Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Выезд из России гражданина Канды с пропиской в России  (Прочитано 6356 раз)
*Elena*
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 19 Февраль 2008, 10:06:57 »
Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с данной ситуацией:

я живу в Канаде много лет и уже являюсь гражданином, никогда не возвращалась в Россию, срок моего загранпаспорта истек, я не выписалась с места прописи, когда уезжала.
Я так понимаю, что загран паспорт я могу получить через посольство Росии в Торонто, но меня волнует такой вопрос: не будет ли у меня проблем с выездом из России, если я прописана в России ?

Так же, если я прописана там, не скажут ли мне на границе, что я не заполняла налоговую декларацию или что-то там еще ?

Пожалуйста, подскажите, можно ли свободно и без пролем выехать из Росии если у меня россиийская прописка ?

Буду Вам очень благодарна за инормацию,

спасибо большое заранее,

Елена
kyky
Гость

« Ответ #1 : 19 Февраль 2008, 10:17:15 »
Если среди таможенников пройдет слух, что с тебя можно срубить бабла, то свободно оттуда не уйдешь. А нищих они не трогают  :Yahoo!:
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2008, 10:27:44 »
Цитата: "*Elena*"
не будет ли у меня проблем с выездом из России, если я прописана в России ?

Будут. Мы всегда, когда едем, например в отпуск, обязательно выписываемся. У меня уже из-за этих выписок-прописок сто писят страниц в паспорте.

если я прописана там, не скажут ли мне на границе, что я не заполняла налоговую декларацию или что-то там еще ?

Скажут. Потребуют заполнить заявление об отказе от своих родителей, дедов, бабушек, родовых земель, выбьют резиновой дубинкой признание в шпионской деятельности и рассекречивании технологий переработки [цензура]ий.

можно ли свободно и без пролем выехать из Росии если у меня россиийская прописка ?

Вобщем, я Вам описал всё. Выводы делайте сами.

Буду Вам очень благодарна за инормацию,

спасибо большое заранее,

Елена

Пожалуйста.
Жорж, я же Николай Волкофф..
Майор ФСБ.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -371

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 10:35:22 »
Пожалуйста, подскажите, можно ли свободно и без пролем выехать из Росии если у меня россиийская прописка ?

если вы получите новый российский паспорт через посольство, это фактически означает оформление ПМЖ. Никаких проблем у вас не будет. Вы можете также въехать по просроченному паспорту, но надо будет заплатить штраф и оформить новый паспорт уже в России. Можете также получить российскую визу и въехать по канадскому паспорту, но это уже нарушение закона, и вас оштруфуют, если обнаружат, что вы российская гражданка.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2008, 10:43:03 »

я живу в Канаде много лет и уже являюсь гражданином...
Я так понимаю, что загран паспорт я могу получить через посольство Росии в Торонто...

Хорошо сказано! %)
sooner
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Февраль 2008, 20:04:28 »
-----------------
если вы получите новый российский паспорт через посольство, это фактически означает оформление ПМЖ
-----------------

Какая ересь. Уважаемый а Вы не допускаете, что человек может просто работать в Канаде и у него подошел срок смены паспорта, он тоже будет вынужден быть на ПМЖ после смены оного )

В графе на бланке замены паспорта есть вопрос про то, какой паспорт выдать, если Вы прописаны в России, смело ставте галочку на 1. Паспорт нужен для временных выездов из РФ. И будет у Вас нормальная паспортина. Да еще и отметку во внутреннем паспорте сделают, что выдан загран.
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Февраль 2008, 20:29:24 »
Можете также получить российскую визу и въехать по канадскому паспорту,

Сначала придется доказать в посольстве что вы не россиискии гражданин.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2008, 21:01:45 »
ребят, вы чего? У в Нашей норвежской Шепетиловке, то бишь в Норвегии, я оформляла загранпаспорт через консульство, они отсылали все доки по месту моей прописки, потом я получила в консульстве паспорт. Въезжала и выезжала с этом паспортом из России и никто ко мне и к моей прописке и к паспорту не придерался,все мило улыбались и были вежливы  

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Grif+
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Февраль 2008, 04:57:18 »
Ia propisan v rossii, gragdanin kanada i rossii, ezdil mnogo raz tuda-suda i ne kakih problem (tfu-tfu)
polzovalsia russkim zagran pasportom,  vnachale tem chto esche v rossii poluchil, potom kogda on istek, poluchil drugoi cherez russkoe konsulstvo v ottave.

Chto to vas zapugali basniami 80h godov. Seichas kagdiy den tisiachi russkih givuschih za granicey bez PMG priezgaut i uezgaut i ni kto ih ne trogaet.
kyky
Гость

« Ответ #9 : 20 Февраль 2008, 08:48:22 »
Да-да, говорят главный пэжэ даже запретил граждан бить... по ночам  :Yahoo!:
RUSpect
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2008, 08:44:23 »
Цитата: "sooner"
-----------------
если вы получите новый российский паспорт через посольство, это фактически означает оформление ПМЖ
-----------------

Какая ересь. Уважаемый а Вы не допускаете, что человек может просто работать в Канаде и у него подошел срок смены паспорта, он тоже будет вынужден быть на ПМЖ после смены оного )

В графе на бланке замены паспорта есть вопрос про то, какой паспорт выдать, если Вы прописаны в России, смело ставте галочку на 1. Паспорт нужен для временных выездов из РФ. И будет у Вас нормальная паспортина. Да еще и отметку во внутреннем паспорте сделают, что выдан загран.

По законодательсву, в случае отсутствия более 6мес должно быть ПМЖ. Если нет, заплатите штраф, порядка 50 каксов.
А паспорт советую получить в Канаде, я в России подался на замену, почти 4 месяца мурыжили с проверками, но даты выдачи проставлены так, как будто заняло это ровно месяц(макс срок по закону на рассмотрение).
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Март 2008, 14:35:57 »
Цитата: "MURZILKA"
ребят, вы чего? У в Нашей норвежской Шепетиловке, то бишь в Норвегии, я оформляла загранпаспорт через консульство, они отсылали все доки по месту моей прописки, потом я получила в консульстве паспорт. Въезжала и выезжала с этом паспортом из России и никто ко мне и к моей прописке и к паспорту не придерался,все мило улыбались и были вежливы  

Мурзилка, ну так вы же ведь не гражданин Норвегии, какие могут быть проблемы в вашем случае? В данном случае проблема в том, что человек - гражданин Канады, а Росийское законодательство не признает двойного гражданства. Поэтому с обменом Российских документов могут быть трудности (если органы узнают что она гражданин Канады)
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -264

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март 2008, 14:41:44 »
/
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Март 2008, 19:03:01 »
Цитата: "RUSpect"
По законодательсву, в случае отсутствия более 6мес должно быть ПМЖ. Если нет, заплатите штраф, порядка 50 каксов.
Ссылку на законодательство кинешь или ты это все только что придумал?

А тебе не приходит в голову, что люди могут выезжать за границу на длительные сроки НЕ на ПМЖ?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -371

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Март 2008, 22:06:16 »
Цитата: "mamadu"
а Росийское законодательство не признает двойного гражданства.

Вы перепутали Украину с Россией. Украина не признает двойного гражданства, России все равно.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: