Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Гостевая для родителей  (Прочитано 16165 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Апрель 2008, 16:23:33 »
Цитата: "Незнайка"
Как правильно написать по английсски гражданство России и Канады ? Canadian , Russian ?
 Russia, Canada - соотвественно.
Незнайка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Апрель 2008, 05:02:53 »
Разобрался наконец, что за "карточка гражданина"
citizenship certificate оказывается имелся ввиду:
http://www.tenslashsix.com/images/canadian-citizen-certificate.jpg
http://www.cic.gc.ca/EnGLIsh/resources/publications/proof.asp#what

What is a citizenship certificate?
A Canadian citizenship certificate is a document that proves that a person is a Canadian citizen. It can be issued to a person born in Canada, to a person born outside Canada to a Canadian parent, or to a permanent resident (immigrant) who is granted Canadian citizenship. The citizenship certificate is a wallet-sized card. It contains your name, date of birth, height and sex, and provides your photograph and signature. It is not a travel document.

quot;это подпись она должна быть короткой и без картинок"
Незнайка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Май 2008, 20:21:25 »
Родитель получил визу, рассмотрение заявление заняло 10 дней. Спасибо всем за ответы, очень помогли.

Есть еще ряд вопросов:

Визу дали сроком с мая до ноября. При прилете в Торонто офицер ставит штамп в паспорт с датой когда нужно выметатся из Канады? или до ноября можно находится в Канаде?

Обратный билет нужно обязательно предъявлять (покупать) или в один конец можно брать (т.к. пока неизвестно сколько родитель будет в гостях)?

Денег родитель не берет с собой , не будет проблем на въезде? или нужно взять обязательно (сколько?)?
Или может пластиковую карту завести в банке и сказать что деньги на ней?
Или это неинтерисует никого на въезде?

Т.к. родитель нибумбум на английском , можно ли заполнить декларацию заранее и распечатать? где взять бланк? или там попросить кого нибудь помочь?

quot;это подпись она должна быть короткой и без картинок"
HidingOne
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Май 2008, 20:45:43 »
...
Визу дали сроком с мая до ноября. При прилете в Торонто офицер ставит штамп в паспорт с датой когда нужно выметатся из Канады? или до ноября можно находится в Канаде?
Это - не срок пребывания в Канаде, а период, в который можно въехать. Срок пребывания определит пограничный офицер при въезде.
Цитата: Незнайка
Обратный билет нужно обязательно предъявлять (покупать) или в один конец можно брать (т.к. пока неизвестно сколько родитель будет в гостях)?
Да, обязательно. Без обратного билета с такой визой могут даже не пустить на самолет. При мне одного тормознули.
Денег родитель не берет с собой , не будет проблем на въезде? или нужно взять обязательно (сколько?)?
Или может пластиковую карту завести в банке и сказать что деньги на ней?
Или это неинтерисует никого на въезде?
Количество денег не важно. Вы в приглашении писали, что будете содержать на время прибывания, ну и...
Т.к. родитель нибумбум на английском , можно ли заполнить декларацию заранее и распечатать? где взять бланк? или там попросить кого нибудь помочь?
В самолете русских не будет? Помогут
WTF
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Май 2008, 20:58:36 »
можно ли заполнить декларацию заранее и распечатать? где взять бланк?

http://cbsa-asfc.gc.ca/publications/forms-formulaires/e311-eng.pdf

Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Май 2008, 22:41:00 »
Это - не срок пребывания в Канаде, а период, в который можно въехать. Срок пребывания определит пограничный офицер при въезде.

Это популярный миф на этом форуме, но это НЕ ПРАВДА.

Ко мне в январе приезжала жена, и я под микроскопом изучил ее паспорт на предмет каких либо отметок погранцов о разрешенном сроке пребывания. ИХ НЕТ.

Срок действия визы написан на самой визе, и это то время, в течении которого вы можете находиться в канаде.

Буренка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Май 2008, 22:55:19 »
Kostja 
обычно правильно это срок пребвания на территории государства, выдавшего визу, но на границе иммиграциооный офицер вправе изменить срок нахождения на территории, просто пишется дата до которой надо выехать и все. Это международное правило, не только в Канаде, действует. У моей подруги два раза в Израиле и Испании ограничивали срок прибывания : в первом случае-на строгие сроки поездки, хотя виза была на 1 месяц, а во втором- на 30 дней, при визе на 3 месяца

Я лечу раны"-сказало Время
"Я приковываю к земле"-ответила Предубеждённость
"Я окрыляю"-сказало Счастье
"А я раню,поднимаю до небес,а потом кидаю на землю"-усмехаясь сказала Любовь
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Май 2008, 23:03:17 »
Kostja , HidingOne прав.
Я сама лично звонила в отдел поддержки иммигрантов (официальный, от cic), находясь в Канаде, где мне растолковали то же самое. Мы рассматривали тогда возможность, чтоб я осталась на время спонсорства и продления гостевой визы.
Сроки на визе - сроки на въезд.
Спрашивали - мэм, Вы въехали 25 июля, так? Ну вот имеете полное право оставаться до 26 января. Я говорю -  а как же так, у меня виза сроком до середины сентября... Они опять, как бестолковой - на ВЪЕЗД. Это значит, что можете въехать до 15 сентября ... и сидеть с тех пор 6 месяцев. А вот 16 сентября вам въехать в канаду уже не дадут...
Interceptor
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Май 2008, 08:47:39 »
Одно только замечание. На какой срок вы просили визу?
Очень рекомендую этот срок не превышать. Иначе потом есть ОЧЕНЬ большая вероятность следующую визу не получить совсем.

"Антисоветчик - всегда русофоб.
Свидoмый украинец - всегда нaцист." ©
"Жизнь свидoмого без Путина теряет актуальность..." ©
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Май 2008, 13:38:41 »
Interceptor, а как они это проверят? Они же выездного штампа не ставят!
Я когда просила вторую гостевую после первой, меня просто офицер спросила - когда вы выехали по первой визе? Я говорю - "в сентябре." (хотя, как говорила, имела право легально оставаться до января). Она саркастически-недоверчиво ухмыльнулась так... вертит в руках паспорт.
Я уточняю - мне штампа вылета никто не ставил. Она что-то сказала что-то типа - ну, ладно.. и на этом все.
SL
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Май 2008, 14:12:46 »
"Обратный билет нужно обязательно предъявлять (покупать) или в один конец можно брать (т.к. пока неизвестно сколько родитель будет в гостях)?"
Ко мне в Торонто родственники приезжали два раза в гости. И оба раза на таможне у них спрашивали обратный билет.
Interceptor
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Май 2008, 14:32:06 »
Я когда просила вторую гостевую после первой, меня просто офицер спросила - когда вы выехали по первой визе? Я говорю - "в сентябре." (хотя, как говорила, имела право легально оставаться до января). Она саркастически-недоверчиво ухмыльнулась так... вертит в руках паспорт.
Я уточняю - мне штампа вылета никто не ставил. Она что-то сказала что-то типа - ну, ладно.. и на этом все.

Насколько я помню на российской границе ВСЕГДА ставят штамп при выезде-въезде. По которому все легко отслеживается.
Я тоже на вторую поездку просил визу на 40 дней, а пришлось пробыть пять месяцев. Потом ТРИ года меня не хотели пускать. Со стандартной отговоркой - "вы нас обманули".

"Антисоветчик - всегда русофоб.
Свидoмый украинец - всегда нaцист." ©
"Жизнь свидoмого без Путина теряет актуальность..." ©
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Май 2008, 14:37:50 »
Да, точно, Вы правы! Я тогда через Польшу летела. Наверное она поэтому и спросила. Стояли польские штампы.
Но все-равно, по-любому служит доказательством, что тебя уже в Канаде не было через опр. время.
Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Май 2008, 15:59:27 »
Как определяют -- по базе данных. Наивно полагать, что она приняла ваши слова на веру. Просто они любят задавать вопросы, на которые знают ответы.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Май 2008, 00:09:34 »
Kostja, а Вы думаете, что они отправляют все вылеты по посольствам? Все сотни тысяч человек в день на международных рейсах из всех аэропортов Канады?
Мне почему-то сомнительно. Поправьте, если у вас достоверная, и не подлежащая сомнению информация.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: