Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Американец про Россию  (Прочитано 8939 раз)
Конкав
Гость

« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2006, 21:54:51 »
Фильмы Майкла Мура были запрещены для показа в США.

Безапеляционный бред. Докажи. Кем, когда и в каких из штатах. Их всего 50, напоминаю.
товарищ
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2006, 22:25:35 »
Конкав, а про фильм Стоуна почему не спросили?  Согласны со мной?  Значит уже не бред.
Про Мура сам найдёшь, не маленький.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2006, 02:25:17 »
Цитата: "товарищ"
Фильмы Майкла Мура были запрещены для показа в США.
Кто вам сказал такую глупость? Муровского "Фаренгейта" посмотрели в США десятки миллионов зрителей - чуть ли не рекорд для документальных фильмов.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2006, 02:31:46 »
После того как он получил приз в Каннах.
До этого фильм в штатах показывать отказывались.

Фильм Боулинг Колумбина так же был запрещён, но не везде, а в некоторых штатах.  Запреты сняли, опять же после международного приза.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2006, 03:56:42 »
Taк отказывались или были запрещены? Если первое, то кто отказывался? Если второе, то кем были запрещены? Какой орган (если он есть) в США имеет право запрещать фильмы к показу? Администрация президента? Конгресс? Лига борьбы за трезвость? И как Канн(Канн, не Канны) мог повлиять на этот орган?
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2006, 04:34:11 »
Цитата: "Cyбъект"
Какой орган (если он есть) в США имеет право запрещать фильмы к показу? Администрация президента? Конгресс? Лига борьбы за трезвость?

Wow-wow-wow, Субъект, полегче!
Заблокировать фильм в прокате может и кинокомпания.
Например, отказав в праве на дистрибьюцию фильма за месяц до его выхода на экраны.  Кстати, сам Мур рассказывал эту историю и обвинял в этом даже не кинокомпанию, а власти, которые стоят за нарушением контракта.

И как Канн(Канн, не Канны) мог повлиять на этот орган?

Где:  в Канне?  Нет уж, я лучше по-русски буду говорить:  в Каннах.
Этот запрет вызвал в штатах бурную реакцию протестов и скандалов, и только в Каннах президент этой кинокомпании пошёл на попятную, обязав Мура выплатить 6 млн баксов компенсации и самому заниматься прокатом фильма.
А в это самое время этот злополучный фильм уже давно смотрел весь мир.  Но не в штатах.
Вы удовлетворены ответом?
Kali
Гость

« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2006, 05:36:33 »
Не важна форма запрета, а важен факт
В 50-е годы в США цензуры официально тоже не было, а народу пострадало полно.
Так что отсутствие явного органа цензуры ни о чем не говорит.
Иначе, следуя даной логике, если тебя расстреляли без суда .....
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2006, 05:48:20 »
товарищ возможно я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что при Каннах (в древней Италии) Ганнибал разгромил римскую армии, взяв ее в кольцо. В Канне (современная Франция) проходит важнейший европейский кинофестиваль.

Выражение "Запрещен к показу" имеет определнную коннотацию: запрещен к показу властями.

Цитата: "товарищ"
Заблокировать фильм в прокате может и кинокомпания.
Какая именно?

Наколько я помню, фильм вышел в прокат в США и Канаде одновременно. Особо бурной реакции протестов и скандалов я не припоминаю. Мур сам по себе довольно скандальный тип. Припоминаю публикации про якобы какие-то интриги с прокатом этого фильма, которые однако на сроки его выхода не повлияли. В конкурсе в Канне участвуют фильмы не вышедшие в прокат.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2006, 06:11:14 »
Субъект, не знаю как действительно правильно, но у меня на слуху Канны, в Каннах.  Про Канн услышал впервые от вас, спасибо, буду знать.
О запрещении.  Сам Мур говорил, что на кинокомпанию Миромакс, которая финансировала проект, с самого начала оказывалось давление сверху.  Снимался фильм в студии Дисней, она и отказала в дистрибьюции.
Скандалы развернулись вокруг несоблюдения первой поправки конституции.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -14

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2006, 11:05:41 »
Taк отказывались или были запрещены? Если первое, то кто отказывался? Если второе, то кем были запрещены? Какой орган (если он есть) в США имеет право запрещать фильмы к показу? Администрация президента? Конгресс? Лига борьбы за трезвость? И как Канн(Канн, не Канны) мог повлиять на этот орган?

Субъект, вы случайно не в курсе какой орган сша запретил въезд на территорию америки михаилу задорнову? неужели писатель-юморист представляет для сша реальную угрозу национальной безопасности?

что касается "бората", фильм запрещен к прокату только в кинотеатрах (на dvd и инет запрета нет). я думаю, фильм явно носит националистический характер и в какой-то степени даже разжигает межнациональную рознь, так что оснований для запрета достаточно.
естественно, создатели фильма рассчитывали срубить бабла от проката, им такую возможность в России не предоставили, отсюда и вонь.

я лично даже не собираюсь качать его бесплатно из инета, не интересно
Густав
Пользователь

Адекватность: -1538

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2006, 12:59:41 »
возможно я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что при Каннах (в древней Италии) Ганнибал разгромил римскую армии, взяв ее в кольцо. В Канне (современная Франция) проходит важнейший европейский кинофестиваль.

Ошибаетесь. Древней Италии не существовало( в отличии от Древней Греции).По-русски Канны и есть Канны(не Канн)-как калька -Cannes-
pluralis то бишь. По той же причине Афины-есть Афины , а не Афина!( Athens)-примите и прочт. :D
Ukrainian Man
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2006, 13:36:45 »
вы случайно не в курсе какой орган сша запретил въезд на территорию америки михаилу задорнову? неужели писатель-юморист представляет для сша реальную угрозу национальной безопасности?
------------------------------------------------------------------------------------

Задорнов достал свой заграничный паспорт, развернул на странице, где стояла годовая американская виза, и перечеркнул ее крест-накрест.
http://old.russ.ru/culture/20020227_to.html
Густав
Пользователь

Адекватность: -1538

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2006, 13:55:12 »
А не важно какой.
Он целый народ объявил тупым,пусть и делая это забавным образом.
Ну раз они там все тупые, то что ему там с тупыми делать?
Пусть сидит в своей Латвии - там то умный народ. Вот только почему то не даёт ему тем для шуток(а ведь по идее - должны!)там. Странно, не правда ли?
балбеска
Пользователь

Адекватность: -14

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2006, 14:08:29 »
Цитата: "Ukrainian Man"
вы случайно не в курсе какой орган сша запретил въезд на территорию америки михаилу задорнову? неужели писатель-юморист представляет для сша реальную угрозу национальной безопасности?
------------------------------------------------------------------------------------

Задорнов достал свой заграничный паспорт, развернул на странице, где стояла годовая американская виза, и перечеркнул ее крест-накрест.
http://old.russ.ru/culture/20020227_to.html

а на украину почему въезд запретили?
Ukrainian Man
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2006, 14:38:25 »
а на украину почему въезд запретили?
-------------------------------------------------------------------------------------

Родившийся на Украине Данилыч не выдается чувством юмора:(
Самый примитивный вариант парирования наезда Михаила в украинском стиле с побиванием двух зайцев - подколоть Задорнова и поднять свой рейтинг - мог быть таков (на подходящее произношение Данилыча б поднатаскали):

-А шо такЭ? Такэ сакЭ, йапонэнька...

Здесь
японэнька. схожее по звучанию: японэнько - японочка (как обращение), схожее по значению: япона мама (нэнька - мама), схожее  по написанию с...

сакЭ - подобие горилки (рус. самогон)

История весьма забавная. Как мне рассказали, семья президента Украины как-то вечером собралась у телеэкрана. Жена Кучмы говорит: "Давай посмотрим программу Задорнова". А я там сказал: "Надо Курилы отдать Украине. Тогда японцы никогда не вымутят эти острова. Они просто не смогут застать президента Украины трезвым". В общем-то, грубовато. Россия смеялась, Белоруссия смеялась, Украина даже смеялась. В одной лишь семье наступила тишина. И тут внучок спрашивает: "Деда, а ты действительно такой поддавала?" Естественно, начались запреты.
http://www.minel.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=2614
http://www.zadornov.net/interview/20040616/

104/93
http://www.lovehate.ru/Zadornov/1
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: