Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Цены на дома  (Прочитано 24211 раз)
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Март 2008, 22:16:19 »
Цитата: "сочинец"
Просто в России действуют определенные строительные нормы, то есть нельзя например строить дом ближе по-моему 2-3 метра от границы участка. Поэтому между домами достаточно места, и окна в доме можно делать со всех сторон.

сочинец

но ведь я тебе уже отвечала на это. Тут тоже есть нормы и дистанция до проперти лайн не может быть меньше 1м20см. Обычно это 2-3 метра.
Дальше. Мы берём расстояние от предполагаемого дома до проперти лайн, площадь этой стены, где хотим окна, вычисляем по таблице, сколько разрешённая площадь окон. Если дистанция 1.20м, то из-за противопожарной безопасности там нельзя делать окна вообще.
Это если участочек совсем узкий, то конечно, хочется максимально широкий дом. Если участо нормальный и по бокам остаётся по 3-4 метра, нет проблем с окнами. Но да, всю стену не застеклишь. Да и зачем, если там соседская стена. Стекли стену, выходящую на бэкярд. Но учитывай, что здесь 9 месяцев зима и подумай, а надо тебе обогревать эту оранжерею?
Ты понимаешь, что тебе не дарят просто так участки земли в пределах Торонто, ты их покупаешь сам. Если тебя не устраивает узкий дом без окон по бокам, покупай два участка рядом, или участок в дальнем пригороде или ранчо где-то на неосвоенных территориях, потому что земля в Торонто дорогая до безумия.

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Март 2008, 22:18:11 »
Цитата: "43"
вы все это уже писали, забыли?

Меня переспросили. Вы не заметили?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Март 2008, 22:27:19 »
Цитата: "@Малышка@"
дистанция до проперти лайн не может быть меньше 1м20см.

Мы действительно это обсуждали. Стоит проехать по не совсем старым районам с домами 5-10 лет, например в Торнхиле, как сразу видно, что эти нормы нигде не соблюдаются. Почему? Да и сами нормы слишком малы.
Вообще это бессмысленное обсуждение. Просто так в Торонто принято. Пусть будут гаражи сверху, ничего страшного. Просто конструкция и расположение частных домов довольно погано с точки зрения постороннего, но это данность.

@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Март 2008, 22:28:26 »
Меня переспросили. Вы не заметили?

Ну, не то, чтобы переспросили .
Ты написал, что в Торонто раёны частных домов со спутника выглядят, как гаражи в союзе. Я и спрашиваю, а как со спутника выглядят районы таких(ну я понимаю, что намного большей площади) домов в России? Люди просто покупают огромные пространства земли и строят дворцы и замки или как? Нет, я знаю, что в подмосковье эти новорусские районы застраиваются домами просто огромной (по торонтовским меркам) площади, но все ли люди покупают эту землю, это их земля навсегда, какая цена земли и т.д. - вот это мне интересно.

Почему я спрашиваю. Что-то долго тянется история приватизации дачных участков. Мои родители никак не могут это сделать и иметь хоть этих несчастных 6 соток за городом. А тут уже народ вовсю осваивает обширные российские территории. Странно всё....

@Невидь
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Март 2008, 22:30:00 »
9 месяцев зима

Ну это вы загнули. До конца ноября еще зелени полно. А в мае уже тоже полно, я подозреваю.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Март 2008, 22:38:05 »
Мои родители никак не могут это сделать и иметь хоть этих несчастных 6 соток за городом. А тут уже народ вовсю осваивает обширные российские территории. Странно всё....

Ничего странного, они же хотят бесплатно. А если б покупали, то давно б уже владели.
как со спутника выглядят районы таких(ну я понимаю, что намного большей площади) домов в России?

Если не учитывать всякого рода шанхаи, оставшиеся от прошлой жизни, то сверху дома рзделены прилично, то есть расстояние между домами примерно равно размеру самого дома. Дома как правило окружены садами с деревьями. Участки обычно 6 соток, дом строится посередине. Если участок меньше 3 соток (300кв. м или 3000 кв.ф.), то строительство не разрешается вообще.

@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Март 2008, 22:43:13 »
Просто конструкция и расположение частных домов довольно погано с точки зрения постороннего, но это данность.

тут я не спорю. Некоторые даже новые дома выглядят, как вагон поезда. Но если люди хотят жить в центре и им не надо огромный участок, то какие проблемы?

Но имей в виду, что в том же Торнхиле очень много массовой застройки, т.е. билдер покупает большой участок земли, и при минимальной площади каждого участка втискивает максимально большое количество домов. Я тоже думаю, почему там такие крошечные бэкярды, буквально 2Х2 метра, если например, нормы разрешают 30-33% покрытия участка. У них покрыто не меньше 60-70%. Возможно, для массовых застройщиков другие нормы, даже не знаю, но логически можно обьяснить тем, что максимальное число людей купят у них дома и будут платить моргичи, что государству очень выгодно, тогда как у нас кастом хомс и мало кто покупает на моргичи.

Но ты можешь поездить по Кларк на восток от Янга (Торнхил), там просто огромные домa по нашим меркам (4-5тыс кв.фут), участки такие, что соседей не видно и ещё бэкярд в лесу, но я промолчу про цены. :crazy:

@Невидь
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Март 2008, 22:44:33 »
Мы действительно это обсуждали. Стоит проехать по не совсем старым районам с домами 5-10 лет, например в Торнхиле, как сразу видно, что эти нормы нигде не соблюдаются. Почему? Да и сами нормы слишком малы.

вот у нас все соблюдено до см....от дома до границы соседнего участка ровно 1.2 м сбоку...сама замеряла, когда заборы ставили....ето вам визуально кажется, что слишком близко...а у соседа почему-то в одном месте где дом шире - всего 60 см...причем нашего поля - 1.2м, а его 60 см....и так между прочим на плане, утвержденном муниципалитетом, так что там видно есть нюансы....
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Март 2008, 22:52:36 »
Цитата: "*Jane"
от дома до границы соседнего участка ровно 1.2 м сбоку

Даже этого мало для засадки деревьями. Это по-моему не очень хорошо, зелени в резидентных зонах совсем мало. Я бы на месте властей ввел более жесткие нормы на эти расстояния, тогда б и зелень появилась между домами.

М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Март 2008, 22:54:47 »
что такое 1 сотка? Ета квадрад размерам 100м  на 100 м  или  10M  на 10M ?

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Март 2008, 22:58:27 »
Цитата: "М.П.З."
что такое 1 сотка? Ета квадрад размерам 100м на 100 м или 10M на 10M

Это 10м на 10 м.

М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Март 2008, 23:09:27 »
Участки обычно 6 соток, дом строится посередине ---- если я правилна панимаю ета типа 60М на 60М - тык ета тибе не расия, тут такое толко мултимилианеры пазволит могут, асобено скажем в Торонто или ванкувере, у нас с размерами напряг. Ты мои лот момниш? ето примерно 45М на 20М или около 9000 кв фитоф - ето считаица балшои лот для ГТА.

@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Март 2008, 23:15:48 »
Даже этого мало для засадки деревьями. Это по-моему не очень хорошо, зелени в резидентных зонах совсем мало. Я бы на месте властей ввел более жесткие нормы на эти расстояния, тогда б и зелень появилась между домами.

я и про это тебе уже рассказывала.:evil:  :x
Количество зелени на участке соблюдается очень строго. Расчёт фронтярда я приводила - это не больше 50% асфальта, остальное зелень. Если деревья необходимо снести, то на каждое дерево целая куча бумаг и комиссий и владелец обязуется посадить новые вместо вырубленных, причём часто указывается, какие. Дерево на городской территории практически невозможно снести, мало того, под ним есть три протекшн зона, где корни, в зависимости от диаметра ствола, и сверху нельзя асфальтировать, так что приходится мудрить с драйвеями . Покрытие участка не больше 35%, чтоб остальное была зелень.

Тебе просто со спутника новые участки, которым два-три года кажутся такими, а я часто езжу на "сайты" и поверь, даже в центре (не в городе даунов), заходишь на бекьярд, вау! дух захватывает от его огромности или зелёности или это лес, прямо хвойный лес с огромными соснами......это всё идёт о ценах далеко за миллион. А новые участки массовой застройки тоже когда-то зазеленеют, если там найти место для посадки деревьев, конечно .

@Невидь
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Март 2008, 23:24:00 »
http://www.mls.ca/PropertyDetails.aspx?vd=&SearchURL=%3fPage%3d3%26Mode%3d0%26vs%3dLand%26ret%3d303%26aid%3d6367%26MapURL%3d%253fAreaID%253d6367%26lsu%3d7%26mp%3d0-0-0%26mrt%3d0-0-4%26trt%3d2%26of%3d1%26ps%3d10%26o%3dA&Mode=0&PropertyID=6472409

60m x 145m -  такои участок пад застроику паидет? Не близка будет, ат саседеи:) ?

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Март 2008, 23:40:27 »
Цитата: "М.П.З."
если я правилна панимаю ета типа 60М на 60М - тык ета тибе не расия, тут такое толко мултимилианеры пазволит могут, асобено скажем в Торонто или ванкувере, у нас с размерами напряг. Ты мои лот момниш? ето примерно 45М на 20М или около 9000 кв фитоф - ето считаица балшои лот для ГТА.

У те   с математикой проблемы . 60м х 60м =3600кв.м - это 36 соток! 6 соток -это примерно 25х25 или 60х10. У тебя 9 соток, хотя мне показалось меньше.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 18
  Печать  

Перейти в: