Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Temporary visa  (Прочитано 4542 раз)
jasa
Пользователь

Адекватность: 0

Lazuritka@hotmail.com
Просмотр профиля
« : 16 Январь 2008, 19:06:33 »
Дорогие Форумчане,
Дело в том, что я вышла замуж на гражданина Канады в Корее, свидетельство о браке заверили в канадском посольстве в корее...
сказали, что можно въехать в канаду по temperary visa на 6 мес и там уже подавать на Спонсорство... Кто-нибудь проходил через это? Не было ли проблем в получении такой визы при наличии свидетельства о браке...что-то я переживаю...

My life is wonderful!
feya
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2008, 04:20:15 »
jasa
что можно въехать в канаду по temperary visa на 6 мес и там уже подавать на Спонсорство

Первый раз слышу о подобной визе. А в какой стране подавать будете? Если в Москве, думаю лучше попробовать визитерскую одноразовую или многоразовую.
jasa
Пользователь

Lazuritka@hotmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2008, 04:41:23 »
А она на официальном сайте так называется, наверное она и есть визитерская на 6 мес....подаваться буду в Корее, так как мне еще оттуда нужно будет справку с полиции взять, прожила там более полугода...
Только не подскажете, каковы шансы, что мне ее дадут, и нужно ли прикладывать свидетельство о браке?
Может кто-то уже въезжал по такой визе....

My life is wonderful!
feya
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2008, 04:46:52 »
Если едите в первый раз обратитесь в офис IMO, если конечно таковой имеется в Корее. Все справки обязательны, свидетельство о браке, прикладывается копия заверенная у нотариуса.
jasa
Пользователь

Lazuritka@hotmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2008, 06:32:49 »
Цитата: "feya"
Если едите в первый раз обратитесь в офис IMO, если конечно таковой имеется в Корее. Все справки обязательны, свидетельство о браке, прикладывается копия заверенная у нотариуса.

Фея, спасибо большое за помощь...
А что за офис IMO и чем они занимаются, не подскажете?

My life is wonderful!
Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 17:27:53 »
Цитата: "jasa"
Дорогие Форумчане,
Дело в том, что я вышла замуж на гражданина Канады в Корее, свидетельство о браке заверили в канадском посольстве в корее...
сказали, что можно въехать в канаду по temperary visa на 6 мес и там уже подавать на Спонсорство... Кто-нибудь проходил через это? Не было ли проблем в получении такой визы при наличии свидетельства о браке...что-то я переживаю...

Многим людям в вашей ситуации в визе отказывают. Большинству даже. О том, что вы собираетесь делать спонсорство в канаде в посольстве даже не заикайтесь. Откажут 100%.
jasa
Пользователь

Lazuritka@hotmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Январь 2008, 17:53:44 »
Цитата: "Kostja"
Многим людям в вашей ситуации в визе отказывают. Большинству даже. О том, что вы собираетесь делать спонсорство в канаде в посольстве даже не заикайтесь. Откажут 100%.

А есть ли какой-либо другой быстрый способ въехать в страну?
Вообще странновато, поскольку я уточняла об этом вопросе в канадском посольстве в корее и они мне сказали, что можно... Но я решили уточнить и спросить тут...теперь полна сомнений...

My life is wonderful!
Буренка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Январь 2008, 19:13:44 »
Мне отказали,я просила гсотевую к своему мужу

Я лечу раны"-сказало Время
"Я приковываю к земле"-ответила Предубеждённость
"Я окрыляю"-сказало Счастье
"А я раню,поднимаю до небес,а потом кидаю на землю"-усмехаясь сказала Любовь
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2008, 19:18:03 »
Цитата: "jasa"
я уточняла об этом вопросе в канадском посольстве в корее и они мне сказали, что можно

на это и ориентируйтесь, зачем коллектировать сомнения, каждый случай рассматривается индивидуально

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Январь 2008, 20:32:22 »
Цитата: "Буренка"
Мне отказали,я просила гсотевую к своему мужу
Надо депутату пожаловаться, и еще раз попросить
Look
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Январь 2008, 20:49:58 »
Jasa

Подавайте документы на визитерскую визу обязательно. Конечно не всем ее дают, но пытаться стоит. Есть также много людей, и на этом форуме, кому выдали визу на визит к мужу (жене), я также в их числе. Главное постарайтесь тщательно подготовить документы. Ну и конечно же говорить только правду (что собираетесь к мужу) а не к подруге, родственникам и т.д. Если все же откажут, это ни на что не влияет, а даже наоборот доказывает ваши супружеские отношения, то, что вы пытались поехать к мужу и т.д. Удачи Вам.
feya
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Январь 2008, 20:51:04 »
А что за офис IMO и чем они занимаются, не подскажете?

Международная организация миграции, но если таковой нет, собирайте сами все документы, на канадском сайте все расписано.  Если будет собеседование скажите, что едите знакомиться с родителями мужа и родственниками. Мне давали визы всегда, даже когда ехала к мужу с ребенком.
Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 21:17:11 »
Цитата: "feya"
Первый раз слышу о подобной визе. А в какой стране подавать будете? Если в Москве, думаю лучше попробовать визитерскую одноразовую или многоразовую.
Она и есть. Называется Temporary Resident Visa, а не визитерская.
jasa
Пользователь

Lazuritka@hotmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Январь 2008, 05:44:27 »
Цитата: "Look"
Jasa

Подавайте документы на визитерскую визу обязательно. Конечно не всем ее дают, но пытаться стоит. Есть также много людей, и на этом форуме, кому выдали визу на визит к мужу (жене), я также в их числе. Главное постарайтесь тщательно подготовить документы. Ну и конечно же говорить только правду (что собираетесь к мужу) а не к подруге, родственникам и т.д. Если все же откажут, это ни на что не влияет, а даже наоборот доказывает ваши супружеские отношения, то, что вы пытались поехать к мужу и т.д. Удачи Вам.

Look,
Спасибо огромное за поддержку, приятно видеть хоть кого-нибудь, кто такую визу получил. Вы написали, что самое главное тщательно подготовить документы, как вы думаете, может мне фотографии приложить с нашей свадьбы в России и все такое...будет ли это плюсом? И нужно ли его приглашение, если я приложу свидетельство о браке?
Буду очень признательна за совет, так как все это для меня впервые и очень хочется поскорее наконец вновь быть с любимым...

My life is wonderful!
Look
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Январь 2008, 22:28:40 »
Соберите документы от мужа (приглашающая сторона):
1.   Приглашение (обязательно)
2.   Письмо в посольство в котором описаны ваши отношения и ваши намерения относительно этого визита, включая гарантию от спонсора, что вы вернетесь обратно по истечении срока действия визы.
3.   Копия паспорта мужа
4.   Справка с работы о зарплате, должности и срока работы и должности
5.   Последняя декларация о доходах (наверное уже за 2007 год.)
6.   Письмо из банка с указанием суммы на счете (чем больше тем лучше)

От Вас:
1.   Письмо с работы (должность, зарплата, просьба о содействии)
2.   Приказ об вашем отпуске
3.   Письмо из банка с указанием суммы на счете (чем больше, тем лучше)
4.   Другие документы, которые свидетельствуют, что вы вернетесь (собственность, дети и т.д.)

Также очень хорошая помощь – письма из организаций, которые вас знают, к которым вы имеете отношение, с просьбой в содействии.

Свидетельство о браке – конечно, тоже нужно подать. Фотографии, иметь желательно, если попросят показать – будете готовы. Также нужно иметь с собой – вашу переписку, распечатки звонков, иногда они спрашивают как вы поддерживаете ваши отношения находясь в разных странах.

Можете также уведомить их о том, что в будущем собираетесь подавать документы на спонсорство. Также наверняка будет вопрос, не собираетесь ли вы там остаться – нужно быть к нему готовым.

Удачи Вам.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: