Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Piterskому о Наполеоне  (Прочитано 7332 раз)
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2006, 08:08:04 »
Цитата: "Kali"
Например, вы не хотите стать гомосексуалиистом. Значит ли это что вам это никак не удается потому что вы такой лузер

)))))))))))))))))

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
FFC
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2006, 08:08:58 »
Цитата: "Cyбъект"
А вообще, мне абсолютно непонятно,  за какие русские интересы русские солдаты бились с французами, начиная еще с суворовского коруса в Италии в 1896 году. Зачем русские гибли под Аустерлицем?

а за какие интересы русские солдаты бились под Рымником или Шипкой, понятно?  :oops: так поделитесь!

Англия всегда ловко подкупала (вернее - покупала) нужных ей правителей (союзников, нейтральных, врагов - кого угодно).

Кутузов был талантливым полководцем благодаря тому, что старался ничего не делать в стране поднималось партизанское движение, враг размазывал свои откровенно ограниченные силы по необъятным просторам России, часть сил врага заманили в Москву и там подожгли (якобы это сделали французы, но зачем поджигать уже захваченный город? и зачем французы вывезли все пожарные насосы в расположение русских сил, а те, что не вывезли - вывели из строя? ) ... логистика у французов была плохой, а российские дороги всегда плохими

уважением
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2006, 19:04:31 »
Цитата: "FFC"
за какие интересы русские солдаты бились под Рымником или Шипкой, понятно?
Более или менее. За возвращение православному миру храма Св. Софии и града Св. Константина. Ну, и за проливы, разумеется. Черное море, проливы - все это близко к России географически, находится в сфере ее непосредственыь интересов.

А вот зачем Россия ввязалась в войну Австрии против республиканской Франции, послав армию под комнадованием Суворова в Италию?
pindulъ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2006, 19:43:48 »
Цитата: "pindulъ"
Cyбъект писал(а):
А вообще, мне абсолютно непонятно, за какие русские интересы русские солдаты бились с французами, начиная еще с суворовского коруса в Италии в 1896 году. Зачем русские гибли под Аустерлицем?

А за какие интересы сражаются сейчас американские солдаты в Ираке?

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2006, 20:55:26 »
pindulъ, это не вы писали где-то тут, что я якобы увожу дискуссию в сторону?
pindulъ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2006, 21:21:44 »
pindulъ, это не вы писали где-то тут, что я якобы увожу дискуссию в сторону?

Нет не я , во всяком случае не в этом топике.
А вот упрек вам, зачем один и тот же вопрос задавать несколько раз?
Вам ведь на него уже ответили еще на той странице.

FFC
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2006, 04:11:49 »
Цитата: "FFC"
за какие интересы русские солдаты бились под Рымником или Шипкой, понятно?
Более или менее. За возвращение православному миру храма Св. Софии и града Св. Константина. Ну, и за проливы, разумеется. Черное море, проливы - все это близко к России географически, находится в сфере ее непосредственыь интересов.
А вот зачем Россия ввязалась в войну Австрии против республиканской Франции, послав армию под комнадованием Суворова в Италию?

судя по результатам, русским войскам и полководцам лучше удавалось подавление революционеров вместе с прочими монархами Европы. поскоьку Наполеона разбили, а вот православные храмы и ныне там  :oops:

во-первых, дружили с австрияками, во-вторых, еще со времен Ек. 2 боялись якобинской Франции,

какое отношение имеют события до Тильзитского мира к нападению на Россию? французы вели агрессивную внешнюю политику, аппетиты Наполеона были безграничны, он и подавился.

плюс он поставил под сомнение незыблемость тронов.

уважением
Kali
Гость

« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2006, 04:16:06 »
судя по результатам, русским войскам и полководцам лучше удавалось подавление революционеров

Зато вам хорошо удавались революции и уничтожение народа-носителя  под лозунгами братства.
За это вы всегда и ненавидели русских.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2006, 06:40:51 »
Цитата: "Kali"
За это вы всегда и ненавидели русских.

За что "это"? За то, что "им" хорошо удавались революции? Или за то, что "им" хорошо удавалось уничтожение народа-носителя под лозунгами братства?

С логикой у самопровозглащенного звезденыша нашего форума плоховато.
Kali
Гость

« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2006, 06:48:14 »
Вы материтесь? Вам нечего сказать?
Тогда уж лучше промолчите.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: