Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38
  Печать  
Автор Тема: Боюсь 18-летку. Чего можно от нее ждать?  (Прочитано 38621 раз)
Шерстиклок
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 31 Март 2008, 23:42:40 »
Цитата: "Зяблик"
меня сразу удивило, что он вам до такой степени не доверяет. хотя, по-видимому, поначалу он доверился вам.. есть причина?

Я не припомню... У нас никогда не было никаких денежных отнощений. Впервые возникло только сейчас, когда я спросила про эту злосчастную Т4, я просто опешила на сколько сильно недоверие.
Я уже думала над тем, что же могло послужить толчком... Может раньше без меня он вообще не мог... школа, уроки (математика оказалась слабовата), быт... Может ему было обидно, такая явная зависимость от чужой тетки... Потом мы жестоко поссорились и не смогли помириться. Молчали. Здоровались в редкий день, как в общежитии... А тут я его попросила. И тут Остапа понесло...
Сейчас как ни странно начали разговаривать, но я чувствую, что это мамина установка, это неприятно... Вежливый такой, прямо к ране прикладывай...
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 31 Март 2008, 23:44:20 »
Причем, все бои инициирует взрослая тетко.   Стыдно, голубушка.
Да что я на стыд и жалость давлю! Если тетко беспринципна и расчетлива, то мальцу только сочувствовать остается.  Хорошо, что еще в Канаде закон соблюдается, который не дает права чужим теткам выгонять из дома отца его недоучившихся детей.
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 31 Март 2008, 23:45:29 »
речь ведь не о котенке.

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
Зульфия Абрамовна
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 31 Март 2008, 23:46:42 »
Шерстиклок

Большая

разница между ШК

и мальчиком?

Может, хотя бы

примерно, 10 20, 5?
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #544 : 31 Март 2008, 23:47:46 »
Зульфия Абрамовна, кажется, она уже говорила, что немолода.
ася
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 31 Март 2008, 23:48:46 »
скептик, а он ничего не должен родителям в 18 лет ? Канада - не Россия. может он не понимает, что не в гостях, а должен принимать участие в семейной жизни и помогать родителям, если они нуждаются вэтом.
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #546 : 31 Март 2008, 23:51:51 »
просто в какой-то момент надо перестать думать о морковном соке. и вообще, какого лешего не отец денежными делами занимается. вот тоже хорош гусь, пусть он объясняет сыну про Т4, про налоги, про умение говорить "спасибо". все они хороши, как я посмотрю.

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
Шерстиклок
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 31 Март 2008, 23:52:34 »
Цитата: "ikarushka"
ШК, вы меня просто удивляете. встречаться надо было заранее, знакомиться с новым членом семьи надо было заранее, обговаривать всякие нюансы надо было заранее. теперь постарайтесь хотя бы человеком остаться в этой ситуации, немного ведь осталось терпеть. вам самой не противно бои в грязи с мальчишкой устраивать? вы - взрослый человек, должны быть умнее как-то. ну я не знаю. после ваших последних отчетов вы как-то, извините, неприятно смотритесь.

Представьте себе, Вы пришли с работы, хотите отдохнуть, Вы ДОМА. А надо разгадывать ребусы, контролировать каждое сказанное слово. При этом парень не считает нужным это делать вообще и поставить его на место невозможно. Тон, слова, смысл сказанного...
Ладно. Конечно надо постараться остаться человеком. "Должны быть умнее"... Почему должна? Только потому что я прожила на Земле больше минут?
Это пустой разговор. Легко говорить, трудно сделать. Все состоит из маленьких мгновений, нанизанных на физическое состояние. Я себе тысячу раз давала установку не пускаться с ним в рукопашную, все равно я в конечно итоге проигрываю, а он только наращивает умение держать удар. Да что вам рассказывать, пока сам не побываешь в этой шкуре - не поймешь..
Печально то что я не знаю как выйти из этого фаетона - как не верти - все плохо...
Помириться - только внешне, до первого очередного случая. Т.е. фальш. Воевать - проигрыш. Только ждать когда сам захочет уйти... А моя жизнь? Все уже?
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -594

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 31 Март 2008, 23:54:06 »
Цитата: "Шерстиклок"
Сейчас как ни странно начали разговаривать, но я чувствую, что это мамина установка, это неприятно... Вежливый такой, прямо к ране прикладывай...

вы писали. что обижены, что не можете простить, но вы же тоже вспылили, может, он тоже обижен.. или он у вас живет без права на обиды, раз осчастливлен вами и Канадой? думаю, как бы это ни было вам неприятно. с ним надо разговаривать, а то бог знает какие химеры у него там в голове
ася
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 31 Март 2008, 23:55:51 »
шерстиклок, вы ж не одна такая с подростковыми проблемами. вон сколько понаписали. оставьте его в покое, не замечайте, общайтесь только о необходимом. это лучше войны. я вас понимаю, не лежит душа, но цивилизованной надо оставаться.
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #550 : 31 Март 2008, 23:56:49 »
Цитата: "ikarushka"
про умение говорить "спасибо".

с умением говорить спасибо у него нормально, как я понимаю, но он и этим нехорош
Цитата: "Шерстиклок"
Вежливый такой, прямо к ране прикладывай...
Зульфия Абрамовна
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 31 Март 2008, 23:58:19 »
Цитата: "skeptik"
Зульфия Абрамовна, кажется, она уже говорила, что немолода.

Знаешь,

для одного не молода- 35,

а для другого молода- 50.
Шерстиклок
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #552 : 31 Март 2008, 23:59:05 »
Поеду-ка я домой. Какие сюрпризы ждут сегодня...
Всем хорошей недели.
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 31 Март 2008, 23:59:29 »
Цитата: "ася"
оставьте его в покое

и переложите решение щекотливых вопросов на отца.. после вашего разговора парень не будет больше лезть на рожон, я уверена
Зульфия Абрамовна
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #554 : 01 Апрель 2008, 00:01:10 »
Цитата: "ася"
я вас понимаю, не лежит душа, но цивилизованной надо оставаться.

лежит, не лежит,

но

"взялся за гуж, - не говори, что не дюжь"! .
 8)
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38
  Печать  

Перейти в: