Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 58
  Печать  
Автор Тема: Пылесосостроение по-канадцки  (Прочитано 47439 раз)
lskаnder
Гость

« : 25 Февраль 2008, 07:02:18 »
Пытаюсь найти моющий пылесос с водяным фильтром вместо пакетов/сухих циклонов. Конечно идеально было бы комбинированный - хочешь с пакетом - хочешь с водой. Таких на европейском рынке полно.

Проверены Канадошина, Фьючешоп, Бестбай, Зеллерс, Сирс, Rona, Хоум депот - ни одной модели с водяным фильтром.

Они что тут запрещены, как например электростатические ионизаторы?

Иногда Канада просто изумляет.
Cardholder
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраль 2008, 07:24:20 »
lskаnder
вроде с интернетом ты знаком, а проблему на ровном месте нарисовал.
lskаnder
Гость

« Ответ #2 : 25 Февраль 2008, 07:31:51 »
На ебай за пылесосом? Трагикомично на самом деле.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраль 2008, 18:09:53 »
Цитата: "lskаnder"
Иногда Канада просто изумляет.

тссссс, Искандер, об этом можно только шепотом!
Иначе набегут "патриоты" (чего либо, в данном случае - канадские) и заклюют.
Ибо не сметь критиковать! Критика наказуема!
Тебе, например, могут сказать, что в тебе говорит московский шовинизм (ты ж из Москвы уехал).
В Канаде все должно быть самое-самое, даже пылесосы.
Иначе - шапками закидают, честное слово. Проверено
Кому не нравятся канадские пылесосы - чемодан-Пирсон-дальше на выбор.

Вообще, проблема с выборов электротоваров - обще-североамериканская.
Помню, как меня поразил выбор из ... 1 вида электрочайников... в специализированном огромном магазине электронных и электрических товаров в Калифорнии в 2002ом.
"И чайник мы купили со свистком" (@ Визбор)

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -610

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Февраль 2008, 18:32:11 »
Цитата: "Piterskii"
тссссс, Искандер, об этом можно только шепотом!
Иначе набегут "патриоты" (чего либо, в данном случае - канадские) и заклюют.
Ибо не сметь критиковать! Критика наказуема!

обалдеть!
Питерский, это не твои слова, это слова из уст совсем другого персонажа.
от тебя не ожидала таких мелких неприкрытых провокаций дискуссии на ровном месте.

ПС. мне не нравятся канадские пылесосы.
еще мне не нравятся местные стиральные машинки.
но желания набить кому-нибудь морду по этому поводу как-то не возникает.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Февраль 2008, 18:45:37 »
Цитата: "Невидимка"
от тебя не ожидала таких мелких неприкрытых провокаций дискуссии на ровном месте

Ну видишь, ты усмотрела и мелкие и неприкрытые провокации в моей фразе.
Мне даже кажется (ака чудится и видится), что если б я посмел написать что-нибудь анти-пылесосно-канадское (особенно если сравнить с более развитыми потребительскими рынками) на меня бы уже вылили кучу помоев, как это уже несколько раз происходило.
Зы! Согласен по поводу стиральных машин - странный выбор в Канаде. И маленький, и нет некоторых ведущих производителей.

Впрочем это касается и многого другого.
Искал тут двд-шку в машину, с вполне разумными критериями - что б крепилась на спинку впередистоящего сиденья, что б складывалась в "таблетку" (а не книжку), что б играла все возможные форматы, что б экран хотя бы 8", что б экран легко менял угол просмотра. В Оттаве обыскался. Т.е. вообще ничего.
Что-то слегка похожее нашел... за $400 и не совсем то, что хотел.
Покупать по интернету такую вещь - поостерегся. Хотелось бы попробовать, пощупать - с опцией простого возврата.
В первом же недавно попавшемся Costco под Бостоном - нашел. Причем с выбором из нескольких моделей. Причем за $190. Эмоций не вызвало. Привык уже.
Зато у нас кленовый сироп слаще

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
43
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраль 2008, 18:49:31 »
наверно я пофигист по жизни, но чайник должен кипятить, а он кипятит и за 10$, пылесос , пылесосить..., машинки стирают......может я конечно не улавливаю каку то тонкость в кипячении воды иlи стирки, не знаю.... :shock:

Женский туфли хочу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Февраль 2008, 18:50:34 »
http://www.english.dysoncanada.ca/range/range.asp

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
43
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраль 2008, 18:52:18 »
Цитата: "Piterskii"
И маленький, и нет некоторых ведущих производителей.

и что? что то не стирает? :shock:

Женский туфли хочу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Февраль 2008, 18:58:03 »
Цитата: "43"
наверно я пофигист по жизни, но чайник должен кипятить, а он кипятит и за 10$, пылесос , пылесосить..., машинки стирают......может я конечно не улавливаю каку то тонкость в кипячении воды иlи стирки, не знаю....

аналогично

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2008, 19:07:42 »
Дефчонки, вы не понимаете ничо в уборке.  :D
Человек пытается найти ЯКОБЫ антиаллергенный пылесос. В рекламе обещается, что из этого пылесоса обратно в воздух выходит меньше пыли. Т.к. пылесос собирает только видимую грязь, а влажная уборка - невидимую, то человек пытается избавиться от мытья полов с помощью водяного фильтра пылесоса.  :D
Кстати, те же исследователи могут доказать, что если пропылесосить, вымыть полы, а потом вытереть влажной тряпкой пыль в комнате, то это лучше, чем просто пропылесосить (через любой фильтр) и вытереть пыль. Качество пылесоса при этом определяется втягивающей мощностью, а не фильтром. Желательно, подобную уборку (пылесос-мытье полов-вытирание пыли) делать чаще, если в доме живут аллергики.
Кстати, для аллергиков реально хуже пылесосы с водяными фильтрами, т.к. пыль, проходящая через водяной фильтр, смешивается с микрочастицами воды, что улучшает ее прилипание в дыхательных путях.  :wink:
Это ИМХО.  :wink: Не предлагаю никому присоединиться и перестать верить рекламам.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2008, 19:08:31 »
Цитата: "helleo"
аналогично

я улавливаю разницу только в шуме . И с боковой загрузкой мне больше нравятся.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2008, 19:10:05 »
Цитата: helleo
Цитата: "43"
наверно я пофигист по жизни, но чайник должен кипятить, а он кипятит и за 10$, пылесос , пылесосить..., машинки стирают......может я конечно не улавливаю каку то тонкость в кипячении воды иlи стирки, не знаю....

Американские машинки с вертикальной загрузкой - это полный улет. Во-первых, они гигантские, во-вторых, ужасно неэкономичные, в-третьих, портят белье, в-четвертых, плохо стирают. В совке были такие машинки типа Рига лет 30 назад. Все что-то более-менее приличное с фронтальной загрузкой (опять гигантских размеров) стОит от штуки, в то время как в Европе аналогичные машинки начинаются с где-то 400 баксов. Почувствуйте разницу. Разумеется, если дома вы привыкли стирать в пруду, то и американские машинки для вас будет большим прогрессом.

Вопрос в том, что после российских супармаркетов канадские смотрятся очень бледно.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраль 2008, 19:12:25 »
Цитата: "Шухер"
Все что-то более-менее приличное с фронтальной загрузкой (опять гигантских размеров)

у меня кондо-сайз и стирает  прекрасно
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраль 2008, 19:13:38 »
У наждово наверно сваи приходу .... у каго та может "аплаиасис фениш" Как та выбирали стиралку для работы (лаб) и домои. Да Миеле лучше Кенморе, но и стоит в 2 раза дароже. Пасколко в первом случае я платил казеными, а ва фтарых кромвыми то дамои купил Кенмор, стирает не хуже - пакраинеи мере еше не кто не жалавался что ат миня ваняет А Милле - да, менше, да праизвадителныи, да тише и економнее и функцыи там как на касмическом караблне, НО если взвесит ети фунции, расход вады и тихост супрятя 2 цены то пасколку "стирает адинакова", в беисмонде места много, вада стоит 3 копеики и шум па парабану - я вудрачиваца не стал. Я лучше разницу в денга пропью сибе на здаровье.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 58
  Печать  

Перейти в: