Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Цены на дома  (Прочитано 23993 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: 486

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Март 2008, 21:05:43 »
Цитата: "lskаnder"
С инвестиционной точки зрения это будет очень разумным вложением - вывести деньги из оверпрайсед Канадского рынка, рост цен на котором прогнозируется в разы меньше чем за последние 10 лет и вложить в обрушившийся до дна рынок США, который после падения будет расти более быстрыми темпами чем стагнирующий канадский.

Надо было в Москве или в Сочи квартиры покупать 10 лет назад. И сдавать до повышения.
А сейчас можно еще с абхазской недвижимостью поиграть, она пока всего в пять раз поднялась, а подымется еще как минимум в 10.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 486

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Март 2008, 21:10:11 »
Цитата: "oakfield"
а что касается взлетов и падений, то тут такое дело - все эти циклы имеют тенденцию 15-20 лет. но я вроде как не собираюсь жить 300 лет, я не черепаха и ловить эти волны сидя в общаге, экономя на себе из за каких то будующих всплесков или падений думаю это пустое. суета. может быть я заплачу сейчас дороже за свои радости, но они у меня будут, глядишь через 10 лет мне этого уже и не понадобится.

Интересно, это все останется для вас суетой, если колебания будут порядка 500%?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
lskаnder
Гость

« Ответ #32 : 02 Март 2008, 21:58:54 »
oakfield
Вы все правильно говорите про игру СВОИМИ деньгами и что она может быть очень ограничена. Да действительно, она сама по себе не принесет больше денег если рост цен на дома не станет очень низким.

С другой сторны вы забыли взять в расчет увеличение сосбтвенных накоплений, рост зарлат и эффект рычага в моргиче.

Помимо интереса по инвестиционным счетам, есть еще часто более весомые собственные накопления от запрлаты и прочих доходов. Сколько тысяч в год вы моежте отложить на будущий даунпеймент? 10, 20, 30?
И зарлаты, заметьте тоже растут, кому как, но растут.

Насколько более дорогой дом вы сможете себе позволить если увеличить свой даунпеймент на 20 тысяч? Я надеюсь вы понимаете что планка доступной стоимости дома увеличится не на теже самые 20 тысяч а на больше? Кроме того, по достижению некоторого уровня даунпеймент сразу исчезают некоторые затраты, например страховка, а это сразу еще несколько процентов.

Плюс возьмите в расчет что и ваша собственная зарплата через три года тоже будет выше и это тоже поднимет планку вашего моргича еще на 10-15%.

Вот получается что пока рост цен был большим люди сметали все  халупы  лишь успеть вскочить на уходящий поезд.
Теперь же, когда рост цен будет 3-4% ближайшие годы (если вообще не говорить об обвале), народ уже подумает брать ли халупу сейчас и жить в ней кое-как 10 лет, пока не выплатится большая частьь моргича или же подождать три года, добаваить зарлптаные 30-50 к даунпейменту и еще 10 тысяч забаработать на инветсициях, и с увеличившиейся на 10-15% зарплатой взять уже нормальный дом, а не халупу.
М.П.З.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Март 2008, 22:50:22 »
Искандер, дарагои, какие нах прибафки к разплатам (если вы не в юнешском возрасте) и увилечение даунпеитаф???? Ни адни прибафки не пакроют сеичас рпста чен на жилье. С  каздум годом мы (я гаварю за людеи на ЗП) можем пазволит фсе менше и менше. Так что если для сибя и можеш пазволит - бери и не аткладываи.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
oakfield
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Март 2008, 23:06:49 »
Цитата: "сочинец"
Интересно, это все останется для вас суетой, если колебания будут порядка 500%?

конечно.
если цена взлетит до уровня недоступности приобретения собственного жилья, то народ будет рентовать. а так как этот процесс будет массовым, то впринципе это никак не повлияет на статус человека. человек он же такое существо, которое сравнивает свое пребывание на этой земле с таким же соседом. ну а если сосед не способен себе что то позволить, то вроде как и конфликта душевного не возникает. все опять же счастливы и улыбаются.

ну а если цена упадет, то опять же, что сделать, переживем. не помиру же все пойдем. пусть в таком случае народ с крупными деньжищами за меня думает, им впервую очередь надо будет из этой ямы выбираться. а с меня что - мне только подпоясаться  :D
oakfield
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Март 2008, 23:19:13 »
Помимо интереса по инвестиционным счетам, есть еще часто более весомые собственные накопления от запрлаты и прочих доходов. Сколько тысяч в год вы моежте отложить на будущий даунпеймент? 10, 20, 30?
И зарлаты, заметьте тоже растут, кому как, но растут.

Насколько более дорогой дом вы сможете себе позволить если увеличить свой даунпеймент на 20 тысяч? Я надеюсь вы понимаете что планка доступной стоимости дома увеличится не на теже самые 20 тысяч а на больше? Кроме того, по достижению некоторого уровня даунпеймент сразу исчезают некоторые затраты, например страховка, а это сразу еще несколько процентов.

Плюс возьмите в расчет что и ваша собственная зарплата через три года тоже будет выше и это тоже поднимет планку вашего моргича еще на 10-15%.

деньги это такая неблагодарная вещь, которую не стоит копить в чулке. я вот взял себе дом, на сколько позволяет моя ЗП, живу в нем и радуюсь. вырастет ЗП, я пойду возьму себе моргич побольше. зачем мне копить?  все эти накопления больших даунов и тому подобное - это лишнее.
 давате смотреть так. берем ЗП 80 тыс. дают на нее моргич 400 тыс. чтоб убежать от страховки надо вложить кажется более 25%, а это 100тыс. сколько времени у вас уйдет собрать эти 100 штук? при этом страховка это порядка 6 тыс. разбейте их на 25 лет - аж целых лишних $20-25 в месяц. я буду из за этого голову себе ломать? при том, как вы заметили, ЗП растет и $25 через 10 лет это не те деньги о которых я буду думать.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Март 2008, 23:32:37 »
я вот взял себе дом, на сколько позволяет моя ЗП, живу в нем и радуюсь --- далше не читал , но +1!

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 03 Март 2008, 06:03:48 »
Кто-нибудь знает ресурсы где публикется статистика по средним ценам на недвижимость в Торонто или Онтарио??
Например как делает этот сайт по московской недвижимости: www.arn.ru

Не думаю что это есть в открытом доступе. Но у риэлторов точно есть такая фишка. Нам наша риелторша рассказывала.

If prices continued to rise at their current rate, the average house would fetch $10 million by 2037. Since that doesn’t seem plausible, the big question is not whether the current boom will stop, but when.

Если наш дом подрастет до $1 million к 2037 году, я думаю нас это устроит
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Март 2008, 06:11:44 »
Цитата: "oakfield"
я вот взял себе дом, на сколько позволяет моя ЗП, живу в нем и радуюсь

можно позавидовать вашему характеру, а вот я, увы, не смогла бы радоваться
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 03 Март 2008, 06:14:30 »
Насколько более дорогой дом вы сможете себе позволить если увеличить свой даунпеймент на 20 тысяч? Я надеюсь вы понимаете что планка доступной стоимости дома увеличится не на теже самые 20 тысяч а на больше?

Да, больший даунпеймент накопленный за несколько лет даст возможность купить дом гораздо дороже. Ну а что дальше - помесячные выплаты тоже будут больше, может стать внезапно тяжеловато жить.
Лучше этот даун вложить в домик скромный, по средствам, и просто уменьшить размер долга за него.
А на оставшиеся деньги купить энерджи-стар аплаянсы, фернайс новый, чтоб потом не матюкаться на счета из хайдры и энерсорса.
Кирилл
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Март 2008, 07:38:12 »
Как видно на картинке ниже, цены на дома были дороже чем сейчас (если вычесть эффект инфляции). То есть не сегодняшние цены на недвижимость это далеко не предел.

С другой стороны просматриваются 15-20 летнице циклы роста и обвала недвижимости. С момента последнего обвала прошло уже 19 летю То есть ближайшие года может случится очередной обвал

Если относиться к ценам на дома, именно как к рынку (что и следует из графика), то очередной спад начнется весной 2009 - осенью 2009 и продлится года два (как получил - скопировал график, наложил на него индикаторы - в итоге получил)
SUETA
Пользователь

Адекватность: -657

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Март 2008, 12:17:51 »
Цитата: "сорокин"
Поиграйте лучше с чеченской недвижимостью

:lol:
Кирилл
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Март 2008, 14:27:31 »
Цитата: "сорокин"
Цитата: "Кирилл"
Если относиться к ценам на дома, именно как к рынку (что и следует из графика), то очередной спад начнется весной 2009 - осенью 2009 и продлится года два (как получил - скопировал график, наложил на него индикаторы - в итоге получил)

Кирилл,
В 89-м  400 - было состоянием.
Сейчас - для многих - годовой бонус.

Пересчитывайте дома в годовых зарплатах.

Там таблица дана в ценах 2007г. и скорректирована на инфляцию вплоть до 2007г. Т.е. если инфляция была по 3% в год, то взяли дом по цене 1989 г. и увиличивали его стоимость в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии 18 раз на 3%. Т.е. ~ 230000 CAD. в 1989г. А инфляция за это время и 5 и 6 процентов превышала  8)
   Если не лень, то поройтесь в архивах и найдите мне ЛЮБОЙ дом, который в 1989г. стоил 400000 CAD. Как минимум это шикарная вилла не менее 1000 кв.м. с зимним бассейном  
fido
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Март 2008, 19:40:49 »
Цитата: "Tortilla"
oakfield писал(а):
я вот взял себе дом, на сколько позволяет моя ЗП, живу в нем и радуюсь

можно позавидовать вашему характеру, а вот я, увы, не смогла бы радоваться

черепаха, с жадностью надо бороться.
жаба - вещь дурная. если тебе на себя красивую денег жалко, тоды поставь клизму, чтоб мозг промыть  :D
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Март 2008, 21:03:39 »
Цитата: "fido"
если тебе на себя красивую денег жалко

с чего ты взял?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 18
  Печать  

Перейти в: