Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Телемедицина помогла спасти жизнь пациентке  (Прочитано 8559 раз)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -752

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2006, 00:42:44 »
Малышка,
вы опять неправильно меня поняли.

Я не обвиняла вас ни в чем. Во первых, где сказано что иметь несколько ников - преступление?

Во-вторых, я не говорила что вы имеете несколько ников, мне, честно говоря, и одного вашего хватает, чтобы после общения с вами потом мучиться мигренью до следующего утра, поэтому я и стараюсь с вами не пересекаться, вы не могли этого не заметить.

В третьих, сказав, что я, поменяв ник, все равно разоблачу себя, потому что не разбираюсь во всем на свете так же хорошо как и вы, и что вы, с вашими талантами могли бы иметь их десяток - было скорее попыткой сделать вам комплимент и немного, если хотите, задобрить. А что, разве это не так? Вы совершенно свободно рассуждаете на любые темы, и на форуме нет еще ни одного человека, который смог бы вас переспорить или в чем-то убедить. Извините что так неловко получилось.

Ни о каких ИП не может быть и речи, а совершенно ничего не понимаю в компьютерах. Вы - понимаете во всем, а я - очень ограничена. Я даже в своей собственной профессии разбираюсь гораздо хуже вас. Мне приходится это признать.

Извините меня также и за то, что я упомянула ваше имя всуе в топике про Субъекта, это было некрасиво, я раскаиваюсь в этом.
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2006, 00:55:49 »
Цитата: "Невидимка"
Ни о каких ИП не может быть и речи, а совершенно ничего не понимаю в компьютерах. Вы - понимаете во всем, а я - очень ограничена. Я даже в своей собственной профессии разбираюсь гораздо хуже вас. Мне приходится это признать.

Не надо мне льстить. Я ненавижу лесть и подхалимаж. На форуме мы делимся мнениями. А если есть ко мне личные претензии и вопросы - пишите в личку, форум-то не виноват, что одних вы обожаете, других не переносите.
Где же это я лезу во все темы? Мои темы - кошки, машины, что-где-почём купить, ну и вот немножно бизнес и налоги, поскольку я имею небольшое отношение. А, ещё околоархитeктурные темы, но они буквально второй раз за несколько лет возникли. Где вы видели меня в темах о политике, книгах, фильмах, музыке, религии, семейной жизни и т.д.??? Я вообще пишу редко, а читаю очень выборочно.

Извините меня также и за то, что я упомянула ваше имя всуе в топике про Субъекта, это было некрасиво, я раскаиваюсь в этом.

Не надо прикалываться. Это не смешно.

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
42
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2006, 01:00:39 »
вот  это разборки :shock:

е будите во мне зверя! Он и так не высыпается.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2006, 01:37:02 »
Цитата: "@Малышка@"
Не надо мне льстить. Я ненавижу лесть и подхалимаж.

я не льстила вам, Малышка. Я пыталась установить с вами мирные отношения. Я очень не люблю конфликты и никогда не хотела конфликтовать с вами. Увы, помимо лести и подхалимажа, в мире есть очень много вещей, которые вы ненавидите.

Мне очень жаль, что в список ненавидимых вами объектов попала и я.  Я много раз пыталась уйти от ссоры с вами, я не знаю почему вам так необходимо каждый раз со мной поругаться. Я не занимаю ваше место, не перешла вам дорогу ни в чем, я даже живу за тысячи километров от вас, вы невзлюбили меня начиная с разговора о медицине в канаде, ну не виновата я в том что в канаде медицина плохая и я - ее часть. Я бы и рада применить себя в чем-то другом, но не умею, и переучиваться поздно.

Я постараюсь не попадаться вам на глаза, чтобы лишний раз не вызывать раздражения, я не буду больше упоминать вашего имени никогда, я честное слово, ничего против вас не имею.

В личку я вам, конечно же писать не буду, ни вы мне не нужны, ни я вам, мы не подруги, чтобы в личке переписываться, и никогда ими не будем. У меня нет причин скрывать свое отношение к персонажам на форуме. Я уже вам не раз говорила - я вам не враг и никогда не стремилась им быть.

То, что вы меня записали во враги - мне очень жаль, но повлиять на это я, к сожалению не в силах.

ПС. а тебя, сорок вторая, каким ветром сюда занесло? любишь смотреть на чужие разборки? тебя сюда не звали, не лезь.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2006, 02:00:45 »
Конечно можно было бы. И умных врачей в России полно.
Но есть ведь еще такая вещь как бизнес.
Может москвичи не захотели сотрудничать с Ханты-мансийском, а Израиль - захотел, может личные контакты роль сыграли, в Израиле бывших наших врачей уже наверное, больше, чем там рожденных, есть наверное и такие, кто из того же Ханты-мансийска бизнес в Израиле делает, а какая разница на чем его делать, есть спрос, есть предложение, это раньше государство все распределяло, а теперь свободный бизнес.
А объемы большие - потому что компьютерная томография, ангиограммы, МРИ - много места занимают, может быть поэтому.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2006, 02:17:32 »
а передача самого изображения в рeaльном режиме, скажем полчаса или час телесвязи - это сколько-нибудь занимает или нет? или это совсем из другой оперы?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2006, 02:39:28 »
почему странно? мы проводим осмотр пациентов с помощью телесвязи. камерa все показывает, на той стороне ассистент помогает проводить осмотр, пощупать конечно нельзя, но увидеть и услышать - запросто. хотя, это конечно больше формальность, потому что основные данные уже получены с помощью тестов, можно бы больного и вообще не смотреть, но смотрим. вообще-то от патологии зависит, если там неврология какая, то тогда как раз смотреть надо обязательно.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2006, 03:58:26 »
Абсолютно неинформативен, вы правы, в данном случае осмотр вообще был не нужен, нужны диски с СТ, MRI, цитология, биопсия, лабораторные тесты. Все, что проис ходило в данном случае перед экранами - просто красивое общение, можно было бы и по телефону обсудить, но было бы не так зрелищно и не о чем было бы в газетах писать. это обычное шоу, как любой телемост, для постановки диагноза и лечения это абсолютно не нужно. но, в некоторых случаях видеть пациента необходимо. я так понимаю, написано об этом событии было чтобы отметить начало такого вида сервиса.

я почему упомянула Канаду - здесь это широко используется по причине огромных территорий и погодных условий, не всегда дающих возможность лететь в отдаленную точку. поэтому больной может находиться в глухом населенном пункте где-нибудь на севере, где врачей нет вообще, а есть средний медперсонал, то есть тесты ему сделать могут, даже и рентген, а вот заключение по ним дать должен врач, такие телемосты используются и очень помогают.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2006, 10:37:54 »
Мне тоже радостно, Стрелец.

Без проблем.
Понимаешь здесь на форуме , как и в жизни все спорят чего-то доказывают.Про Racer
воооооообще говорить не хочу. Но самое главное не это.
Как бы политики не спорили,какие бы антисемиты, русофобы не высказывали свое тупое мнение.Врачи российские и израильские совместно творят чудо !!!!!!!
Им наплевать на "Ивана" автора глупостей, им наплевать на Березовского и тд.
Они перед собой видят не национальность , а пациента !!!
Запостил я это событие по одной причине, точнее по двум.
1. Показать не весь мир сошёл с ума.
2. Действительно рад за чужого человека, которого спасло интернациональное взаимопонимание.
ссориться не надо пожалуйста , тема миролюбивая.
Удачи всем

P.s

Racer не пишите , о чем не знаете ......
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: