Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: mortgage ликбез  (Прочитано 17904 раз)
Вася Кроликов
Гость

« Ответ #60 : 29 Январь 2008, 18:24:18 »
Цитата: "ася"
счас нас отсюда выгонят. борщи варить.

(Мечтательно так) Вкусный борщ!
A Вы знаете Ася, я ведь тоже проценты хорошо считать умею. По всяким формулам.
A где Вы живете?
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Январь 2008, 18:30:42 »
Цитата: "Piterskii"
ты каждый год "проедаешь" все свои доходы? Ни на пенсию, ни на какие экстренные случаи не откладываешь?

На пенсию не откладываю. А на экстренные случаи сумма имеется, но это не долгосрочные сбережения.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
ася
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Январь 2008, 18:31:22 »
в Англии. Вася Кроликов,  не надо отвлекаться от темы.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Январь 2008, 18:35:41 »
Цитата: "Air2Air"
На пенсию не откладываю.

т.е. ты даже разрешенные 18% (RRSP) не уводишь из под налогов?
Ты добр! Так и должен поступать настоящий либерал!  

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Январь 2008, 18:43:50 »
Питерскии...чтобы ети 18% увести, то есть заплатить в определленный год, их во-первых надо иметь в свободном состоянии после уплаты всех ваших расходов....во-вторых, увести из под...звучит красиво, но на деле ето означает, что потом, когда вы решите их оттуда понемножу забирать, вам начнут урезать всякие пособия и пенсии (с етим мы уже столкнулись у родителеи)...а сеьчас конечно, вам усиленно рисуют все выгоды, и они несомненно существую, ети выгоды, но не для всех ета схема верна...вам, как контрактору - да, а другим, возможно, нет....
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Январь 2008, 18:48:10 »
т.е. ты даже разрешенные 18% (RRSP) не уводишь из под налогов?

"Увод от налогов" есть самообман. Ты просто отдаешь государству деньги, которые мог бы сам сейчас попользовать с бОльшей эффективностью, чем когда (если) доживешь до пенсии. Да и потом на них наложат ограничения.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Январь 2008, 18:51:10 »
Цитата: "*Jane"
вам, как контрактору - да, а другим, возможно, нет

Ок, если эта конкретная верна не для всех - все еще существуют способы накоплений.
Кстати, я не контрактор. Был бы контрактор - была бы куча других способов ухода от налогов, среди которых RRSP возможно был бы не самым выгодным.

Про ваших родителей. Да, согласен. Людям ближе к пенсии поздновато начинать RRSP.
Но мне почему то кажется, что большинство форумчан не должны рассчитывать на социальную надбавку к пенсии, а скорее на собственные накопления.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Январь 2008, 18:57:19 »
А., а что ты будешь декать
когда (если) доживешь до пенсии
?

Нормально зарабатывая всю жизнь ты пойдешь на социальное пособие? Может и в социальное жилье?
Ведь владельцам собственного по идее не должны давать социалку...

Я встречал нескольких людей с похожими взглядами. Но они все, будучи последовательными, еще и живут на ренте, ибо "отдавать банку тройную цену могут только дypaки"

Ты просто отдаешь государству деньги...

а при чем здесь вообще государство (кроме налоговых льгот)?

Roxana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Январь 2008, 19:01:57 »
На пенсию не откладываю.

Махсимальное пособие для пенсионера 1200, платят только после 65.
ОК, если кому то хочется работать до 65, а потом жить на 1200 до конца дней, а многие могут прожить еще лет 25 (никаких легальных сбережений иметь при этом нельзя, есть и другие ограничения), то конечно про пенсию можно не думать.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Январь 2008, 19:06:26 »
что потом, когда вы решите их оттуда понемножу забирать, вам начнут урезать всякие пособия и пенсии -- да, если вы "багатыи пенсионер" если у вас вазраты с РРСП будут более 60Т гадовых, то урежут наработаную пенсию ат гас-ва. Зачем да етого давадит.

https://srv111.services.gc.ca/(rpnntz55jyxyxy55yinbq045)/INT_01.aspx?lang=e

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 Январь 2008, 19:10:40 »
А., а что ты будешь декать

Пить лекарства
Нормально зарабатывая всю жизнь ты пойдешь на социальное пособие? Может и в социальное жилье?
Ведь владельцам собственного по идее не должны давать социалку...

Еще неизвестно, сохранится ли к тому времени социальная помощь и сколько будут реально стоить все накопленные тобой миллионы. Вместо того, чтобы вкладывать в бумажки, если есть лишние деньги, можно вложить в ту же недвижимость, которую и сейчас можно пользовать, и потом рентовать или продать. Любые долгосрочные планы - это лотерея с реальностью. Помнится, многие хранили деньги в сберкассах. У тебя просто непоколебимая уверенность, что с североамериканской экономикой ничего плохого не случится.
а при чем здесь вообще государство (кроме налоговых льгот)?

Государство, банки, фонды... все одна мафия, заманивающая тебя обещаниями, что будешь на пенсии жить "при коммунизме", лишь бы денежки им свои принес сейчас (чтобы они за твой счет сейчас жили "при коммунизме").

Roxana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Январь 2008, 19:12:51 »
Цитата: "*Jane"
вам начнут урезать всякие пособия и пенсии

Некую сумму, сейчас где-то около 400 долларов получают все достигшие 65, даже мультимиллионеры.
Затем идут всякие добавки на бедность. Мах, как я уже сказала 1200.
То есть "урезать" могут do 800 долларов в месяц, не больше.
Для кого-то это может и много, но большинство нормально работающих людей не могут жить на 1200, по моему это уже не жизнь, да еще в какой нибудь жуткой субсидайке, или еще хуже с детьми
Если очень хочется отвоевывать у государства эти 800 долларов на пенсии, тогде стоит всю жизнь получать велфер, ведь если работаешь, то эти велферские деньги как бы тоже теряются
Roxana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Январь 2008, 19:16:29 »
заманивающая тебя обещаниями,

не правда. Вы что не видите, как в Канаде живут пенсионеры, которые нормальмо работали и откладывали RRSP?
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 29 Январь 2008, 19:20:14 »
Цитата: "Roxana"
не правда. Вы что не видите, как в Канаде живут пенсионеры, которые нормальмо работали и откладывали RRSP?

Как я уже заметил в этом топике, прошлое никак не гарантирует будущего. У сегодняшних пенсионеров своя реальность, у нас будет другая. Твоего миллиона через двадцать лет, может, хватит только на пару раз залить бак в авто.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Январь 2008, 19:22:36 »
Air2Air,
было бы очень интересно вернуться к этому разговору лет через 25-30. Если доживем, конечно.
Не теряйся

под вкладом в недвижимость ты имеешь ввиду не ту, в которой ты живешь, я правильно понял?
Иначе это не столько вклад, сколько оплата выбранного стиля жизни.
Если ты имеешь еще несколько квартир/домов - то это то же самое, что вкладывать в акции/фонды. Небольшие технические отличия.
Если же ты имеешь ввиду именно и только ту, которой владеешь на данный момент - мне кажется неразумным опереться на нее на пенсии (в качестве единственной опоры).
Хотя... может ты рассчитываешь уехать в Россию жить на деньги, за которые тут будешь ее сдавать?
Так по твоим прогнозам к тому времени здесь все обвалится, а там все будет наверху, а значит такой план не сработает....

У тебя просто непоколебимая уверенность, что с североамериканской экономикой ничего плохого не случится.

будут взлеты и падения. Возможно она перестанет быть 1ой экономикой мира, станет 2ой или 3ей.
Что с того? Она основана на правильных, естественных, жизнеспособных принципах, она сама себя корректирует периодически, когда зарывается в ту или иную сторону.
И она основана на высокой производительности труда - это реальнее чем нефть/газ/золотые запасы в подвалах и т.п.
Если не будет глобальных катаклизмов - ничего катастрофического с американской экономикой (а значит и с канадской) не случится в ближайшем обозримом будущем.
А в сберкассе я бы деньги, действительно, не стал хранить. Даже сейчас

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  

Перейти в: