Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ливанская цветная революция  (Прочитано 2585 раз)
ivan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2006, 04:39:25 »
Один человек погиб и 12 получили ранения в результате разгона демонстрации протеста, устроенной в Бейруте сторонниками оппозиционных шиитских партий, сообщает Reuters.
Бессрочная антиправительственная акция была устроена движениями "Хизбалла" и "Амаль" в минувшие выходные. Шииты организовали импровизированный палаточный городок в центре ливанской столицы напротив резиденции правительства страны. Демонстранты требуют отставки премьер-министра страны Фуада Синиоры и всех членов кабинета министров.

Несмотря на разгон части демонстрантов, митингующие не собираются расходиться, заявляя, что акция протеста закончится лишь после удовлетворения их требований.

Интересно,что представители западных государств, поддержавшие цветные революции в Украине и Грузии, на этот раз заняли противоположную позицию.

Я вырвался из сионистского ада
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2006, 04:44:39 »
Это предверие возобновления гражданской войны, а не "цветная" революция.
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2006, 05:30:20 »
ПОМНИТЕ,КАК МЫ СТОЯЛИ НА МАЙДАНЕ?

Сотни ливанцев со всех концов страны съехались в выходной день в центр Бейрута, чтобы поддержать бессрочную антиправительственную акцию протеста, которая началась два дня назад.
        Постепенно в сердце ливанской столицы, под стенами правительственного дворца, вырастает палаточный город. В воскресенье его улицы оказались плотно забиты народом.
        Огромные шатры, рассчитанные примерно на двадцать человек, демонстранты соорудили отдельно для женщин и для детей. Многим маленьким ливанцам, которых родители тоже взяли с собой свергать нынешнее правительство, эти дни запомнятся надолго.
        В новом городе, который, как говорят его организаторы, будет стоять до тех пор, пока не будет выполнено их требование об отставке правительства, предусмотрены все блага цивилизации. Очевидно, что его обитатели рассчитывают оставаться там долгое время.<
        Рядом с палатками установлены биотуалеты и открытые умывальники, где участники акции протеста из мусульманских движений совершают омовения перед молитвой. Молятся они здесь же, расстилая коврики для молитвы перед палатками.
        Большинство женщин ночевать уходят домой, в палатках остаются в основном мужчины, которые сменяют друг друга в своем дежурстве на центральных площадях.

jion
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2006, 14:15:34 »
ИВАН! - а к чему ти все ето пишешь ?  кому надо в новостях все прочтет.     у тебя что своих мыслей нет, или язык из жопы,?   :x
Oliva
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2006, 16:30:41 »
Цитата: "jion"
ИВАН! - а к чему ти все ето пишешь ? кому надо в новостях все прочтет. у тебя что своих мыслей нет, или язык из жопы,?

И то и другое.
 Думаете так много умных можно найти, которые согласятся за деньги поливать  страну в которой живёшь?      :evil:  :evil:  :evil:

Вот... слепили из того, что было... А было, прямо скажем, не очень...

:crazy:  %)  ae
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2006, 00:23:29 »
прогноз погоды:в ливане будет очень жарко.
посмотрим,сбудется ли мое предсказание?

ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2006, 08:34:11 »
странный молчок про ливан. только раз промелькнуло сообщение,,что войска уже не в силах сдерживать народ.

ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2006, 23:05:45 »
08 декабря 2006.  Согласно заявлению, сделанному Хасаном Насраллой в телеобращении к участникам проходящих в Бейруте антиправительственных демонстраций, летняя война между «Хизбаллой» и Израилем началась по инициативе «некоторых членов» правящего большинства, которые «попросили США подтолкнуть Израиль к развязыванию войны нынешним летом».

«Некоторые из движения 14 марта, которых я не буду называть по имени, договорились с американцами, чтобы те подтолкнули Израиль к войне против «Хизбаллы», — заявил Насралла, добивив, что «только эти люди, а не «Хизбалла», несут ответственность за войну», сообщает ливанская газета Al Nahar.

Насралла обвинил Синьору в «продолжении войны, начатой Израилем против Хизбаллы».

Министр правительства Синьоры по делам молодежи и спорта Ахмед Фатфат немедленно отреагировал на это заявление, потребовав, чтобы Насралла назвал имена и представил подтверждения своих слов.

Насралла не рискнул лично появиться на митинге в Бейруте, его часовая речь транслировалась с помощью гигантских телеэкранов, установленных на площадях ливанской столицы. Лидер «Хизбаллы» призвал своих сторонников провести в 15:00 в воскресенье массовую демонстрацию в центре Бейрута и заявил, что уличные акции протеста не прекратятся, пока правительство не будет свергнуто.

cawa
Гость

« Ответ #8 : 08 Декабрь 2006, 23:13:09 »
странный молчок про ливан -- а пачему страныи? За каким буем я им должен фпятницу интирисоваца, што па мне как если я зафтра узнаю что "шустрыи народ" его вдол и паперек праутюжили и ат нево не чего не асталас - ета ни как ни павлияет на разпорядок мего дня.
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2006, 23:33:22 »
странна, пра украину писали,пра грузию,пра киргизию,а пра ливан малчок,хатя сабытия практически идентичны. нахОн?

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: