Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Священника сожгли за суррогат  (Прочитано 5499 раз)
жюжю
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2006, 20:12:11 »
http://www.gazeta.ru/2006/12/04/oa_225513.shtml

Отца Андрея и его семью могли сжечь заживо местные торговцы суррогатом, считают в Бакунинском фонде, следившем за храмом в Прямухино. По словам жителей, в церкви уже давно не было ничего ценного. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом".

В Тверской области идет расследование гибели при пожаре в селе Прямухино православного священника и трех его детей.
...

Группы местных жителей грабили церковь, чтобы купить выпивку. Как рассказывает сайт «Православие и мир», почти все население деревни, где жил священник, «пьет по-черному, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов». «Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравится упорство, с которым он пытается победить повальный алкоголизм», – передает сайт сообщение «Интерфакса», опубликованное в октябре этого года. Однажды священник уже отбивался от мародеров, пытавшихся разграбить иконостас, год назад его колодец пытались отравить, а в октябре первый раз подожгли дом: семье удалось спастись, а новое жилище отстраивали на пожертвования прихожан.

__

А еще в этой стране орут все от президента до последнего алкаша о "страшной китайской экспансии", якобы она погубит "великую русскую нацию". Деp_ьмо, простите, не губят, его вычищают и смывают в канализацию...
Варвара
Гость

« Ответ #1 : 04 Декабрь 2006, 21:49:44 »
Деp_ьмо, простите, не губят, его вычищают и смывают в канализацию...

Именно христианство погубило и споило Русь.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2006, 23:55:15 »
Цитата: "жюжю"
А еще в этой стране орут все от президента до последнего алкаша о "страшной китайской экспансии",

Президент об этом не орёт, даже не говорит.
"Последний алкаш"?  Ну, если считать таковым форумского клоуна One, да и он давно уже к "этой стране" имеет самое условное отношение.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2006, 00:00:39 »
Цитата: "Варвара"
Именно христианство погубило и споило Русь.

Это что-то новое, раньше обвиняли иудаизм.
Кстати, погибшая семья была именно христианской, чего не скажешь об остальных жителях села.
Варвара
Гость

« Ответ #4 : 05 Декабрь 2006, 00:37:18 »
Как пришло христианство на Русь? Владимира Красное Солнышко поразили своей гумманогстью и мудростию прописные христианские истины или запал он на царственность одежек да греческий антураж? Отсюда и пошла плясать полупьяная шальная.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2006, 00:46:20 »
Как пришло христианство на Русь?

В контексте нашего обсуждения последних новостей это праздный вопрос.
Я надеюсь, что мученическая смерть христианского священника протрезвит его односельчан.
Варвара
Гость

« Ответ #6 : 05 Декабрь 2006, 01:00:21 »
В контексте моего комментария к данной новости - нисколько не праздный. Тем не менее, жалко в большей степени человека, чем священника как такового. А запостить новость, дабы банально возопеть о том, что-де, ничего святого на Руси не осталось, более чем нелепо.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2006, 01:07:45 »
В контексте моего комментария к данной новости - нисколько не праздный.

Варвара, христианство вообще, и на Руси в частности никогда не пропагандировало пьянство. Это относится и к другим религиям.
Поэтому я не понял ваш выпад.  Возможно, вы можете прояснить ваше утверждение о спаивании Руси христианством.  Я весь внимание.
Варвара
Гость

« Ответ #8 : 05 Декабрь 2006, 19:53:01 »
Я не говорю о пропаганде, лишь о сильном  способствовании религии развитию пьянства. Безусловно, никто не писал трактатов на тему "Пьянство и религия".
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2006, 20:01:08 »
Я не говорю о пропаганде, лишь о сильном способствовании религии развитию пьянства.

Варвара, цена ваших утверждений = 0.
Ukr
Гость

« Ответ #10 : 05 Декабрь 2006, 20:18:58 »
М o c к a л e й згубили монгольские гены. :twisted:
Варвара
Гость

« Ответ #11 : 05 Декабрь 2006, 20:23:30 »
Это лишь субъективная оценка товарища.

Идея христианского всепрощения и возможного прижизненного искупления грехов упала на абсурдную языческую почву, в результате которой произросла столь непонимаемая многими русская душа знаменитых пьяниц и поэтов интеллигентного замеса, зачатых с узким прищуром в глазу.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2006, 20:29:34 »
Это лишь субъективная оценка товарища.

Да я всего лишь хочу услышать от вас обоснование ваших утверждений.  Их нет.
Вдобавок добавилось новое - абсурдная языческая почва.

Понимаете, это типа лозунгов, за которыми ничего нет.
Варвара
Гость

« Ответ #13 : 05 Декабрь 2006, 20:44:25 »
Потому что мне лень втягиваться в данный конкретный спор, я не вижу в нем потенциала, равно как я не вижу потенциала ровно ни в каком любом другом споре. Однако никто не мешает МНЕ делать заметки, которые кто угодно может комментировать как угодно.
Варвара
Гость

« Ответ #14 : 05 Декабрь 2006, 20:45:49 »
Вдогонку: это не поза, а, скажем так, элементарная честность по отношению к тому, кто вдруг возжелал сделаться оппонентом.

А вот позицией является то, что мне могут быть интересны чужие мнения, но "оспаривать" их в классическом варинте я не буду, по причине банальной глупости и бездарности данного занятия.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: