Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: 100 лет боя под Крутами  (Прочитано 7179 раз)
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -154

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Январь 2009, 14:53:58 »
Цитата: анакондо
А ТЫ, БИРГ, ПРЕДЛАГАЕШЬ ОХОТУ НА ВЕДЬМ. ТАКОГО НЕ БУДЕТ.

Я просто предлагаю вернуть 5-ю графу в паспорт, что в этом плохого?
Тем более, что Россию террористы заедают. Вот и сегодня Медведев чего-то там про терроризм разговор вёл.
Вот встречают тебя, а у тебя чисто кавказско-террористическая внешность, а ты ментам- бац, паспорт под нос, а там национальность- ЧУКЧА. Ну какой из чукчи террорист.

Я дело предлагаю, ты там посоветуй это тов.Медведеву, глядишь- и мы живём в одной православной стране с русским руководством по матери в третьем поколении.

А не пора ли нам Рюриковичей в Кремль попросить?

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Riddick
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Январь 2009, 15:16:30 »
Цитата: БІРГ
много вопросов
Ю. предложил перенести 23 февр на 29 янв. От не знаю 29 отмечать или 23-го дожидаться

В.Солдатенко. “Жертви урядової легковажності”
http://komukr.kpu.net.ua/2006.01/9.htm

Студентський курінь Українських Січових Стрільців. В.А. Довбня
http://www.naiau.kiev.ua/tslc/pages/biblio/visnik/n2001_3/Dovbnj.htm
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 16:35:53 »
Цитата: Riddick
Ю. предложил перенести 23 февр на 29 янв. От не знаю 29 отмечать или 23-го дожидаться

Президент Украины Виктор Ющенко хочет перенести празднование Дня защитника Отчизны с 23 февраля на 29 января в честь «подвига героев Крут». В январе 1918 года 300 студентов киевских институтов вступили в бой с отрядами красноармейцев и погибли в районе железнодорожной станции Круты. Большинство из них похоронены вблизи Аскольдовой могилы на Днепровской круче в Киеве.
Он заявил об этом сегодня в своем выступлении перед курсантами и студентами высших военных учебных заведений Киева по случаю «дня подвига героев Крут».
«День подвига под Крутами – это наш настоящий национальный день защитника Отчизны. Он неминуемо, это мое глубокое убеждение, появится в сердцах каждого воина и гражданина», – сказал Ющенко
 http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/29/n_1322768.shtml

НУ ЧТО ЖЕ, будем  пить два раза- один раз за Аверко Гончаренко , он же  капитан армии имперской России, он же сотник армии УНР,он же  гауптштурмфюрер дивизии СС"Галичина". Это он положил хлопцев под Крутами.

А второй раз, 23 февраля буду пить, -за Кузнецова, Ковпака, Руднева, за моего отца, отдавших жизнь и потерявших здоровье в боях вот с такими сотниками-гауптштурмфюрерами Гончаренками.

Да.............., намудрили наши щыри , аж плеваться хочется.

Пойду-ка я тяпну стопарь за невинно убиенных пацанов, попавших в переплет после смерти и ставших разменной монетой в политических игрищах.

Царство им небесное!

Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Январь 2009, 16:40:13 »

А не пора ли нам Рюриковичей в Кремль попросить?

Да нет, нехай они Романовых зовут себе не царство. Вечно они кого то зовут на царство.
Рюриковичей бы в Киев вернуть.
ББД
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Январь 2009, 16:43:52 »
Бирг, к месту будет сказано, ты зачем, салоед, стихи Вертинского к Круту приплел?
Вон недалекая Маква тебе уже и поверила, а ведь Александр Вертинский посвятил их совсем другому трагическому эпизоду русской революции, а именно похоронам юнкеров и студентов, погибших во время московского восстания большевиков в 1917 году.
В доказательство моей версии:
Во-первых, стихи написаны в 1917 (см ссылку http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15027 ), а события на станции Крут произошли в январе 18-го.
Во-вторых, в марте месяце, когда были официально перезахоронены крутовские студенты, в Киеве в шубах уже не ходят и у 2-х месячных покойников губы посиневшими ну никак быть не могут.
Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Январь 2009, 16:53:32 »
Бирг, к месту будет сказано, ты зачем, салоед,

Бирг, ты прочел эту фразу?
Так тебе и надо старый дурак, что б с москалями не заигрывал.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Январь 2009, 17:11:56 »
Цитата: ББД
Вон недалекая Маква тебе уже и поверила, а ведь Александр Вертинский посвятил их совсем другому трагическому эпизоду русской революции, а именно похоронам юнкеров и студентов, погибших во время московского восстания большевиков в 1917 году.

Маква совсем не глупа, а это просто очередной камень в её огород очередного воздыхателя, который тоже хочет лизнуть спирта из её пупка.

Вот, что писал Паустовский  в своей книге "Повесть о жизни" :
"...Он(Вертинский) пел о юнкерах, убитых незадолго до этого под Киевом на селе
Борщаговке, о юношах, посланных на верную смерть против опасной банды..."
В других источниках говорится о студентах, погибших в бою с бандой Зеленого и т.д.

Таких событий в революционном Киеве было много, так что эти стихи вполне подходят под трагедию Крут.
К тому же , зимы в те годы были не то, что сейчас и в шубах до апреля  ходили. Я сам в 68-м 3-го апреля последний раз на лыжах вышел.

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Январь 2009, 17:13:55 »
Цитата: Внезапное откровение
Так тебе и надо старый дурак, что б с москалями не заигрывал.

Что, решил стравить меня с москалями? А может он сиАнист, они дуже "любят" хохлов.

Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Январь 2009, 17:31:35 »

А может он сиАнист, они дуже "любят" хохлов.

Абы не москаль.
ББД
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Январь 2009, 17:33:45 »
Бирг, стихи Вертинского были написаны в октябре 1917 года и по определению ни к каким событиям гражданской войны на Украине они не имеют никакого отношения. Не воруйте у России её культурное наследие и не переиначивайте историю на свой лад.
Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Январь 2009, 17:40:56 »
Не воруйте у России её культурное наследие и не переиначивайте историю на свой лад.

Не спорь Бирг, уступи.

Нэхай подавыться той довгоносык.
анакондо
Пользователь

Адекватность: -1

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Январь 2009, 17:41:06 »
НУ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ, БИРГ. НЕНАДЕЖНЫЙ ТЫ КАКОЙ-ТО, ЮЛИШЬ, ИЗВОРАЧИВАЕШЬСЯ, ВМЕСТО ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ ВРАГА НАРОДА ФАНТОМАСА БЕЗ РАЗГОВОРОВ КАК ПАЛАГАИЦА. Я Б С ТОБОЙ В РАЗВЕДКУ НЕ ПОШОЛ. ГОВОРИШЬ МНОГО, А ДЕЛА НЕТ. СКОЛЬЗКИЙ ТЫ ТИП.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Январь 2009, 17:46:16 »
НУ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ, БИРГ. НЕНАДЕЖНЫЙ ТЫ КАКОЙ-ТО, ЮЛИШЬ, ИЗВОРАЧИВАЕШЬСЯ, ВМЕСТО ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ ВРАГА НАРОДА ФАНТОМАСА БЕЗ РАЗГОВОРОВ КАК ПАЛАГАИЦА. Я Б С ТОБОЙ В РАЗВЕДКУ НЕ ПОШОЛ. ГОВОРИШЬ МНОГО, А ДЕЛА НЕТ. СКОЛЬЗКИЙ ТЫ ТИП.

Ну вот и я ему говорю, перестань юлить, Бирг, будь мужиком. А он хвостом бьет перед москалями. Тьху на него.
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Январь 2009, 18:02:23 »
Цитата: БІРГ
29 января 1918 года 250 киевских юнкеров, студентов и гимназистов из Студенческого Куреня, а также 100 гайдамаков и вольных казаков и 12 конных казаков под командованием сотника Лощенко заняли оборону железнодорожной станции Круты, чтобы предотвратить наступление на Киев большевистских войск Советской России под командованием Муравьева.

А  в  апреле  пришел  Гетман  Скоропадский  с  немцами   за кого  сложили  головы??

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
анакондо
Пользователь

Адекватность: -1

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Январь 2009, 18:17:54 »
ДА, БИРГ МУТНЫЙ. ЕСЛИ С ВНЕЗАПНЫМ ВСЕ ЯСНО, ВРАГ НАРОДА-ЗНАЧИТ К СТЕНКЕ, ТО С БИРГОМ ЧТО ДЕЛАТЬ? Я ДУМАЮ 10 ЛЕТ ЕМУ ХВАТИТ, ЧТОБ ПОРАЗМЫСЛИТЬ О СВОЕМ ДВУЛИЧНОМ ПОВЕДЕНИИ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7
  Печать  

Перейти в: