Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Телемедицина помогла спасти жизнь пациентке  (Прочитано 8860 раз)
Стрелец
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 28 Ноябрь 2006, 12:19:32 »
Окружной клинической больницей Ханты-Мансийска (ХМАО-Югра) была организована необычная консультация со специалистами знаменитого Медицинского центра им. Ицхака Рабина в израильском городе Петах-Тиква. Консультирование осуществлялось посредством VPN – соединения (телемоста).

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, 25-летняя пациентка в тяжелом состоянии поступила в терапевтическое отделение Окружной клинической больницы в начале ноября 2006 года с подозрением на неустановленное онкологическое заболевание.

После ряда исследований – компьютерной томографии, ультразвукового и эндоскопического исследований и др. - врачи предположили, что у девушки редкое онкологическое заболевание - мезателиома плевры, однако уверенности в диагнозе не было. Для того, чтобы не ошибиться, было решено провести телемост с израильским Медицинским центром им. И. Рабина, где работают одни из лучших в мире специалистов в этой области. Предварительно израильским специалистам предоставили медицинскую информацию по консультируемой пациентке, объем этой информации составил более 1,5 Гб. Затем, после изучения данных всеми специалистами, был проведен телемост.

Результат необычной консультации превзошел ожидания. Полученные в ходе общения рекомендации позволили откорректировать лечение, провести дополнительное комплексное обследование. В настоящее время состояние пациентки стабилизировалось.....
http://www.vz.ru/news/2006/11/28/58860.html
Густав
Пользователь

Адекватность: -2662

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2006, 12:50:11 »
По этому поводу стоит называть теперь соответственно
Ханты-Петах
и
Тиквамансийск
-----
Одобрите предложение пжлстай!
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2006, 16:12:06 »
Мой вариант - Ханты-Тиква.

А в нашем канадском Урюпинске такие телеконференции в местной больнице - обычная ежедневная рутина. Никто в ладоши не бьет почему-то.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2006, 21:21:07 »
Цитата: "Невидимка"
А в нашем канадском Урюпинске такие телеконференции в местной больнице - обычная ежедневная рутина. Никто в ладоши не бьет почему-то.

---------------------------------
Не очень понял,Канадский Урюпинск помогает Хантам-Мантам и это обычное дело или
Канадский Урюпинск помогает другому Канадский Урюпинску ,вроде как есть определенное отличие !!!
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2006, 21:58:33 »
Цитата: "Стрелец"
Невидимка писал(а):   

---------------------------------
Не очень понял,Канадский Урюпинск помогает Хантам-Мантам и это обычное дело или
Канадский Урюпинск помогает другому Канадский Урюпинску ,вроде как есть определенное отличие !!!

Просто кое-кто очень обиделся, что похвалили израильскую медицину, а не медицину канадского урюпинска и вот...... как говорится, сама себя не похвалишь - весь день, как оплёванная ходишь. А при чём здесь Ханты-Манси и Израиль к канадской медицине вообще и к канадскому урюпинску в частности - совсем неважно. Кто-то в мире знает про канадскую медицину??? Теперь будет знать. Что очередь на сити по полтора года, зато телеконференции целыми днями. И работники весь день и ночь при деле - в форумах болтаются.

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
Racer
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2006, 22:16:11 »
Цитата: "@Малышка@"
Кто-то в мире знает про канадскую медицину???

Ну да...Кто Фредерика Бантинг помнит...подумаеш какой-то инсулин и фигапин придумал - фигня! Ноблевскайа премия вообше п/араша!
Мауде Абботт - подумаеш какайа-то мать кардиологии!
Пенфиелд какой-то пионер в епилепсии... Эссон придумавший КОБАЛТ-60 (kемо-терапия против рака) вообше лох.

quote="товарищ"] И я не понимаю, почему вы не понимаете.
[/quote]

Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2006, 22:41:22 »
Цитата: "Racer"
Ну да...Кто Фредерика Бантинг помнит...подумаеш какой-то инсулин и фигапин придумал - фигня! Ноблевскайа премия вообше п/араша!

Это к чему ???
Здесь не обсуждают какая медицина лучше.У госпожи "Невидимки" действительно прослеживается определения тенденция при упоминании слова Израиль.Ради бога , имеет право, тем более все политкорректно.
НЕ стоит сравнивать медицинскую систему Израиля и Канады.Поверьте мне уважаемый что сравнение будет не в пользу Канады.Аппендицит вырежут без проблем  в любой  стране, но есть страны которые лидируют в лечении определенных заболеваний. Кардиология, лечение рака приоритет Израиля.Допускаю что Канада взяла все остальное, очень рад за Канаду.
@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2006, 22:42:24 »
Ага. Рейсер, не путай учёных с их научными открытиями и первичную медицину. Одно к другому никакого отношения. Оттого, что кто-то в Канаде придумал лечение от рака, Канада не ушла с первого места по смертности от рака. И никогда не уйдёт с такой диагностикой и первичным приёмом больных и такими сроками ожидания обследований. И потом, постоянно упоминается в разном контексте, в разных масс-медия, что в Израиле лучшая в мире медицина. А что про канадскую медицину, можно такое написать?? Израиль может себе позволить лечить иностранцев (да, за деньги), проводить телеконференции, а Канада? Наоборот, все бегут отсюда лечиться, кто куда и конференции они проводят не в помошь нуждающимся в консультациях странах, а в своих Урюпинсках, потому что сами поставить диазноз не могут.

@Невидь
Racer
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2006, 22:45:37 »
Цитата: "Racer"

Это к чему ???.

Ето прямой ответ на прямой вопрос: Кто знает что-то про медицыну в канаде.

НЕ стоит сравнивать медицинскую систему Израиля и Канады.Поверьте мне уважаемый что сравнение будет не в пользу Канады.

Не спорю. Потому-что немогу. В Израеле никогда небыл и если чесно то мало что про него знайу (кроме как новостей). А по судя по новостям - вы конечно правы. Там наверное так наловчились пришивать руки и ноги оторваные бомбешкой - Канаде такое и не снилось.

[/quote]

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2006, 22:48:22 »
Малышка,
я могу соперничать с Субъектом в способности вызывать у вас вспышки раздражения.

Меня здесь не было 10 дней, сегодня появилась, а вы тут как тут как будто бы с секундомером стоите и засекаете, сколько минут я отниму у пациента чтобы написать строчку на форуме.  

Какую такую провокацию в моих словах вы на этот раз нашли? Я что, каким-то образом опорочила любимую вами израильскую медицину? Она кстати, и моя любимая тоже, так что не надо на меня хотя бы за это нападать. И статья по-моему, была не во славу израильской медицины, а о новых технических возможностях, позволяющих связаться с крупными консультативными центрами, будь он хоть в Израиле, хоть в Нью-Йорке, хоть в Москве. Я всего-навсего сказала о техническом оснащении канадских провинциальных больниц, ну что вас так в этом задело? Вам бы очень хотелось чтобы я сказала что в нашей дыре очень плохо даже с компьютерами? Вам бы это сердце согрело? У меня такое впечатление, что у вас на копме специальный фильтр стоит, который выбирает из всего форума ключевые слова: "Израиль", "Канадская медицина", "Невидимка" - и у вас включается сирена, идет выброс адреналина, и уж надо непременно выплеснуть агрессию.

Ну не надо быть настолько эгоисткой, почему вы считаете что вам с работы писать можно, а другим нет, что вы всегда и во всем правы, а другие нет, что вы о своей профессии и о своей работе раззказывать можете, а другие нет, ну что я вам лично плохого сделала, что вы на меня кидаетесь каждый раз?
Я и так давно стараюсь ам на глаза не попадаться, в споры не вступать, ну что вы хотите от меня, чтобы я с форума ушла навсегда?
Ну уж потерпите меня, это единственный форум на котором я общаюсь, у меня нехватка общения на русском языке, вы же знаете, я не в Торонто живу, ну что вам, жалко если я иногда здесь поговорю с кем-нибудь? Я же в конце концов не в дом к вам прихожу, правда? Лично вас ничем не задеваю. Успокойтесь пожалуйста, я ни раньше, ни сейчас не собиралась вступать с вами ни в какие конфронтации.
На следующей неделе меня опять здесь не будет, обещаю.
Racer
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2006, 22:49:10 »
Цитата: "@Малышка@"
Ага. Рейсер, не путай учёных с их научными открытиями и первичную медицину. Одно к другому никакого отношения. Оттого, что кто-то в Канаде придумал лечение от рака, Канада не ушла с первого места по смертности от рака. И никогда не уйдёт с такой диагностикой и первичным приёмом больных и такими сроками ожидания обследований. И потом, постоянно упоминается в разном контексте, в разных масс-медия, что в Израиле лучшая в мире медицина. А что про канадскую медицину, можно такое написать?? Израиль может себе позволить лечить иностранцев (да, за деньги), проводить телеконференции, а Канада? Наоборот, все бегут отсюда лечиться, кто куда и конференции они проводят не в помошь нуждающимся в консультациях странах, а в своих Урюпинсках, потому что сами поставить диазноз не могут.

Опять же. Ничего не знайу про Израиль - если оно так - то ето же замечательно! Будем знать куда поехать если че со здоровием сериозное.

И вообше - ето все понятно. За деньги всегда все лутче. Просто в Канаде медецина для всех - а для всех всегда хуже чем для "избранных" (pun intended)

[/quote]

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2006, 22:55:41 »
Просто кое-кто очень обиделся, что похвалили израильскую медицину, а не медицину канадского урюпинска и вот
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Малышка, у тебя способность делать неожиданные выводы. :o  Мне бы такое и в голову не пришло подумать. :shock:  Наверное, я очень наивная. :cry:
Как говорится, "в огороде бузина - в Киеве дядька" :D
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2006, 23:03:33 »
Невидимка, кончай оправдываться!
Ты же врач, и должна быть милосердной, поэтому если этот факт кого-то волнует, то успокой, скажи, что ты не работаешь врачем, ну что тебе -жалко? зато сразу на форуме все успокоются.
А, заодно, зайди в тему о Литвиненко и успокой Мурку, что мы с тобою - одно лицо, а то он, бедный, запаривался это доказывать. :lol:
@Малышка@
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2006, 23:10:48 »
Цитата: "Невидимка"
Я всего-навсего сказала о техническом оснащении канадских провинциальных больниц, ну что вас так в этом задело?

Ну так всего-навсего это и задело . Сравнить бедный, заброшенный Ханты-мансийский округ за полярным кругом и добавить при этом, что а в канадском ханты-манси тоже есть чем проводить конференции. Очень было смешно. Не поняли свою оплошность? "Да, а у нас в Канаде тоже есть телевизоры, как и у Ханты-манси".

Нет, я не сижу и специально вылавливаю чтот-то. Я не люблю, когда с умным видом говорят глупости и я не люблю, когда обо мне пишут там, где я не читаю и не могу ответить. Не согласны, что это малость неприлично? Совершенно случайно ткнула в ту тему.

Рейсер, при чём здесь медицина для избранных? Для всех своих граждан она вся прекрасная. А если тебе надо, то берёшь сейчас билет, летишь туда и  обращаешся в любую частную клинику. И сразу получаешь любые обследования, консультации и операции. Серьёзно. Так что, в Канаде медицина плохая для всех, а в Израиле - хорошая для всех.

@Невидь
Racer
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2006, 23:14:30 »
Серьёзно. Так что, в Канаде медицина плохая для всех, а в Израиле - хорошая для всех.

Знаете какой вопрос напрашиваеца? Конечно знаете.
Но я себя сдерживайу

[/quote]

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: