Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: США - мировой миротворец.  (Прочитано 2667 раз)
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Февраль 2008, 21:32:42 »
ошибаетесь, Шухер
оригинальное сообщение на самом деле вот здесь:
http://www.nr2.ru/policy/163975.html
-- слово в слово скопировано от "США во вторник" до "обьектов."
и обратите внимание на заголовок

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Февраль 2008, 21:39:53 »
....почему то там ни слова не было сказано об американской позиции, но зато в заголовке был ненавязчиво предложен вопрос нащот звездных войн.... пропагандо однако.
Зато ваша ссылка дает некоторое представление:
The US military has been preoccupied by the vulnerability of its satellite networks since 2001 when a commission led by then defense secretary Donald Rumsfeld warned of the danger of a space "Pearl Harbor".

The US says the sites are needed as part of a gradually-developing shield to ward off potential attacks by what it calls "rogue states," notably Iran.

ну зачем это знать русскому читателю, правда?

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Шухер
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Февраль 2008, 22:16:57 »
Цитата: "СтарЫй ДзЫдун"
....почему то там ни слова не было сказано об американской позиции, но зато в заголовке был ненавязчиво предложен вопрос нащот звездных войн.... пропагандо однако.
Зато ваша ссылка дает некоторое представление:
The US military has been preoccupied by the vulnerability of its satellite networks since 2001 when a commission led by then defense secretary Donald Rumsfeld warned of the danger of a space "Pearl Harbor".

The US says the sites are needed as part of a gradually-developing shield to ward off potential attacks by what it calls "rogue states," notably Iran.

ну зачем это знать русскому читателю, правда?
Да само собой, что это против Ирана, который вместе с Кубой и Северной Кореей вот-вот устроит США космичейский Перл-Харбор, кто бы сомневался. И военные базы вдоль границ России и пусковые установки в Польше и Чехии - это тоже против Ирана. Все против него, родимого.

А потом пишут, что Россия втягивает мир в новую холодную войну. Ну понятно, Путин во всем виноват.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Февраль 2008, 22:20:33 »
Цитата: "Шухер"
это против Ирана, который вместе с Кубой и Северной Кореей вот-вот устроит США космичейский Перл-Харбор

мастер вы однако передергивать, чувствуется школа

неинтересно

dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Февраль 2008, 22:22:08 »
Шухер,а если бы тебя раненого взяли в плен,то что бы ты предпочел, быть в плену америкосов или скажем сев.корейцев?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Февраль 2008, 22:38:22 »
это против Ирана, который вместе с Кубой и Северной Кореей вот-вот устроит США космичейский Перл-Харбор

мастер вы однако передергивать, чувствуется школа

неинтересно
Где именно я передергиваю? Вы же процитировали "The US military has been preoccupied by the vulnerability of its satellite networks since 2001 when a commission led by then defense secretary Donald Rumsfeld warned of the danger of a space "Pearl Harbor". Ну так и от кого же исходит danger of a space "Pearl Harbor", если дальше речь идет об Иране? Поясните, раз такой умный.

Цитата: "dude"
Шухер,а если бы тебя раненого взяли в плен,то что бы ты предпочел, быть в плену америкосов или скажем сев.корейцев?
Я думаю, что без разницы, потому что, как тут случайно выяснилось, пытают и те, и другие. Да, и кстати, что я забыл в Северной Корее? Она вроде пока ни на Канаду, ни на Россию не нападает. Она, если так разобраться, ни на кого не нападает. Это только США думает, что вот-вот нападет. Очевидно, в отместку за то, что в свое время США на нее напали. И поэтому США строят базы вдоль границы с Россией, логично. А с учетом регулярных операций ВС США по установлению демократии в странах, богатых ископаемыми ресурсами, у меня, находящегося в Канаде, намного больше шансов попасть в плен к америкосам.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Февраль 2008, 22:46:21 »
"Pearl Harbor", если дальше речь идет об Иране? Поясните, раз такой умный.

ты дуpaк или прикидываешься?
я дал ДВЕ разные цитаты из одной статьи
две цитаты из разных мест одной статьи, понимаешь или еще нет?
загляни в статью, полудypок

Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Февраль 2008, 22:51:17 »
"Pearl Harbor", если дальше речь идет об Иране? Поясните, раз такой умный.

ты дуpaк или прикидываешься?
я дал ДВЕ разные цитаты из одной статьи
две цитаты из разных мест одной статьи, понимаешь или еще нет?
загляни в статью, полудypок
Ты сам-то в грамоте силен? Если да, то прочти статью 10 раз. Может, тогда станет понятно, что Китай и Россия спрашивают США, от кого они собираются защищаться, если не от них. США говорит - от Ирана. И строит РЛС в Польше и Чехии. Логика железная, почти как у тебя.

Еще раз, кто, по-твоему, в состоянии устроить Штатам Перл-Харбор в космосе? Не Иран совершенно точно. Так кто там возвращается к холодной войне и строит новый железный занавес?
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Февраль 2008, 22:56:57 »
Еще раз, кто, по-твоему, в состоянии устроить Штатам Перл-Харбор в космосе?

Китай и Россия, которые и подняли вонь

Из статьи не следует, как ты говоришь, что США щитают Иран способным устроить Перл-Харбор в космосе. Речь шла о старом докладе Рамсфельда а не об иранском контексте...

утомил ты меня :o

Air2Air
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Февраль 2008, 23:11:11 »

Китай и Россия вполне правомочно обеспокоены агрессивной американской военщиной. Ведь ты не говоришь, что США "подняли вонь" во время кубинского кризиса. Или говоришь?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Февраль 2008, 23:12:36 »
Еще раз, кто, по-твоему, в состоянии устроить Штатам Перл-Харбор в космосе?

Из статьи не следует, как ты говоришь, что США щитают Иран способным устроить Перл-Харбор в космосе. Речь шла о старом докладе Рамсфельда а не об иранском контексте...

утомил ты меня :o
Я понимаю, думать вообще утомительно, поэтому сделай последний логический шаг: если США строят забор против России и Китая (хотя они об этом открыто и не говорят, но и ежу понятно, против кого все это), то кто строит новый железный занавес и начинает очередной виток холодной войны? Штаты вон уже европейцам безвизовый режим почти считай закрыли. Это не занавес?

Я не думаю, что политика США в отношении "звездный войн" в чем-то изменилась со времен Рейгана, поэтому доклад 2001г и приведен в статье.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Февраль 2008, 23:15:21 »
Цитата: "Air2Air"
Китай и Россия вполне правомочно обеспокоены агрессивной американской военщиной. Ведь ты не говоришь, что США "подняли вонь" во время кубинского кризиса. Или говоришь?
В канадских газетах почти ежедневно охи и ахи по поводу очередной гибели канадских солдат в Афгане. Хотя их туда никто не приглашал. Тоже воняют?
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Февраль 2008, 23:18:46 »
В канадских газетах почти ежедневно охи и ахи по поводу очередной гибели канадских солдат в Афгане. Хотя их туда никто не приглашал. Тоже воняют?

Это ты ко мне обращаешься?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Февраль 2008, 23:25:09 »
Цитата: "Air2Air"

Это ты ко мне обращаешься?
Это я свои 5 копее насчет "вони" вставил.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Февраль 2008, 23:26:16 »
ОК. А то я думаю: "чего это он?"
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: