Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: mortgage ликбез  (Прочитано 17898 раз)
ася
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Январь 2008, 19:22:52 »
Цитата: "Air2Air"
У тебя просто непоколебимая уверенность, что с североамериканской экономикой ничего плохого не случится.

а что в Канаде нельзя иметь  пенсионные фонды в евро, например ?
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Январь 2008, 19:33:10 »
Piterskii
Ты пытаешься критиковать мой план. Но у меня НЕТ долгосрочного плана. Если мне что-то захотелось сегодня купить, то я это сделаю, а не буду планировать это сделать на пенсии. Я не хиппи, но и не Кащей, чахнущий над златом. Твой план, опять же, подразумевает, что ты выйдешь на пенсию в 65 лет. А кто тебе гарантирует, что через 20 лет планку не поднимут до 75? С кризисом пенсионной системы беби-бумеров это вполне может случиться.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Roxana
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 29 Январь 2008, 19:34:22 »
Твоего миллиона через двадцать лет, может, хватит только на пару раз залить бак в авто

Стандратная фраза ничего не смыслящих в экономике
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Январь 2008, 19:34:28 »
Цитата: "ася"
а что в Канаде нельзя иметь пенсионные фонды в евро, например ?

Да хоть в тенге. Это все бумажки. Можешь поинтересоваться у процветающих вкладчиков Enron.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 29 Январь 2008, 19:38:07 »
Цитата: "Roxana"
Стандратная фраза ничего не смыслящих в экономике

Полегчало?

ася
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Январь 2008, 19:38:29 »
без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек. смотря какие бумажки и когда. тусовать надо вовремя.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 29 Январь 2008, 19:39:27 »
Цитата: "Roxana"
ведь если работаешь, то эти велферские деньги как бы тоже теряются

good point!
если хочешь, что б государство тебя не обманывало, а быть "умным" и обмануть его - всю жизнь на велфере, в субсидированном жилье. Затем на "пенсию" с максимальной социалкой. Жизнь удалась!

прошлое никак не гарантирует будущего

и это верно. Но для правдивости твоего вывода должна рухнуть вся западная цивилизация, не просто одна отдельно взятая Америка. В принципе и это может случиться в наш life time - какая-нибудь нехорошая глобальная война с применением ОМП, крупный астероид. Но вероятность этого настолько мала, что я лично не стал бы опираться на нее в своих личных планах.
Хотя, возможно, лет через тцать, при приближении ядерной взрывной волны (типун мне на язык), ты успеешь подумать, что ты молодец, раз не откладывал на пенсию. А я, может, успею пожалеть о тех деньгах, которые бестолково не были потрачены на удовольствия.
Впрочем, особенно живя в Канаде, вероятность дожить до пенсии все ж таки гораздо выше.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Январь 2008, 19:42:12 »
Цитата: "Piterskii"
Хотя, возможно, лет через тцать, при приближении ядерной взрывной волны (типун мне на язык), ты успеешь подумать, что ты молодец, раз не откладывал на пенсию.

Дык, я и сейчас думаю, что молодец

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 29 Январь 2008, 19:51:15 »
Ты пытаешься критиковать мой план. Но у меня НЕТ долгосрочного плана. Если мне что-то захотелось сегодня купить, то я это сделаю, а не буду планировать это сделать на пенсии. Я не хиппи, но и не Кащей, чахнущий над златом. Твой план, опять же, подразумевает, что ты выйдешь на пенсию в 65 лет. А кто тебе гарантирует, что через 20 лет планку не поднимут до 75? С кризисом пенсионной системы беби-бумеров это вполне может случиться.

дык твое "нет плана" - это тоже план
Тем более, если нет наследников по лавкам - тебе легче.
Я не планирую выйти на пенсию в 65. Я планирую выйти на пенсию тогда, когда у меня будет достаточно денег (без государственной пенсии в 400-800 в месяц) для того образа жизни, который я выберу.
А случится это в 55 или в 70 лет - там видно будет.
Скажем, знаю человека, который вышел на пенсию (ведя очень достойный образ жизни) в 37 (умно и удачно крутившего акции лет с 20).
Даже если повысят планку возраста для получения пенсионного пособия - ретроактивно с RRSP этого не сделают (в цивилизованных странах).

Кстати, возвращаясь к первоначальной теме - выплаченный дом и/или портфолио - налоги на деньги снятые  с инвестиций - значительно ниже обычных налогов на доход (включая RRSP, например). И, конечно, они не ограничены каким-то возрастом, как например сегодняшнее RRSP - с 65 лет.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Roxana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29 Январь 2008, 19:57:46 »
Air2Air
Могу дать бесплатный совет, как можно  получать гос пособие.
Одна знакомая очень не хочет работать, так придумала, что у нее депрессия, стала ходить по врачам, поставили инвалиднось, дали 900 долларов в месяц. При этом: каждые пол-года надо ходить на перетаттестацию депрессии и следоватеьно продление пособия, неожиданно к ней в квартиру могут заявиться проверяюшие, как мол она там себя чувствует, не сошла ли совсем с ума.
Короче, ей сейчас где-то 50 лет. Задача ее жизни продлить игру до 65 (артистка она отменная, но боится что долго ей это не удастся, отсюда уже настоящая депрессия) Срочно выбивает себе субсидированное жилье, тоже как инвалид.
Короче все становимся инвалидами и садимся на пособия, получаем субсидайки,  берем положеннoе по закону нам!
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Январь 2008, 21:26:01 »
Roxana
Твоя агрессия беспричинна. Я не изъявлял желания жить на пособие и никому не навязывал свое мировоззрение. Большинство людей ничего не смыслят в экономике, но это не мешает им жить и выбирать собственный стиль жизни.

Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Январь 2008, 22:11:06 »
RRSP - это дело такое, что иногда трудно отказаться. Например, если работодатель вкладывает на ваш щет такуйу же сумму? Представьте, если каждый месяц вы кладете 250$, стольkо же добавляет работодатель. Дело добровольное, но как тут отказаться? Или, работайа на говермент, у меня не спрашивайут разрешения, а каждый пей-чек 120 как отдай. Просто в RRSP я бы не знайу, вкладывала или нет?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Январь 2008, 22:21:59 »
Цитата: "*Jane"
чтобы ети 18% увести, то есть заплатить в определленный год, их во-первых надо иметь в свободном состоянии после уплаты всех ваших расходов....

логично. Но это решаемая проблема. Например совсем недавно на страницах (и) этого форума "рекламировалась" Master Card MBNA, которая дает кредит на 15 месяцев под 1%.
Т.е. можно одолжить дешевые деньги, если нет своих наличных на вклад в RRSP.
Отдавать, конечно надо будет. Но за это время уже получите как минимум tax return - может поможет.
Еще про RRSP для 1st time buyers  - это, наверное, все знают? Можно забрать до 20к на человека. Весьма симпатичный способ накопления (части) даунпэймента.
Потом можешь не продолжать RRSP если не хочешь, отдельный разговор.
Но уведенные из под налогов (с хорошего дохода) 40к - это 12-14 чистых.
Естественно, нет схемы единой и выгодной для всех. Вариантов есть куча. Хотелось бы в них ориентироваться, что б выбрать оптимальный (в твоей ситуации).

Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Январь 2008, 22:28:58 »
Цитата: "Piterskii"
Потом можешь не продолжать RRSP если не хочешь, отдельный разговор.

Разве? Я была уверена, что вы обязаны эту сумму вернуть на ваш RRSP щет в течении определенного времени, иначе заставят заплатить пенальти, которые не меньше, чем налог.
WTF
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Январь 2008, 22:33:05 »
Цитата: "Sweety"
Я была уверена, что вы обязаны эту сумму вернуть на ваш RRSP щет в течении определенного времени, иначе заставят заплатить пенальти, которые не меньше, чем налог

никто никого не заставляет, одолженную сумму разбивают на 15 частей и либо отдаешь каждый год, либо эту 1/15 приплюсовывают к твоему доходу

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в: