Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Такая корова нужна самому...!  (Прочитано 5106 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Январь 2008, 04:03:03 »
Цитата: "Арина"
мясо ищется без антибиотиков и гормонов роста, которыми усиленно пичкают сейчас животных
Как вы проверите, давал ли фермер животным гормоны роста или антибиотики? Не покупайте свинину, птицу - их выращивают наиболее промышленным способом, баранину - наименее.

Антибиотики даются от болезней, которые на фермах неизбежны, но я не думаю, что они сохраняются в организмах животных месяцами.
kyky
Гость

« Ответ #31 : 17 Январь 2008, 04:13:45 »
Есть четкие нормы, сколько времени надо выжидать после гормонов и антибиотиков перед забоем. Гормоны живут в организме недолго. Например, гормон адреналин, живет в организме всего минут пять: сначала вы пугаетесь, начинает стучать сердце, потом сжимается очко, потом вы обкакиваетесь, потом все проходит, гормон улетучивается  :Yahoo!:
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -569

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Январь 2008, 04:44:31 »
Цитата: "Cyбъект"
Антибиотики даются от болезней, которые на фермах неизбежны, но я не думаю, что они сохраняются в организмах животных месяцами.

Цитата: "kyky"
Есть четкие нормы, сколько времени надо выжидать после гормонов и антибиотиков перед забоем.

антибиотиками животных кормят постоянно.. их используют не только против инфекций, но и как стимуляторы роста и против транспортного стресса
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -569

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Январь 2008, 04:48:07 »
Цитата: "Jelen"
Молоко вредно для взрослых людей, особенно для тех кто часто простужается, так как оно (молоко) вызывает образование слизи в организме.

это правда.. насчет вредно, не знаю, и насчет того, всем ли взрослым противопоказано, тоже, но я вкуса молока и мороженого не знаю уже лет пять , как минимум, после регулярно повторявшегося воспаления легких
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Январь 2008, 04:53:39 »
Цитата: "Зяблик"
я вкуса молока и мороженого не знаю уже лет пять

поверь, гадость редкая
Х2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Январь 2008, 04:55:25 »
"вы обкакиваетесь, потом все проходит, гормон улетучивается"

Так как же он выходит? с калом или потом?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -598

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Январь 2008, 05:53:02 »
Молоко вредно для взрослых людей, особенно для тех кто часто простужается

ну надо же, а я как привыкла с детства при простуде горячее молоко с медом пить, так и продолжаю себя этим лечить, а оно вона как, оказывается наоборот! и ведь что интересно, помогает!
наверное потому что не знала, как это вредно.
молоко) вызывает образование слизи в организме.

слизь в организме вырабатывается постоянно, для этого и существуют слизистые железы на слизистых оболочках.  у того, у кого она не вырабатывается, оч-чень большие проблемы могут возникнуть.
Цитата: "helleo"
вы уверены, что кальций из молокОВ усваивается? По-моему, это миф.

не миф. усваивается.
Цитата: "helleo"
особи постарше в нем уже никак не нуждаются.

может и не нуждаются, но это не значит что оно вредно.
Очередная модная ахинея.
Также как в свое время был вреден сахар, соль, масло, яйца, теперь вот мясо, про рыбу вообще думать нельза - ртутью нашпигована она вся,  оказывается, в шпинате - дуст, в капусте - пестициды, короче, питаться просто-напросто вредно.
дышать, кстати, тоже, столько всякой гадости с этим воздухом в наши легкие лезет - чрезвычайно трудно для выживания, лучше не дышать.

Извините, я отвлеклась..
Молоко может быть неполезно людям с лактоз-интолеранс, у которых от него, пардон, поносы и вздутия постоянно возникают.
Для остальных молоко - просто один из видов пищи. На любителя.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Январь 2008, 06:09:06 »
я тоже молоко почти не пью...не хочется как-то...но сливки в кофе - постоянно...и сыр с творогом...
мне кажется, не надо в краиности ударяться...
как может быть молоко связано с воспалением легких?...ну разве ледяное с холодильника выпить....
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: