Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Цены на еду в России близки к канадским  (Прочитано 11954 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Март 2008, 04:50:54 »
Все эти "наборы", это обрезки/отходы:
"Обещанных куриных окороков за 60 руб./кг в магазинах обнаружено не было (меньше 80-100 никто не просит). Зато помимо оказавшегося полезным «супового набора» из курицы (27,5 рублей за полкило) нашлись и куриные обрезки под солидным названием «набор для тушения» (34,43 рублей за 0,7 кг)."

"Ножек Буша", российских бедных, судя по всему, лишили, остались куриные окорочка за 3.х-4 доллара кг.

Цитата: "Lapsha"
Местный народ с рождения не знает, как должно пахнуть мясо при готовке, какой у него может быть вкус.
А российский народ, выросший на вареной колбасе и сосисках неизвестного состава, макаронах и мороженном мясе в драку, конечно с детства имеет развитой вкус гурманов.
Прохор Кузьмич
Служил я на подледной водке...
Пользователь

Привет участникам естественного отбора!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Март 2008, 04:58:12 »
Местный народ с рождения не знает, как должно пахнуть мясо при готовке, какой у него может быть вкус

Не согласен... Мясо канадцы готовят очень хорошо.... Не стоит делать выводы на основании опыта, полученного при посещении фаст-фуда... Я был на многих пати... В основном, частных... Очень вкусно готовят мясо...
Только не надо говорить, что я во вкусе мяса толк не знаю... Я из Алма-Аты... И имел там кучу друзей кавказцев и корейцев...
А если автор хочет попробовать настоящее мясо, то пусть съездит в Техас и зайдет в любой придорожный стейк-хауз...

Мир устроен так, что на одного человека, употребляющего слово "отнюдь",
приходится девять, употребляющих "ни фига".
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Март 2008, 05:12:38 »
Цитата: "Невидимка"

ну зачем так безобразно чушь пороть?

Не следует употреблин в споре лексикон базарной торговки, а то можно подумать, что ты - человек недалекий.
Цитата: "Невидимка"

во-первых, за 40 долларов за фунт можно такие стейки купить, что язык проглотите, причем можно делать слегка прожареный и с кровью, и будет таять во рту, и сочное и ароматное.  
не за 100 и не за 150.
я это делаю иногда, когда хочется погурманствовать.  

а рынки есть и в канаде - фрукты, овощи с огорода, мясо, рыбу, можно купить.

Да, после ежедневного употребления пищи с пластико-мыловаренным вкусом любая еда даже с намеком на запах и вкус покажется божественной. За $40/pound мясо действительно несколько лучше супермаркетовской биомассы, но далеко еще не нормальная еда. Повторюсь, нормальное мясо, которое мне удалось найти за довольно долгие годы жизни в Калифорнии, начинается от $100/pound.

Этот эффект американской супермаркетовской еды замечали абсолютно все мои гости, приезжавшие ко мне в Калифорнию из б.СССР.

Нормальные фрукты у фермеров еще можно купить, но в очень ограниченном ассортименте, на мясо и рыбу это никак не распространяется.

Вот, например, впечатления известного дизайнера и путешественника Темы Лебедева:
http://www.tema.ru/travel/usa-3/

Питаются в Америке преимущественно гoвнoм. Причем, невкусно абсолютно все — не только приготовленная еда, но и ее исходники. Продукты несъедобны. Клубника имеет вкус ваты. Яблоко — это такая щедро натертая воском пресная клетчатка. Малина пахнет малиной, но вкусовые рецепторы ее не замечают. Все съедобное удивительно фотогенично и абсолютно безрадостно на вкус.

Вкусный овощ можно встретить на обочине проселочной дороги под навесом у местного фермера. Но это надо знать места. В крупном городе можно найти хороший ресторан. Но это надо предварительно поизучать отзывы в интернете. Никакого сравнения с Италией или Грецией, где надо специально долго искать невкусные места.

Мы с ним состоим в заговоре - не так ли?
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Март 2008, 05:17:22 »
Цитата: "Cyбъект"
А российский народ, выросший на вареной колбасе и сосисках неизвестного состава, макаронах и мороженном мясе в драку, конечно с детства имеет развитой вкус гурманов.

И советскиая колбаса, и сосиски и даже мороженое мясо были несравненно более высокого качества, чем в американских супермаркетах. Да, внешний вид у еды был неброским, зато качество было на уровне. Такого качества варенки и сосисек практически невозможно найти в современных американских супермаркетах.
Кроме того, рынки исправно функционировали и в советское время.

Да, ты прав, Субъект, родившиеся и жившие в советское время привыкли к гораздо более качественной пище, чем та, что массово предлагается на американском рынке.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Март 2008, 05:24:32 »
ынки исправно функционировали и в советское время.
Вы еще расскажите, любезный, что средняя советская семья питалась с рынка.

В большинстве городов СССР еды не хватало чисто количественно, о каком качестве можно говорить? В Поволжье за молоко народ бился по утрам в магазинах. Сосиски, не пахнувшие мясом, выдавали на предприятиях по талонам.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Март 2008, 05:29:44 »
Цитата: "Прохор Кузьмич"
А если автор хочет попробовать настоящее мясо, то пусть съездит в Техас и зайдет в любой придорожный стейк-хауз...

Боюсь я выступать тута :oops: . Но был я там, ел их еду. Ну, почти там, в Оклахоме. Месяц. Каждый день питались в разных ресторанах, мясо готовить не умеют нигде. Может, они просто не знают, что с мясом можно делать? Или просто им наплевать на вкус? Ведь ездят же на американских машинах.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -2210

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Март 2008, 05:34:22 »
в россии вся еда отравлена, приехал помню , поел и сразу дезинтерия, чуть не умел - в мАскве главние повара чуреки из кишлаков с немытыми руками писаюшие в суп и в качестве мяса используешие отловленних нау лице бродячих собак и кошек (недавно статью читал).Ето вам не Украина  :lol:

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Прохор Кузьмич
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Март 2008, 05:34:40 »
Ой, не знаю... Я ел стейки и в России, и в Казахстане, и в Канаде... Могу сказать, что здесь, в западном полушарии, они гораздо вкуснее...
И мясо готовлю сам (с таким количеством и разнообразием специй можно сделать все, что угодно) - и никто не жаловался, что невкусно... Может быть вы просто не знаете, как мясо готовится?  

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Март 2008, 05:35:27 »
Цитата: "PanasUkr"
Ето вам не Украина
На Украине каждое лето случаются массовые пищевые отравления.
Прохор Кузьмич
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Март 2008, 05:35:38 »
PanasUkr, а ты все веселишься....    Ты когда в последний раз ел в ресторане в Украине? Сам-то помнишь?

PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Март 2008, 05:37:59 »
PanasUkr, а ты все веселишься....    Ты когда в последний раз ел в ресторане в Украине? Сам-то помнишь?

Помню, а вот вчера приехал с сайпруса , доехал до пересечения дансмюр и робсон и поел в Украинском  ресторане борш и галушки - прелесть, как дома в Львиве побывал, тот же вкус. :Yahoo!:

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Март 2008, 05:38:43 »
Может быть вы просто не знаете, как мясо готовится
Что вы хотите от людей, считающих эталоном вкуса и качества советские сосиски из субродуктов и крахмала?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Март 2008, 05:40:22 »
Может быть вы просто не знаете, как мясо готовится?

:D
и никто не жаловался, что невкусно...

А я тоже не жалуюсь в глаза, неудобно же. В Канаде у меня опыт небольшой, пара ресторанов в даунтауне и пара-тройка по дороге в разных местах 100-200 км от Торонто. Мясо невкусное. На самом деле ем, конечно, больше , но в те разы заказывал конкретно мясо. А самое смешное, свиной шашлык в Ями-маркете относительно понравился .

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Март 2008, 05:43:04 »
:lol:  :Yahoo!:  :ROFL:

Цитата
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Март 2008, 05:47:28 »
Цитата: "PanasUkr"
как дома в Львиве побывал

Украинец так не скажет - только россиянин.

И, кстати, хватит о мясе - пост!   :x

Не плюй в колодец -> вылетит - не поймаешь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 14
  Печать  

Перейти в: