Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Цены на дома  (Прочитано 24213 раз)
lskаnder
Гость

« Ответ #15 : 02 Март 2008, 09:49:38 »
Cardholder
“There is growing evidence of overvaluation in home prices in some parts of the country,” writes Adrienne Warren, a senior economist at Scotiabank. She adds that she anticipates a “cooling in both housing demand and price appreciation in the months ahead” across Canada.

In a similar vein, a new report from Royal Bank proclaims that housing affordability has recently “suffered one of its largest and most broadly based quarterly deteriorations” since the mid-1990s. “Conditions from Manitoba eastward are not a cause for concern,” writes Derek Holt, RBC assistant chief economist, “but conditions in Saskatchewan, Alberta and British Columbia warrant caution.”

William Strange, a professor of urban economics and real estate at the University of Toronto, says the key factor for real estate forecasters to look at is affordability, which measures the percentage of our incomes that we spend on our homes. Affordability is vital, because when residents can no longer afford local homes, prices stop rising.

A lack of affordability led to the 1990 housing bust in Toronto. At that time, the average Torontonian with a detached bungalow was spending just over 60% of his income on housing. Right now, Torontonians are spending about 45% of their incomes on housing. In Vancouver, owners of detached bungalows spend an incredible 71% of their incomes on housing, while in Calgary they spend 45%, and in Edmonton 42%.
Cardholder
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Март 2008, 09:52:27 »
lskаnder
ля. нах. ты штоли миллионер? jacomoй и не оглядывайся.
lskаnder
Гость

« Ответ #17 : 02 Март 2008, 09:58:16 »
Cardholder
ReMax, the most bullish forecaster, sees houses rising by 5 per cent this year. But other analysts are forecasting anywhere from a 3 to 5 per cent increase.

The big unknown is how much of an impact the slowdown in the U.S. economy, which buys 80 per cent of Canadian exports, will have on our domestic economy. House prices in the U.S. have tanked spectacularly.

Economists are now nervously looking south to see what kind of an impact that may have on the Canadian real estate market.

Building permits in the U.S. dropped 3 per cent in January, and housing starts likely have further to fall. The first two weeks of February have also been harsh on the Toronto market with a 14 per cent drop in sales.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Март 2008, 10:01:07 »
lskаnder
епрст. пусть в мексике дома покупают. мне пох. у тебя своя голова есть?
Ахмед
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Март 2008, 10:10:01 »
Здраствуй, я Ахмед. Сианист прихадить, домземля забирать, дед убивать, дети плакать, семья праганять, мой прихадить, кассам пускать, сианист праганять. домземля забирать, харашо жыть.
lskаnder
Гость

« Ответ #20 : 02 Март 2008, 10:11:39 »
Если исходить из здравого смысла то цены на недвижимость в Канаде начнут падать когда цены на недвижимость в США достигнут своего дна или когда наметится там разворот тренда там.

Пока же падение в США только началось, по крайней мере оно так воспринимается. Когда же народ почуствует что дно уже близко вот тогда и начнутся продажи недвижимости в Канаде и покупки в США. С инвестиционной точки зрения это будет очень разумным вложением - вывести деньги из оверпрайсед Канадского рынка, рост цен на котором прогнозируется в разы меньше чем за последние 10 лет и вложить в обрушившийся до дна рынок США, который после падения будет расти более быстрыми темпами чем стагнирующий канадский.

Если бы у меня была пара домов или миллион на счету я бы так и сделал.
Ахмед
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Март 2008, 10:14:19 »
lskаnder
Ты помогать мой борба?
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Март 2008, 10:16:04 »
lskаnder
оверпрайсед торонтуйский рынок?
Ахмед
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Март 2008, 10:18:09 »
Cardholder

Памагай сианист праганять, пажалуста.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Март 2008, 10:27:45 »
Ахмед
иди ты нах, ванятко
Milady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Март 2008, 15:59:02 »
Цитата: "lskаnder"
Как видно на картинке ниже, цены на дома были дороже чем сейчас (если вычесть эффект инфляции). То есть не сегодняшние цены на недвижимость это далеко не предел.

С другой стороны просматриваются 15-20 летнице циклы роста и обвала недвижимости. С момента последнего обвала прошло уже 19 летю То есть ближайшие года может случится очередной обвал

обвала не будет,может быть  дома так уже не будут рости как раньше,или вообще не будут рости .
lskаnder
Гость

« Ответ #26 : 02 Март 2008, 20:11:23 »
Milady
Если вы прочитали текст выше, то наверное заметили что сам Remax прогнозирует снижение темпов роста до 5% в 2008 году.
Аналитики ведущих канадских банков (TD, RBC, Scotia) еще консервативнее -  3-4% и не только на следующий год и на много лет вперед.

Одно замедление темпов роста уже само по себе опасность, потому что ослабляет один из резонов для потенциальных покупателей купить дом немедленно, здесь и сейчас, хоть какой но главное купить.

Когда дома на рынке растут более чем 7% в год, что было прошедшие года, то невольно думаешь как бы успеть запрыгнуть на уходящий поезд.
Но когда темпы роста падают до 3-4%, или же вообще до нуля как предполагаете вы, то потенциальный покупатель уже дважды подумает и стоит ли покупать дом сечас или поднакопить еще денег  крутя имеющиеся сбережения на инвестиционных счетах на которых получить 3-4% интереса совсем не проблема.
oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Март 2008, 20:34:08 »
не совсем соглашусь, но логика в этом безусловно есть. т.е. потенциальный покупатель, покупающий недвижимость в качестве инвестиций и вкладывающий в эту недвижимость свои кровные - десять раз подумает, может действительно стоит поиграть еще где то СВОИМИ деньгами.
НО такого рода покупатель не является решающим на рынке недвижимости. основная масса домов продается обычному народу, который берет деньги в банке в виде моргидча.
при таком раскладе о каких прокрутках может идти речь? допустим у человека есть даун в размере $30 тыс. вот он покрутит их в течении скажем 3 лет. при хорошем раскладе получит допустим с них еще $10 штук. но это при оооочень хорошем раскладе. в итоге он имеет $40 тыс. теперь возьмем этого же человека, который покупает недвижимость. отталкиваясь от стоимости дешевого жилья, пусть это будет $300 тыс, даже при росте стоимости жилья на 1.1% в год, через 3 года получаем те же $10 штук. т.е. если жилье будет подниматься меньше 1.1% это убыток, если больше - прибыль. хотя прибыль относительна. по мне так пополам сколько мой дом стоит, пока я его не собираюсь продавать. но если кто думает в перспективе купить, то получается, что это гонка за своим хвостом - ты вроде копишь, вкладываешь - а жилье растет на те же цифры(кстати я не агитатор за покупку и не риэлтор).
oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Март 2008, 20:40:47 »
а что касается взлетов и падений, то тут такое дело - все эти циклы имеют тенденцию 15-20 лет. но я вроде как не собираюсь жить 300 лет, я не черепаха и ловить эти волны сидя в общаге, экономя на себе из за каких то будующих всплесков или падений думаю это пустое. суета. может быть я заплачу сейчас дороже за свои радости, но они у меня будут, глядишь через 10 лет мне этого уже и не понадобится.
Ёжик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Март 2008, 20:49:25 »
- Але, господин Рабинович?
- Да, а шо такое?
- Это вас из банка звонят, у вас отрицательный баланс, - 500$!
- Да? Шо вы говорите? А неделю назад, посмотрите, сколько было?
- +500.
- А две недели назад?
- +1000.
- А три недели?
- +1500.
- И что, я вам хоть раз позвонил?

Я добрый?!
Да просто зла на всех не хватает!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18
  Печать  

Перейти в: