Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35
  Печать  
Автор Тема: Американцы переселяются в съемные квартиры  (Прочитано 34332 раз)
ася
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 13 Март 2008, 02:15:12 »
маруся, ягодка моя, вернись к прежнему нику. почитай еще литературу. расскажи на про Европу, Америку. а то мы там не жили. очень интересно.
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #496 : 13 Март 2008, 06:58:15 »
так, Питерскии..обещала покритиковать высказанную вами идею...
я бы даже не сказала, что ето критика, потому что не щитаю, что идея уж совсем плоха, но все-таки не проста сама задача...
итак, условие первое....нахождение дома в хорошем раионе, который стар...или в плохом состоянии, или мал...или вообще ето не дом, а участок земли...цена должна быть сравнительно минимальнои, что в хорошем раионе тоже не копеика, скажем тысяч 400 (а то и больше)...
условие второе...перестроика, переделка, реставрация должна быть серьезнои и внушительнои, чтобы отделанный дом представлял интерес для будущего покупателя...а ето значит, что денег на реставрацию нужно немало..если имеется ввиду полнайа перестроика, то ди бог уложится в 200-250 тысяч...которые нужно или иметь в наличии, или брать в банке как второи, а скорее третии моргич (поскольку где-то еще живем...на что-то куплен сам дом, ну и теперь нам нужны деньги на строительные работы)....
условие третье...все глобальные перестроики как правило требуют разрешения муниципалитета, архитектурные планы должны быть утверждены, и т.д.....много нюансов, можно конечно не парить себе мозги, нанять компанию, которайа все ето и рэлизует, но чем глобальнее задача, тем ето выйдет дороже, естессно, если разбить задачу на более мелкие составляющие и какие-то вопросы решать и пробивать самому, а также искать отдельных контракторов на проведение отдельных работ, то на етом можно хорошо сьекономить, что в принципе нам и требуется...
условие четвертое...все работы и проблемы желательно не размазывать по времени, поскольку время - деньги...то есть выплаты, таксы, коммунальные услуги и т.д....
условие пятое....дом готов, сдан, выставляется на продажу....главнайа проблема с моеи точки зрения у таких домов, что первоначальнайа халупка покупалась на участке соответствующем ее размеру..теперь же дворец стоит на том же участке, но...вы хотите за него по краинеи мере 800 тыс...(вы даже больше за него захотите:))...а покупатель, согласный платить такие деньги, видит свои дом на приличном участке и с соответствующим ландшафтом...к сожалению видела несколько таких домов, у которых новайа площадь просто сьела бекьярд и как то не вяжется цена в 800-900 с мелким участком на столик и 4 стула.......(но ето один из необязательных минусов)...
условие шестое...оформление сделок, плата адвокатам, агентам, и т.д...штраф за раннее прерывание моргича(если таковои имеется)...в общем, если удалось на руки получить 750 после продажи, а первоначальные вложения 400 + 250=650, и на руки осталось 100 чистыми..при условии уложиться в год по времени...налоги со 100 грубо возьмем 30%....на выходе 70...
ну вот пришли к размеру зарплаты, о которои я и говорила....
маленькии нюанс...ету зарплату вы получите лампсам, то есть ее нужно дождаться....и целый год жить еще на что-то....

ето ваша идея (вернее, идея вашего друга) мне видится в таком свете и  таких цифрах..естессно, на деле могут быть отклонения с цифрами, которые взяты уж очень приблизительно, но в етом деле лучше равняться на худшии вариант, даи бо, если удастся выплыть  к лучшему...то есть за год пока шла перстроика чтобы не упали цены в среднем на недвизимость в етом раионе...

ну вот...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 13 Март 2008, 07:07:43 »
*Jane
Спасибо. Все логично.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 13 Март 2008, 07:13:24 »
Джейн вы чрезвычайно умная женщина.
Но все таки я считаю что главный минус это налоги...
Да вы указали вскользь.
Но при более менее высокой прибылности отъестся максималный налог.
Вы же работаете а это так как бы приработок..
Тоесть заработали на работе 60 тыс и на доме 100 тыс...
Отрежут то половину ? Максимальный налог кажется 48 процентов причем вроде берется с суммы общей....
ГРубо 100 + 60= 160 делим на два.
И получаем 80 тыс...... и с дома и с работы...

А только с зарплаты с вас бы взяли 20-30 %

Поэтому умные люди не имеют жилья а этот дом на котором зарабатывают оформляют как единственное жилье чтобы налог не платить.
Но это разве жизнь ? Это гастарбайтерская жизнь....
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 13 Март 2008, 07:16:54 »
Наверное можно химичить если оформлять его на родственника или ребенка ( это как идея) С какого возраста ?
Или с женой развестись на бумаге. Но этот вариант боюсь хлопотный и вычисляется...
От налога надо уходить 48 % отбивает всякое желание работать....
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 13 Март 2008, 07:18:23 »
Цитата: "педастриенс"
Поэтому умные люди не имеют жилья а этот дом на котором зарабатывают оформляют как единственное жилье чтобы налог не платить.

можно даже не иметь на
етот момент своего жилья, а рентовать и рент етот списать...но все равно моиа идея была в том, что если у вас есть приличнайа работа и доход, то ето не альтернатива....
а если ета идея нужна вам как инвестмент, то отнимет ето все у вас немало времени, а принесет опятьже не миллион...ну и как условие - наличие капитала первоначального...или финансирования...а если у вас нет хорошеи работы, то следовательно нет разговора, что банк даст второи-третии моргич....
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 13 Март 2008, 07:26:56 »
Понятно Джейн, но все это  припудривание мертвого...
как дадут в конце года по лбу 48 %...
Мне кажется по достижению ребенком какого то возраста...
Или использовать ребенка друзей за откат...

Но мне кажется там сложнее - нужно в нем проживать.... Или нет ?
 Тоесть берется студент он там живет и якобы покупает дом после всего он получает свой процент- например 1000 в мес.
Или так нельзя ?
Надо от налога уходить- наверняка есть способы.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 13 Март 2008, 07:31:27 »
как уити от налогов - ето другои вопрос..все можно оформить на ребенка, да....или на родственника...
в етом деле важно другое...если у вас есть время всем етим заниматься, то есть нет основнои работы...а следовательnо есть свободные деньги в размере полумиллиона, то менее хлопотный вариант  -купить новый на бумаге от билдера, подождать пока построят и продать...тысяч 50 наварите, и оч неплохо, даже 30.......и минимум головнои боли...
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #503 : 13 Март 2008, 07:34:07 »
Цитата: "*Jane"
как уити от налогов - ето другои вопрос..

Это первый вопрос. Зачем ломать голову над всем остальным если потом у тебя половину отпилят.

Так и от билдера половину прибыли отпилят....
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #504 : 13 Март 2008, 07:37:30 »
чтобы увести от налогов что-то , ето что-то нужно заиметь для начала...так что ето не первый вопрос, хотя я согласна, он важный....а от билдера - оформляите на себя..и не платите налоги  (как первое и единственное жилье)...или на родственников...
да есть выходы...
но если оч нравится - сносите и строите сами :D ...

ладно, спокоинои ночи....
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #505 : 13 Март 2008, 07:39:04 »
если у вас есть приличнайа работа и доход, то ето не альтернатива....

конечно нет. Это приятное дополнение.

отнимет ето все у вас немало времени, а принесет опятьже не миллион

Мне кажется немало времени - это 1ый раз. Потом легче. Но это взгляд со стороны.
как условие - наличие капитала первоначального...или финансирования...а если у вас нет хорошеи работы, то следовательно нет разговора, что банк даст второи-третии моргич....

Конечно, должен быть капитал, или хороший доход, или выплаченная часть своего дома, которую можно заложить.

А какой, действительно, налог будет с выручки? Он суммируется с остальными доходами, или можно провести как инвестиции?

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #506 : 13 Март 2008, 07:45:46 »
чтобы увести от налогов что-то , ето что-то нужно заиметь для начала...

Это женский подход. Давай заработаем а потом будем думать как все заработанное не отдать( а поздно будет)

Мужской подход ( лежа на диване) Половину отдать ????
Нет я лучше на диване полежу....
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #507 : 13 Март 2008, 07:48:12 »
ы...а следовательnо есть свободные деньги в размере полумиллиона, то менее хлопотный вариант -купить новый на бумаге от билдера, подождать пока построят и продать...

Сорри за дypацкий вопрос -  зачем 1/2 миллиона? Ведь можно продать до собственно даты выплаты? Или нельзя? нужно сначала полностью выкупить дом, задатком тут не обойдешься?

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #508 : 13 Март 2008, 07:48:46 »
Цитата: "педастриенс"
Мужской подход ( лежа на диване) Половину отдать ????
Нет я лучше на диване полежу....

не уважаю................

Цитата: "Piterskii"
А какой, действительно, налог будет с выручки? Он суммируется с остальными доходами, или можно провести как инвестиции?

он суммируется...но нюансов много, важно - правильно оформит' все...
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #509 : 13 Март 2008, 07:49:42 »
Цитата: Piterskii
Сорри за дypацкий вопрос - зачем 1/2 миллиона? Ведь можно продать до собственно даты выплаты? Или нельзя? нужно сначала полностью выкупить дом, задатком тут не обойдешься?[/quote]

da
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35
  Печать  

Перейти в: