Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: США-2008: Великая депрессия  (Прочитано 13379 раз)
Разовый
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 04 Апрель 2008, 20:52:28 »
Цитата: "RobinsonPuzo"
Эти индикаторы вообще никак не связаны. В одной формуле рядом не стояли.

Шухер! Робинзон знает формулу, где индикаторы не стоят рядом  :shock:

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!
Разовый
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 04 Апрель 2008, 20:56:59 »
Цитата: "Невидимка"
Разовый
не вмешивался до сих пор, и дальше не надо, а то ведь и тебя в группу собачащихся с легкостю запишут, наш форум любит ярлыки развешивать.
 причем иногда одного такого замечания, как у тебя, бывает вполне достаточно.
мне не жалко, просто для информации говорю.

Невидимка, я вас настолько уважаю, что готов принять ваше приглашение в клуб собачников.

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 04 Апрель 2008, 21:07:06 »
Цитата: "Разовый"
Невидимка, я вас настолько уважаю, что готов принять ваше приглашение в клуб собачников

:shock: ого, при таком уважении женицца надо сразу

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
milton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 04 Апрель 2008, 21:23:02 »
Разовый, такое ощущение, что ты плохо посты читаешь. Ты не обратил внимание, что я указывал на то что инфляция может быть вызвана внутреэкномическими причинами, а может быть вызвана исключительно внешними. Ты же сосредоточился на моем подсчёте, и всёр авно не сделал правильный вывод. Я упростил экономику страны до магазина торгующего булочками и икрой. Для магазина совсем не важно откуда у Путина деньги на лишнюю банку икры. Короче лень мне по второму кругу всё показывать.

Инфляция всегда влияет на благосостояние, ВВП может влиять, а может и нет, так как распределение этого прироста может оказаться неравномерным. Чем менее диверсифцирована экономика, тем это чувствительней. А вот хлеб с молоком покупают все, и за квартиру платят тоже все. От того что засчёт энергодобычи ВВП Канады вырос, лесорубам и работникам бумажных комбинатов жить легче не стало, и их уровень жизни упал. Зато нефтянники получили хорошие бонусы и живут лучше. Ферштейн?

Вычитанием нельзя заменить мою операцию. Смотри по твоей логике:

Инфляция - 100%, Прирост ВВП - 150%, Вычитаем - получаем 50%. И это ошибка, потому что на самом деле Реальный прирост ВВП - 25%, из моих расчётов это ясно видно.

Может ты и лиз так обсчитывал? По моим подсчётам лиз машины незначительно менее выгоден нежели покупка в кредит. Разница ~500-600 баксов из расчёта 5 летнего срока и немедленной выплаты остаточной стоимости. Без учёта выгоды от возврата налогов. Без учёта потенциального увеличения капитала с экономии засчёт меньшей месячной выплаты. При чём мои рассчёты совпали с другими людьми, было с чем сравнить. Думается что если учесть возврат налогов (при условии что ты селф-эмплойд) что-то мне подсказывает лиз очень даже выгоден.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]
  Печать  

Перейти в: