Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47]
  Печать  
Автор Тема: Где жить/не жить в Etobicoke?  (Прочитано 54626 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #690 : 27 Март 2008, 01:29:30 »
А смысл быть молодым и красивым, если нельзя грехопасть?
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -614

Просмотр профиля
« Ответ #691 : 27 Март 2008, 01:29:30 »
Цитата: "Cyбъект"
Религия - иностранное слово для обозначения того же понятия, что и русское слово вера.

человек по-настоящему верящий не может быть религиозным фанатиком, который вспарывает животы в войнах за религиозные святыни или взрывает людей, принадлежащих к другой конфессии.. это очевидно по-моему.. об этом даже здесь говорили неоднократно, не хочется повторяться, тем более. что каждый все равно останется при своем мнении
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #692 : 27 Март 2008, 01:34:00 »
Зяблик, ну, так и не все верующие - фанатики, готовые убивать неверующих или "неправильно" верующих. Есть много мирных деноминаций, как христианских, так и не. Буддисты не замечены во вспарывании животов или взрывах. Пятидесятники как правило очень религиозны, но к насилию они совершенно не склонны, а даже совсем наоборот.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #693 : 27 Март 2008, 02:25:11 »
Вот так баян развернули.
Ау!
Тема про ЕТОБИКО
между прочим
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #694 : 27 Март 2008, 02:36:41 »
Ну и чего там в Ентом Етобико. Где быть или не быть?
La Rose/Royal York - хороший район
matvey
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #695 : 27 Март 2008, 03:23:14 »
Цитата: "gromit"

хороший район

Народы Торонто, не сикайте на свой каток ...
Вам не стыдно перед приежжими ?
У нас в деревне тоже ПЫЛИЩА, но не пахнет
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #696 : 27 Март 2008, 04:36:47 »
Цитата: "сочинец"
Познаваемость мира противоречит догматическому подходу, поэтому верующие не могут верить в познаваемость.

Вы взяли конкретное направление - католичество . а что с остальными
------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не согласны. Одини из догматов: Бог непостижим, то есть непознаваем, для человека.

В этом Своем самооткровении миру Бог познаваем и постижим. Это значит, что Бог постижим только из Откровения. "Вообще не следует, - предупреждает Дионисий, - ни думать, ни говорить о пресущественном и сокровенном Божестве ничего кроме того, что нам божественно открыто в Слове Божием"... Есть, впрочем, и другое откровение. Это - самый мир. В Боге есть "сущетворный прообраз" мира, чрез участие в котором мир и имеет бытие. Бог познаваем и постижим в том лике Его, который открыт и явлен миру; иначе сказать, Бог познается и постигается в Своих отношениях к миру или к твари. Именно в этих отношениях, и только в них.......
http://www.vob.ru/public/bishop/istor_vest/1999/2/2_3.htm
------------------------------------------------------------------------------
Ого-го! Расскажите это верующим! Одних только христиан - сотни разновиднойстей. Они сами добровольно разъединились. А сколько еще нехристианских вер!

Ну, не только они.
Как мы говорили выше, это уже что-то вроде клаба.Ну а какой клаб без предводителя!
На самом деле , меня всегда удивляла тема условности в религиозных течениях.
скажем , тебе ближе иудаизм, Ок верь , соблюдай и тд , зачем совершать гиюр, что-то кому-то официально доказывать, ведь прежде всего ть это делаешь для себя...
Так-же и в христианстве.....Зачем проходить все обряды, а что такое "отлучен от церкви" ?
Как можно отлучить от веры?! Вера она не в церкви, синагоге или мечети , она в душе (сорри за высокопарность).
Система клабов процветает.Я не знаю правда или нет , мой знакомый живший в небольшом городе США рассказывал, что не принадлежать ни к одной рел.общине  в их городе считалось не приличным........
Я не судья, но чем меньше человек выпячивает из себя свою веру, тем больше у меня веры к нему.
Возможно я не прав..
----------------------------------------------------------------------------------

Хорошую религию придумали индусы
Что отдав концы не умираем на совсем
В. Высоцкий
----------------------------------------------------------------------------
Я  глубоко верующий человек и с удовольствием познаю мир
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #697 : 27 Март 2008, 04:48:29 »
Цитата: "Стрелец"
сочинец писал(а):
Познаваемость мира противоречит догматическому подходу, поэтому верующие не могут верить в познаваемость.

Вы взяли конкретное направление - католичество . а что с остальными

Это относится к любой религии. Суть религии в этом. Верить - не думать.
Я глубоко верующий человек и с удовольствием познаю мир

Вы незлобный, поэтому и не хочется с вами спорить. Но первое, что вы должны сделать при начале познания - это отказаться от любой религии и поставить под сомнение каждое слово в священных книгах или сказаниях. И попытаться их проверить экспериментальными и теоретическими (логическим) методами.
Назовите хоть какое-нибудь открытие или или что-нибудь подобное, сделанное в рамках религиозных воззрений?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #698 : 27 Март 2008, 04:56:32 »
Стрелец, вы статью по ссылке прочли или просто выхватили бездумно цитату? Абзац, из которого вы выхватили цитату начинается с категорического: "Как пишет Дионисий Ареопагит, в Своем пресущественном бытии Бог непознаваем и непостижим. "
Я глубоко верующий человек и с удовольствием познаю мир
Каждое существо в той или иной степени познает окружающий мир, поскольку реальный мир, в отличие от бога(богов) - познаваем.
Foxy
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #699 : 27 Март 2008, 04:56:54 »
Да вы Сочинец еретик
apeiron
Пользователь

Адекватность: -256

Просмотр профиля
« Ответ #700 : 27 Март 2008, 05:11:01 »
Я не судья, но чем меньше человек выпячивает из себя свою веру, тем больше у меня веры к нему.
Возможно я не прав

Я  считаю  подход  к  Богу  и другим  мировозренческим  вопросам   должен  быть  строго  системный (Системная  теория) тогда  отпадают  всякие  недорозумения. Так как  дискусия  проходит  с  перескоком  от  вопросов  касающихся  религию:
гносеологических, теологических,психологических, historical... Нужно  прекрасно  понимать  что  критерий  истинности  той  или  иной  модели  состоит  в ее  полезности  для  отдельного  индивида. Если  человеку  нормално  что  в его  картине  нету  места  для  Бога  и  он  прекрасно  себя  чувствует  не просыпапается   ночью  в  поту  значит  модель работает , опять же  модель  работает  если  людям  иммигрантам в  Канаде  нужне  круг  общения  и  они  ходят  в   баптистам, у кого  low self-esteem  тоже  не  плохо  осознавать  что  GOD  loves  me  even  everyone  else  think  i'am  as/shole, who  cares  about  everyone  else if  you are  with  infinite  love   :D , т.е. каждый  может  найти  то что хочет на  своем  уровне  как analogija  в ТЕАТР  люди  ходят  одни  пришли  спектакль  смотреть,другие  икру  поесть  в буфете, другому  на  заводе  дали  билеты  бесплатно, а  субьект  не  хочет  в  ТЕАТР  идти  он  предпочитает  новый  фильм  Рэмбо  в  кинотаетре  тоже  хорошо   один  день  захочет  может  и в  театр  сходить  например  если  супруга  настаит... .  в  любом  случае это  что  я  предложил soluтion не будет работать на  форуме  так   так  по  закону  многообразия  людям  необходимо  communication  и  диспуты.
учитывая  несформулированности  проблемы  и  ее  спекулятивного  характера  могут  давать прекрасный  настрой  как  у средневековых  схоластов... :Yahoo!:

Дао рождает одно, одно рождает два, два рождает три, а три - все существа. Все существа носят в себе "инь" и "ян", наполнены "ци" и образуют гармонию
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #701 : 27 Март 2008, 05:24:19 »
Стрелец, вы статью по ссылке прочли или просто выхватили бездумно цитату?

Можно без агрессивности Субъект.
статью я прочел и если бы захотел вырвать просто цитату, я-бы не давал ссылку на всю статью.
Меня заинтересовало мнение автора статьи а не Дионисия.Именно по этой причине я привел небольшой отрезок статьи.Соглашаться или нет ваше право , будьте немного корректнее.
-------------------------------------------------------------------------------------
Это относится к любой религии. Суть религии в этом. Верить - не думать.

Это относится к личности человека, а не к вере.Думать нужно всегда
---------------------------------------------------------------------------------
Но первое, что вы должны сделать при начале познания - это отказаться от любой религии и поставить под сомнение каждое слово в священных книгах или сказаниях. И попытаться их проверить экспериментальными и теоретическими (логическим) методами

У меня нет священных книг , моя вера базируется на моем познании мира
--------------------------------------------------------------------------------
Назовите хоть какое-нибудь открытие или или что-нибудь подобное, сделанное в рамках религиозных воззрений?

Открытиям способствует природное любопытство, алчность.
Отношении к религии не имеет.Век охоты на ведьм (в основном)прошел.
------------------------------------------------------------------
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #702 : 27 Март 2008, 05:37:25 »
Можно без агрессивности Субъект
Извините. Не хотел вас задеть. Однако же, из статьи ясна объективная непознаваемость Бога.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #703 : 27 Март 2008, 05:58:12 »
Извините. Не хотел вас задеть

ok
---------------------
Однако же, из статьи ясна объективная непознаваемость Бога

В статье разные суждения...
------------------------------------------------------------------------------------
Понятие бог или что-то подобное извращено стремлением человека о каком-то справедливом мире, в крайнем случае если не в этой жизни, то хотя-бы там.

У меня все проще, я не знаю что будет там , я знаю что мне нужно здесь , что-бы чувствовать себя вполне комфортно и счастливо.

------------------------------------------------------------------------------------------
В отношении познаний мира, меня всегда угнетало понятие (писал выше) бесконечность.Не думаю, что кто-то в состоянии понять разумом как это?
Второе понятие Одна из теорий создания мира.Сверхплотная материя- взрыв - и то что мы имеем на данный момент.
Вопрос а что было , вокруг этой сверхплотной материи.Ничего? Ничего не бывает (в моем понятии)
Субъект интересно ваше мнение , как вы понимаете это.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #704 : 27 Март 2008, 06:20:35 »
ышо про медецину. сегодня был в госпитале. клизму не ставили, но накачали воздухом как мячик, чтобы разделить чего в абдомене натолкано. для остроумных: дырку сделали специально.
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47]
  Печать  

Перейти в: