Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: наблюдения с моей стороны.  (Прочитано 4598 раз)
Стрелец
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 24 Ноябрь 2006, 07:54:11 »
Сразу пишу что цель топика не сравнивать , какая страна лучше ,а какая хуже , просто наблюдения с моей стороны.
Наверное наш бывший советский народ одинаков везде.Почитав канадские и израильские форумы с удивлением понимаешь что если поменять местами название страны в форуме , то разницу не заметишь.
Соотношение одинаковое к успешным людям и к ненашедшим себя в новой стране.
Тем кому плохо всегда находят объективные причины своего хронического невезения.
Слава богу на дворе 2006 год и вроде как если плохо , то вернись туда где тебе легче.Есть которые без крика спокойно упаковывают чемоданы и в самолет.
Другие перед тем как решатся на это "обязаны" оповестить весь род людской как их страна поимела.
------------------------------------------------------------------------------
Жалко тех и других ,иммиграция кроме того , что не лёгкий процесс, далеко не всем он показан.Постепенное достижение странамми одинакового соц. уровня делает выбор (иммигрировать или нет) еще более затруднительным.И еще одно наблюдение (форумское) почену-то если человек решил уехать из страны принявшей его, почему-то находятся много людей которые стараются доказать какую страшную ошибку он допускает (плохие дороги, война,....). Странно это.Весь мир одинаков.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2006, 08:30:01 »
Ой, Стрелец, зачем же вы так - и поспорить не о чем
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2006, 08:54:47 »
Ну почему же, докажите что я не прав !!!.
Вот и поспорим. :D
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2006, 09:31:05 »
цыгане спокойно без крика упаковывают чемоданы в самолет

Я вырвался из сионистского ада
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2006, 10:48:51 »
Цитата: "ivan"
цыгане спокойно без крика упаковывают чемоданы в самолет

Ura !Ura!Ura!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2006, 20:13:16 »
не поняла, Иван , оказывается, - цыган? :shock:
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2006, 21:33:35 »
Цитата: "Стрелец"
Постепенное достижение странамми одинакового соц. уровня делает выбор (иммигрировать или нет) еще более затруднительным

И как он достигается на данном этапе? Незнаю про Израиль, а вот Канада и Россия ( а не МОСКВА) рядом не стояли, и для простых людей с глубинок Канада еще остается достаточно привлекательной

Странно это.Весь мир одинаков.

Для меня -нет, я бы под растрелом в Израиль жить не поехала и в другие "горячие точки" тоже.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2006, 21:34:56 »
докажите что я не прав !!!.

Правота у каждого своя, спорить не о чем.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2006, 00:51:20 »
Цитата: "kobra"
Для меня -нет, я бы под растрелом в Израиль жить не поехала и в другие "горячие точки" тоже.

Так , вас туда никто и не тянет !!!.Вам хорошо здесь и слава Богу.
А вот насчет расстрела , не горячитесь.Понятие "горячая точка", довольно относительно.Погибнуть можно везде, а риск для каждого измеряется по разному.
Долгой вам жизни !!
масяня
Пользователь

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2006, 01:52:25 »
Стрелец
а вот если посмотреть все форумы с .ru, то станет очевидно, кто купил копирайт на русский язык.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2006, 03:36:03 »
Будьте так добры, что-то не понял. Возраст видители. Объясните что и к чему.
FFC
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2006, 03:55:07 »
Цитата: "kobra"
Постепенное достижение странамми одинакового соц. уровня делает выбор (иммигрировать или нет) еще более затруднительным

И как он достигается на данном этапе? Незнаю про Израиль, а вот Канада и Россия ( а не МОСКВА) рядом не стояли, и для простых людей с глубинок Канада еще остается достаточно привлекательной
Странно это.Весь мир одинаков.

количество погибших в Израиле со всеми войнами, терактами, уголовными преступлениями и т.д. - заметно ниже на 100 тысяч населения, чем в Москве или России в целом.

Даже по сравнению со средним москвичом средний канадец зарабатывает гораздо меньше. а для лиц с высшим образованием (не юристов и менеджеров) разница более, чем заметна!

уважением
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2006, 06:46:43 »
"Для меня -нет, я бы под растрелом в Израиль жить не поехала и в другие "горячие точки" тоже"

Уважаемый FFC , здесь наверное ошибка, эту фразу не я писал.
- Kobra
В отношении весь мир одинаков, не все так просто.И в Канаде и ИЗраиле довольно большое кол-во людей работающих на мизире. Кроме работы ничего не видят.А что такое глубинка России , тоже не совсем понятно. НЕ спорю есть большое различие между Москвой и други,и городами.Но если даже в таком тихом омуте человек устроен и доволен жизнью , зачем доказывать ему что у него все плохо.Как говорится "Не хлебом единым"
Я не из России ,как там живут знаю по Тв или друзей, на Украине бываю каждый год , что бы мне не говорили сравнение с 97-2000 годом и 2006 просто не корректно.Люди стали жить лучше.В этом вся суть, что постепенно эти страны догонят Канаду и другие.
В кратце мой смысл таков. Живи там где тебе хорошо .Название страны не имеет значения.
Конкав
Гость

« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2006, 02:20:58 »
Я не из России ,как там живут знаю по Тв или друзей, на Украине бываю каждый год , что бы мне не говорили сравнение с 97-2000 годом и 2006 просто не корректно.Люди стали жить лучше.В этом вся суть, что постепенно эти страны догонят Канаду и другие.
В кратце мой смысл таков. Живи там где тебе хорошо .Название страны не имеет значения.[/quote]

Постепенно это когда, когда тебе 200 лет будет? И почему ты решил, что Канада будет стоять на месте, и ждать, пока ты её догонишь со своим кто у тебя там начальник, Тимошенко?
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2006, 04:42:46 »
Цитата: "Конкав"
Постепенно это когда, когда тебе 200 лет будет?

Дорогой , ждать не надо.Но все так складывается , что если взят к примеру среднии зарплаты в России и в Канаде, то проггресс будет в сторону России.И если в 92 году На Украине 1000$ были большие деньги на которые я мог гулять мецяц, то в 2006 , это был пшик.
В супере зарплата продавца равнялась в 2006 году 250 $, а в 94году 30-40 $, конехцно цены выросли , но и появилась строяная система кредитования.Люди покупаю такие-же товары как и канадцы, часто и лучше.
Я не сказал что снг догнали Канаду, но разрыв уменьшился.Почену вам неприятно это признать.Маштабь иммиграции в Канаду и другие страны уже совсем не тот.
Ну а если быть более точным расскажите как живут на минимальную зарплату в Канаде, 7.50 или 7.8 $ в час.Я не пытаюсь доказть что уровень глубинки России на том-же уровне как и в Канаде, но признайте тот факт , что пока России, Украина движется вверх.Приток ежегодный более 120тыс иммигрантов в Канаду не делает страну наиболее продвинутой , скажем наоборот.Довольно много случаев когда увольняли людей с опытом и хорошей зарплатой в обмен на тех-ж специалистов , но готовых работать за половину "той" зарплаты.......
Вопрос не в Канаде, Америли, Израиле.Если судить и цифрах иммиграции в начале 90-х и сейчас, то разница будет очевидна.
В заключении хочу сказать , что выражаю только лишь своё собственное мнение. как оно будет покажет жизнь
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: