или так и будем горделиво идти "своим путём" в никуда

Все туда идут, итог у всех один и тот же.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2006, 05:25:04 »
Цитата: "helleo"
наши проблемы от нас же и происходят - от наших страстей, от нашей похоти, гордыни, тщеславия.

Проблемы начинаются в голове, это да, но указаные качества отнюдь не всегда играют отрицательную роль в жизни.  

---------- Скорее, в сердце начинаются проблемы. "От избытка сердца говорят уста." Это из Евангелия. Неужели Вы считаете похоть, гордыню и тщеславие не отрицательными страстьми? Кому будет приятно общаться с гордецом? Тщеславным? (я то, я это, я, я, я, я, я, я, я, я!!!). Ну, может похотливым людям друг с другом будет и приятно общаться, но это до первых волдырей в причинном месте
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2006, 05:28:13 »
"От избытка сердца говорят уста."

Я придерживаюсь версии головы:)

Неужели Вы считаете похоть, гордыню и тщеславие не отрицательными страстьми?

1. Что такое похоть? Ваше определение?
2.Гордыня и тщеславие не всегда плохо, зависит от ситуации.

Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2006, 05:32:10 »

1. Что такое похоть? Ваше определение?
2.Гордыня и тщеславие не всегда плохо, зависит от ситуации.

1. Моё понимание похоти это когда человек испытывает сексуальное влечение и (или) соответствующие помыслы к любому не являющемуся его (её) законной супругой (супругом).

2. Приведите, пожалуйста, ситуацию, когда гордыня и (или) тщеславие не являются плохими качествами.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2006, 05:40:14 »
Мужик

Ваш 1 пункт противоречит природе:)  Кстати, будет ли, по-вашему,  похотью супружеский секс, не ведущий к зачатию или , скажем так, разнообразный секс, не миссионерский?

2. Когда гордыня - удерживает человека от нежелательных, с его точки зрения, поступков, либо, наоборот, заставляет делать то, что не хочется, но надо. Не путать с чувством долга.

Тщеславние же хороший двигатель собственных дел. Как подумаешь, эх, как я буду выглядеть если ...., так и второе дыхание открывается:)

Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2006, 05:47:50 »
Мужик

Ваш 1 пункт противоречит природе:)  Кстати, будет ли, по-вашему,  похотью супружеский секс, не ведущий к зачатию или , скажем так, разнообразный секс, не миссионерский?

------ Противоречит природе? Неужели были замечены случаи сношения животных не для продолжения рода? Или Вы имеете в виду испорченную человеческую природу?

Православная церковь любой способ предотвращения беременности считает за грех.

2. Когда гордыня - удерживает человека от нежелательных, с его точки зрения, поступков, либо, наоборот, заставляет делать то, что не хочется, но надо. Не путать с чувством долга.  

----- Моё понимание гордыни это когда человек надеется только на себя, и все свои успехи приписывает только себе. Хорошим такое мировоззрение, на мой взгляд, быть просто не может. Особенно если мы учтём, что гордыня считается Православной церковью матерью всех грехов, ибо гордец своим поведением отрицает Бога.

Тщеславние же хороший двигатель собственных дел. Как подумаешь, эх, как я буду выглядеть если ...., так и второе дыхание открывается:)

------ Ну и жажда изнасиловать тоже может быть хорошим двигателем. Например, насильник будет заниматься спортом, чтобы запугивать жертв мощными мускулами. Что ж теперь, изнасилование объявлять "не таким уж плохим" в "некоторых" ситуациях? Тщеславие - прямой путь к гордыни. Тщеславие - очень противный, омерзительный грех, от которого ох как непросто избавиться
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2006, 05:58:56 »
Неужели были замечены случаи сношения животных не для продолжения рода? Или Вы имеете в виду испорченную человеческую природу?

Насчет животных, не знаю, не зоолог, хотя самцы, как мне кажется,  рады этому делу в любое время суток и года:)
Почему природа испорчена? Кто сказал, что секс - это только для размножения, святоши? Кто они такие, чтобы диктовать мне в моей личной жизни?

Например, насильник будет заниматься спортом, чтобы запугивать жертв мощными мускулами.

Напоминает анекдот об самогонном аппарате. Мол, если есть - значит гонишь. Тогда владелец самогонного аппарата говорит - арестовывайте и за изнасилование.
- А что, вы кого-то уже изнасиловали?
- Нет, но аппарат же есть?

Мужик, по-вашему получается, что надо жить, отрекшись от всего и только размножаться. Не поддерживать хорошую фигуру, не одеваться привлекательно, не стремиться достигнуть более высокой планки в каком-то деле, чем другие и так далее, это же тщеславие и гордыня, низзя! Так?

Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2006, 06:11:20 »
Почему природа испорчена? Кто сказал, что секс - это только для размножения, святоши? Кто они такие, чтобы диктовать мне в моей личной жизни?

---- Они - святые люди, угодившие Богу своей жизнью. Но, вообще-то, "Не Прелюбодействуй" и "Не возжелай жены ближнего своего" это заповеди Божии. А слушать их или нет, дело хозяйское. Вольному - воля, спасенному - рай.

Мужик, по-вашему получается, что надо жить, отрекшись от всего и только размножаться. Не поддерживать хорошую фигуру, не одеваться привлекательно, не стремиться достигнуть более высокой планки в каком-то деле, чем другие и так далее, это же тщеславие и гордыня, низзя! Так?

--- Что ж Вы такую мрачную картину нарисовали Наоборот, это ж такое счастье найти духовно близкого человека и соединиться с ним или ней в законном браке. И поддерживайте фигуру на здоровье, и одевайтесь нормально (разумеется, не вводя других в искушение безстыдными нарядами), и стремитесь достигнуть успехов в каком-либо Богоугодном деле. Жить с Богом - это счастье которое начинается ещё в этой жизни, и которое станет гораздо более ярким в жизни будущей.

А без Бога...ну что мы видим: наркомания, алкоголизм, омерзительные "нехорошие" болезни, депрессии, самоубийства, неполные семьи, ненависть, озлобленность. То есть, ад уже наступил для этих людей ещё на земле, и он станет ещё более ужасным после смерти, ибо после смерти покаяния нет, а лишь мука безконечная. Вдумайтесь в слово ВЕЧНОСТЬ...
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2006, 06:21:40 »
Они - святые люди, угодившие Богу своей жизнью.

Это они сами так сказали, доказать не могут, естественно:)

"Не Прелюбодействуй"

Это тоже их, церковная, точка зрания и не более.

А слушать их или нет, дело хозяйское

100%

спасенному - рай

Никто не доказал, что он существует.

ж такое счастье найти духовно близкого человека и соединиться с ним или ней в законном браке

То есть,  в мире может существовать только один духовно близкий человек? Позвольне не согласиться:)

нормально (разумеется, не вводя других в искушение безстыдными нарядами

Это какие? Где ноги видны выше колена? Или где присутствует декольте? А, простите, на пляж или в бассейн в спортивном костюме ходить надо и плавать тоже в нем?

стремитесь достигнуть успехов в каком-либо Богоугодном деле.

Мне Бог не сообщает, каким он считает мое дело, Думаю, что никому другому он тоже не отчитывается:)

в жизни будущей

Доказать существование это жизни можете? И что она будет прелестней нынешней?

А без Бога...ну что мы видим

разнообразие человеческой природы, без которого мы были бы роботами.

Вдумайтесь в слово ВЕЧНОСТЬ...

И что мне до этого?

Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2006, 06:30:19 »
helleo

Пока это не нужно будет именно Вам, никто Вам ничего не докажет А Вам это в один прекрасный день будет очень, очень надо. Знаете почему? Потому что Бог, хотя Вы его сейчас не очень жалуете, Вас очень любит. Вы - его создание, и он не хочет Вас отдавать сатане. Именно поэтому Вас ждут скорби, ибо только когда человек скорбит он начинает понимать насколько всё вокруг него это суета сует. И уже тогда, надеюсь, Ваше сердце будет открыто для Бога, и Вы поймёте как много он для Вас значит.

Всего Вам хорошего!
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2006, 06:37:40 »
Потому что Бог, хотя Вы его сейчас не очень жалуете

С чего вы взяли, что я негативно отношусь к Богу? Я просто не считаю ни религии ни святош божественными, вот и все. Они сами по себе, а Бог сам по себе.

Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2006, 07:21:29 »
Не знаю, о чём вы тут, но статью прочитала. Да, болея, человек понимает порой вещи и делает открытия, которые в его здоровую голову не приходили. Но, выздоровев, ничто не мешает ему с новой силой заботиться о здоровье, потому что здоровье и забота о нём - не мода, а жизненно важная необходимость   . Для него и для тех, кто его окружает и от него зависит. В том, что детям в школе рассказывают о правильном питании и важности занятий спортом - большой плюс. И если забота о здоровье - норма жизни, это замечательно.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: