Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Умер Филип Нуаре  (Прочитано 1963 раз)
Конкав
Гость

« : 24 Ноябрь 2006, 21:55:05 »
Сегодня по францзскому радио в новостях сообщили про то, что кончился Литвиненко и сегодня же умер великий французский актёр Филип Нуаре.

Кто такой Литвиненко я так и не понял, однако, как и то, зачем было его травить, а вот Филлипа Нуаре жаль. Хорошо хоть фильмы остались, в том числе и замечательный фильм, сделанный им ( с его участием) в Квебеке. Там он говорит про китов - Мне похеру, какого цвета киты! Серые, жёлтые, зелёные!

А Литвиненко что оставил после себя? И вообще, кто такой-то?
Saule
Пользователь

Адекватность: 0

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2006, 22:14:18 »
Цитата: "Конкав"
а вот Филлипа Нуаре жаль.

Да, жаль. Хороший был актёр, в том числе и комедийный.
Чая
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2006, 22:37:25 »
Жалко Нуаре.
Конкав
Гость

« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2006, 02:39:04 »
Вчера совсем поздно по 17 каналу в Монреале показали интервью с Нуаре, записанное в его тот приезд, когда в возрасте 73 лет он приехал в Квебек сниматься в фильме Отец и сыновья (Père et fils). Интервью перемежалось фрагментами из его фильмов, я уже забыл, что давным-давно у нас шло его "Старое ружьё" - где он фашистов мочит из дробовика, видел я это кино в нашем прокате. Потом показали отрывки из Большой жратвы, из Ripoux ( Pourris на верлене, не знаю, как перевели на русский - я смотрел на ДВД все три Рипу) Да, и Синема Парадизо - Оскар 1988.
Получил большое и одновременно грустное удовольствие. Видимо он давно болел и все знали, что обречен, журналисты уже ляпали фильмягу. Так же было и Джорджем Харрисоном - не успел умереть, уже крутили полнометражные документальные фильмы, которые не сделаешь за неделю. Ещё обратил внимание, что Нуре часто курил сигару. Зря он это делал, годков на 10 бы дольше пожил. Жаль.  

Вот интервью Мину Петровской, она хорошо его знала  

http://www.radio-canada.ca/arts-spectacles/cinema/2006/11/24/003-philippe_noiret.asp#
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: