Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Смысл русским ездить в Россию?  (Прочитано 13238 раз)
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« : 23 Февраль 2008, 15:56:39 »
1. Жутко дорого все: в магазинах просто космические цены
2. Постоянная дискриминация: в отелях спрашивают паспорт, если не гражданин, то плати за место вдвойне
3.  Жуткий криминал, попала в милицию последний раз, точнее менты выручили меня, забрав потому, что я была, оказывается, в криминальном районе
4. Психологический напряг и неуверенность в завтрашнем дне, такое впечатление, что щас диктор русского телевидения выскочит и тебя задушит  
5. Жуткий алкоголизм, на остановках столько пива продается, что я думаю, что в России пиво вместо воды, что ли..  
6. Жуткий выпендрЕж, вот только не понимаю зачем это нужно? все равно всегда находятся люди, у которых все равно будет больше  

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Mоuша
Пользователь

Адекватность: -1

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Февраль 2008, 16:37:37 »
Ты не русская.... :Yahoo!:

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
Густав
Пользователь

Адекватность: -1571

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2008, 16:44:33 »
1. не в магазинах дорого, а денег мало в карманах
2. мож в колхозах и так....Шитай , что местным скидка от обычного тарифа-обычный маркетинговый ход .
3. Криминальные раёны ест не тока в России
4. Не смотри телевизор, а то диктор задушит.Я вот не смотрю и жифф
5. На остановка не только пиво, но и вода разная....соки,жувачки-что купишь-то и будешь пить..Свабодда...
6. Какой выпендрёж? На скока украли-на стока и выпендриваются-нормальное явление( иначе зачем воровать?)
---
Расскажи лучше почему скандинавы про Норвегов анекдоты рассказывают....Чё,правда они такие...ммм....ммм....забавные? :wink:
NAKAT
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2008, 17:12:26 »
Доброе время суток.
представлюсь. Константин меня кличат.
Я не заинтересованный в каких либо переездах. Просто пришелся по душе ФОРУМ.
- Стало быть ездеть сюда или нет?
- С утверждением могу сказать что без приличной суммы нестоит!
- Дорого ! Дейстительно дорого жить в гостиницах. (отелями их не назавеш) Проще снимать у бабулек на несколько дней. и документы и деньги хранить в ячеках (думаю такие имеются в любом банке. и за умеренную цену) Бабулек можно найти на вокзалах с плакатами о сдаче жилья!
- Цены на все остальное нармальные. Продукты и легкий перекус можно устроить и в не дорогих местах. таких полно.
- то что милицыя задерживает. . . Немогу сказать конкретно (не задерживали давно и не в каком районе.) А крименальные районы! по суте везде можно нарваться. что в центре, что на окраинах. НЕ ходите в темное время суток и не посещяйте пром зоны не болтайтесь возле вокзалов и главное не свитите лопатниками!! Одевайтесь во что вздумается всем пливать как вы одеты. Если парень то комуфлированые штаны берцы  За студента или кого еще сойдет. Гопата и мелицыя не докапывается. Если девушка то это уже на ее вкус. но тож несоветую броскости. и Сумку подмышкой по крепче. Это серые будни!! в Выходные советую пользоваться Метро и наземным транспортом НАРОДУ мало. А востальном все нармально.  
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2008, 17:13:22 »
Если бы все родственники, друзья и знакомые жили в Канаде, то можно было бы не ездить. Но если бы они все жили в Канаде, то пришлось бы иммигрировать в Австралию.  %)
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2008, 17:35:19 »
Цитата: "Mоuша"
Ты не русская.... :Yahoo!:

Подумываю отказываться о российского гражданства, в мире и так полно мест, куда можно поехать  

Цитата: "Густав"
1. не в магазинах дорого, а денег мало в карманах
2. мож в колхозах и так....Шитай , что местным скидка от обычного тарифа-обычный маркетинговый ход .
3. Криминальные раёны ест не тока в России
4. Не смотри телевизор, а то диктор задушит.Я вот не смотрю и жифф
5. На остановка не только пиво, но и вода разная....соки,жувачки-что купишь-то и будешь пить..Свабодда...
6. Какой выпендрёж? На скока украли-на стока и выпендриваются-нормальное явление( иначе зачем воровать?)
---
Расскажи лучше почему скандинавы про Норвегов анекдоты рассказывают....Чё,правда они такие...ммм....ммм....забавные? :wink:

понтовый текст, лишенных всяких  аргументов    Денег мне хватает, а вот сорить деньгами по российски ....это...я даже писать здесь не хочу..., кстати, о скидках, месяц назада одни джинсы у нас стоили 1499 крон, вчера была распродажа и они стали стоить ...99 крон Тупо покупать по такой дорогой цене   Росссия занимает второе место в мире по сидящим преступникам в тюрьме   О российском кино: когда я буду приходить в кино у себя и там будут российские фильмы показывать, тогда я скажу, что русское кино существует, а пока....молчим  :cry:  И вообще: многие пишут, что на Западе люди лицимерные, а в России лицимерие еще больше распространено, какже можно так долдонить о своей духовности, когда куча народа сидит в д....е, не стыдно ли, а???  :evil:

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
apeiron
Пользователь

Адекватность: -182

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2008, 17:55:20 »
Мурзилка  езди как  я   в  Народную  республику  Крым  Yalta виза  ненужна  и классно, фрукты, море,одинокие  дамы  с  собачками.....  

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2008, 18:01:17 »
Цитата: "apeiron"
Мурзилка  езди как  я   в  Народную  республику  Крым  Yalta виза  ненужна  и классно, фрукты, море,одинокие  дамы  с  собачками.....  

Спасибо, в нашей норвежской деревушке Гадюкино тихо и спокойно, и дамы не только с собачками гарцуют, но а на лошадях ездят красиво одетые  
Цитата: "NAKAT"
Доброе время суток.
представлюсь. Константин меня кличат.
Я не заинтересованный в каких либо переездах. Просто пришелся по душе ФОРУМ.
- Стало быть ездеть сюда или нет?
- С утверждением могу сказать что без приличной суммы нестоит!
- Дорого ! Дейстительно дорого жить в гостиницах. (отелями их не назавеш) Проще снимать у бабулек на несколько дней. и документы и деньги хранить в ячеках (думаю такие имеются в любом банке. и за умеренную цену) Бабулек можно найти на вокзалах с плакатами о сдаче жилья!
- Цены на все остальное нармальные. Продукты и легкий перекус можно устроить и в не дорогих местах. таких полно.
- то что милицыя задерживает. . . Немогу сказать конкретно (не задерживали давно и не в каком районе.) А крименальные районы! по суте везде можно нарваться. что в центре, что на окраинах. НЕ ходите в темное время суток и не посещяйте пром зоны не болтайтесь возле вокзалов и главное не свитите лопатниками!! Одевайтесь во что вздумается всем пливать как вы одеты. Если парень то комуфлированые штаны берцы  За студента или кого еще сойдет. Гопата и мелицыя не докапывается. Если девушка то это уже на ее вкус. но тож несоветую броскости. и Сумку подмышкой по крепче. Это серые будни!! в Выходные советую пользоваться Метро и наземным транспортом НАРОДУ мало. А востальном все нармально.  

Вывод: в Россию лучше не ездить, зачем искать на попу приключения?

NAKAT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2008, 18:40:15 »
совершенно верно. В Россию ездеть не стоит. Плохо тут. Для чуждого организма.
-сами то как то справляемся конечно с тяжким бременем забот. И не замечаем КАК ХОРОШО ТАМ!!!
Вот и приходится учить англицкий китайский и сборку разборку автомата Калашников. С языками плохо получается а вот с остальным на пять!
- Хотя есть и разногласия у меня с вами  MURZILKA. Но спорить не буду со стороны виднее!!!

журнал такой был в детстве мурзилка назывался. (с задумчивостью)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраль 2008, 18:40:16 »
2. мож в колхозах и так....Шитай , что местным скидка от обычного тарифа-обычный маркетинговый ход

при чем тут колхозы, Густав?
В Москве и в Питере я была пару лет назад, в гостиницах паспорт предъявлять приходится везде, а цены разные для российских граждан и для не граждан, причем разница значительная, и не только в гостиницах, а в музеях тоже.

Цитата: "MURZILKA"
Вывод: в Россию лучше не ездить, зачем искать на попу приключения?

во-первых, некоторые любят приключения,
во-вторых, не все ездят в Россиу за приключениями, некоторые родителей навещают, в третíх,
в России достаточно интересных мест, которые можно посмотреть как туристу, я, например, не всю ее объездила пока там жила,
а некоторым иностранцам тоже охота посмотретьна другие места.
Mоuша
Пользователь

Адекватность: -1

Круговорот в природе.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраль 2008, 18:57:08 »
Пойми ты дурында, проблемы у тебя, а не в России! :evil:

Потому что я настоящий брайтонский интеллигент

из трактира «МатрЁшка».
Густав
Пользователь

Адекватность: -1571

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Февраль 2008, 19:55:50 »
Цитата: "Невидимка"
в гостиницах паспорт предъявлять приходится везде, а цены разные для российских граждан и для не граждан, причем разница значительная, и не только в гостиницах, а в музеях тоже

Пойми,
я не агитирую за советскую власть...просто везде свои традиции...
традиции же не возникают на пустом месте...Это не плохо и не хорошо-просто здесь это так....
Да, в гостинницах необходимо предъявлять паспорт.Во первых-это идентефикация , во вторых-регистрация( есть здесь такое дело)
Но! Не нужна кредитная карта(что в ЧАСТО необходимо у вас)
Цены на билеты в музеи...
Как то давно не был в местных музеях...не помню есть ли разница..
Но-иностранец платит за Эрмитаж столько же сколько он платит за МетропОлитэн например....Местные платят(платили) меньше, т.к.имели(имеют)другие деньги в отличии от "иностранцев"...Так , что это скидка для местных(тем более, что их налоги идут и на музеи тоже).
Такая же (безусловно грустная)традиция есть например в Египте.
За Каирский зоопарк я заплатил 1 доллар! Местный платил 10(!!!) пиастров!! Кстати-зоопарк -Фантастика -весьма сильные впечатления.
Зоопарк не изменился со времён Рамзеса Великого!(можно палкой погонять льва в клетке например....(палка естественно просовывается сквозь решётку)) :shock:
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Февраль 2008, 19:57:03 »
смысла не визу - не был болше 15 лет. Ест места палучше отпуск прависти.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Февраль 2008, 19:58:17 »
Лучшее лекарство от ностальгии (для тех, кто страдает) - недельная поездка на родину (Россия, Украина и прю). Сразу все как рукой снимает.
Прилетев обратно в Канаду, бывшие страдальцы готовы целовать асфальт в аэропорту. Без всякой иронии.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Февраль 2008, 20:07:02 »
...Местные платят(платили) меньше, т.к.имели(имеют)другие деньги в отличии от "иностранцев"...Так , что это скидка для местных(тем более, что их налоги идут и на музеи тоже).

Густав
вы как бы оправдываетесь?

я совсем не возражаю против того чтобы деньги шли на развитие и содержание музея.

я не обвиняю никого, просто констатация факта.

в других странах (где я была) такого не видела.

Да, в гостинницах необходимо предъявлять паспорт.Во первых-это идентефикация , во вторых-регистрация( есть здесь такое дело)

об том и речЬ.
Но! Не нужна кредитная карта(что в ЧАСТО необходимо у вас)

а отчего ж это вас так радует?
"зато!"

за что - за то?
разве не логично предъявление кредитной карты при поселении в гостиницу?
Как бы за нее платить надо, что необычного в том, что вас просят предъявить способ платежа?
При этом вы себя вполне можете зарегистрироватьпод любым псевдонимом, а какой у вас адрес постоянного места жительства никого не волнует, а почему должен волновать?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12
  Печать  

Перейти в: