Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Американец про Россию  (Прочитано 8937 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -14

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2006, 15:00:13 »
Цитата: "Ukrainian Man"
а на украину почему въезд запретили?
-------------------------------------------------------------------------------------

Родившийся на Украине Данилыч не выдается чувством юмора

История весьма забавная. Как мне рассказали, семья президента Украины как-то вечером собралась у телеэкрана. Жена Кучмы говорит: "Давай посмотрим программу Задорнова". А я там сказал: "Надо Курилы отдать Украине. Тогда японцы никогда не вымутят эти острова. Они просто не смогут застать президента Украины трезвым". В общем-то, грубовато. Россия смеялась, Белоруссия смеялась, Украина даже смеялась. В одной лишь семье наступила тишина. И тут внучок спрашивает: "Деда, а ты действительно такой поддавала?" Естественно, начались запреты.
http://www.minel.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=2614
http://www.zadornov.net/interview/20040616/

104/93
http://www.lovehate.ru/Zadornov/1

я даже не знала, что Кучма был алкоголиком.
про Ельцина все знали, а вот про Кучму - это новость... гм-гм-гм
Ukrainian Man
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2006, 15:26:21 »
я даже не знала, что Кучма был алкоголиком.
про Ельцина все знали, а вот про Кучму - это новость... гм-гм-гм
-------------------------------------------------------------------------------
Про новость - аналогично
Конкав
Гость

« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2006, 15:45:45 »
Товарищ, ты не прав, в штатах есть первая поправка к конституции и посему правительство там запретить ничего не может. Может рекомендовать, как рекомендовали телевидению не показывать гробы с погибшими в Ираке солдатами. Да и то надо чтобы и журналисты согласились, что в данном случае произошло. И то! Не уверен на 100% что нет какой-нибудь ренегатской частной компании, которая этого не делает, просто в пику запрету.
Не забывайте, что в штатах были опубликованы снимки из тюрьмы Абу-Граиб и многое другое. Ваш высокомерный отказ указать источник говорит только о том, что вы плохо подготовились к полемике и пишете просто, чтобы пописАть. Графоман, так сказать.    
Боулинг Колумбина - это что, так в русском прокате Bowling for Columbine окрестили? Или это ваша вольная интерпретация.
Ukrainian Man
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2006, 15:46:51 »
http://yabluko.org.ua/yabl-cgi/view.cgi?golos/35328161002
Крымчане говорят правда (Фарос).
Ukrainian Man
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2006, 15:52:07 »
Боулинг для Колумбины
http://booomer.h10.ru/page.php?id=2
Конкав
Гость

« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2006, 16:06:30 »
О Марке Эймсе (Экзайл) - надо иметь в виду, что всегда есть процент авантюристов, который попрутся в самую горячую точку планеты и будут ловить кайф от пребывания там или писать, чтобы выделиться, заработать славу, репутацию. Потом спокойно уедут к размеренному тёплому родному гнезду. Вспомните такого Джона Рида "Десять дней, которые потрясли мир". В 1917 году разхваливал Ленина и Октябрьскую революцию взахлёб.
В чём он (Эймс) прав безусловно, корреспонденты уже не те, что был, к примеру Хедрик Смит (Русские, Новые русские - это он и ввёл термин).
Я на работе слушаю по Интернету Radio France International. Там есть корреспондент Жан Фредерик Сомон (Лосось то бишь) Он вообще не вылезает из Москвы и не говорит по-русски, но, видимо, читает по-русски или ему делают дайджесты, на основе которых он и лепит репортажи. Единственный раз он выезжал в Минск перед выборами президента и он говорил только с Милинкевичем, который, видимо, закончил (как и я) французское отделение иньяза, поэтому интервью было по-французски.
Однажды Лосось ляпнул в эфире, что в СССР Булгаков был запрещён, как и Достоевский. Пришлось ему написать на сайт, послание передали ему и он ответил, с 20ю орфографическими ошибками, что он такого не говорил! Что говорил он только о том, что при Сталине Достоевского не изучали в университетах, а про Булкакова вообще перевёл разговор в другую плоскость, что тот мол, голодал и страдал. То есть отрёкся от своих слов, зная, что новости не записываются. Больше я, вестимо, не пишу.
Вот такой блатной сидит, освещает на весь мир "правду". Потом по ротации поедет в Зимбабве. Скорей бы уж.
Ragnarj0k
Гость

« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2006, 16:55:00 »
Конкав, таких как Вы у б л ю д к о в от журналистики тут всегда было много. Если вы имеете в виду "Салмона" (а не "Сомона", но описки так уж и быть -не грех (не "читаете", небось, после штопанья своего агитпропа?)), то он Вам даст 100 очков вперед.

У Лосося пися толще и длиннее. Да и яйца тверже.

Насчет "блатного" - спасибо, я учту при личной встрече мой якобы имевший место "блатной" опыт. Поговорим, в темном коридоре и без свидетелей...

искренне Ваш,
Свежий карп
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2006, 17:01:00 »
Цитата: "Конкав"
Товарищ, ты не прав, в штатах есть первая поправка к конституции и посему правительство там запретить ничего не может.

Это не к товарищу, это вы Муру предъявляйте.  За рабочую первую поправку это он боролся, о чём и сообщил в своих интервью.

Ваш высокомерный отказ указать источник говорит только о том, что вы плохо подготовились к полемике и пишете просто, чтобы пописАть.

Ну, если хорошо попросить, я могу указать источник.
Вы меня попросили не хорошо.

Графоман, так сказать.

Я бы на вашем месте старался избегать употребления этого слова.
Понимаете, назвать себя лингвистом и отмахнуться от вопроса о переводах с Вийона, это...  ну ладно, вы поняли.

Боулинг Колумбина - это что, так в русском прокате Bowling for Columbine окрестили? Или это ваша вольная интерпретация.

Понимаете, я не лингвист, могу делать и такие простые ошибки в переводах.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2006, 17:17:30 »
Цитата: "Cyбъект"
 И как Канн(Канн, не Канны) мог повлиять...

Это называется доверяй, но проверяй.
Правильно я говорил, оказывается.
biba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2006, 17:29:11 »
Посмотрите на лицо этого ибанутого американца,
из той категории, которым
и в Лагосе,Нигерия комфортно.
Kali
Гость

« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2006, 18:07:56 »
Вы посмотрите не свое и поразмышляйте, почему с вашим вам везде будет некомфортно.
И ведь это видят окружающие вас люди. И если вы думаете что они не понимают кто вы - то вы их недооцениваете.
Groos
Гость

« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2006, 21:05:32 »
Цитата: "Конкав"
О Марке Эймсе (Экзайл) - надо иметь в виду, что всегда есть процент авантюристов, который попрутся в самую горячую точку планеты и будут ловить кайф от пребывания там или писать, чтобы выделиться, заработать славу, репутацию

Я и не знал что Москва "горячая точка"
Надобно у начальства, за командировки в Москву
надбавку требовать за участие в военных действиях
)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2006, 21:35:14 »
Цитата: "балбеска"
Субъект, вы случайно не в курсе какой орган сша запретил въезд на территорию америки михаилу задорнову? неужели писатель-юморист представляет для сша реальную угрозу национальной безопасности?

Орган, ведающий выдачей въездных виз инистранцам, я полагаю. И что? При чем тут писатель-юморист? Или вы так тонко намекаете, что тот же орган имеет право запрещать к показу в США фильмы?

Визы дают не всем. Для того и вводят визовый режим, чтобы фильтровать желающих приехать, чтоб не понаехали тут. Отказать в визе могут по любым мотивам. Может у михаила задорнова иммиграционые намерения были, и он не сумел их скрыть.
Конкав
Гость

« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2006, 21:40:02 »
Цитата: "Ragnarj0k"
Конкав, таких как Вы у б л ю д к о в от журналистики тут всегда было много. Если вы имеете в виду "Салмона" (а не "Сомона", но описки так уж и быть -не грех (не "читаете", небось, после штопанья своего агитпропа?)), то он Вам даст 100 очков вперед.

У Лосося пися толще и длиннее. Да и яйца тверже.

Насчет "блатного" - спасибо, я учту при личной встрече мой якобы имевший место "блатной" опыт. Поговорим, в темном коридоре и без свидетелей...

искренне Ваш,
Свежий карп

Может что-то хотел сказать, рыбный пирог? Кто ясно мыслит, ясно излагает (Буало).
Сомон это и есть Салмон по-французски. Saumon, Jean-Frédéric.
http://www.rfi.fr/radiofr/listes/001/liste_emissions_theme.asp
 Это для совсем тупых. Клинически (рагнаревски) тупых.
Конкав
Гость

« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2006, 21:49:24 »
Понимаете, назвать себя лингвистом и отмахнуться от вопроса о переводах с Вийона, это... ну ладно, вы поняли.

Не понял ничего ровным счётом. Почему лингвисту не может быть неинтересен Вийон в переводах на русский? Объясните. Я не только себя назвал так, но и имею в подтверждение этому три документа, - два из них получены в Канаде. Что у вас за душой, товарищ?
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: